226 (2015-11-08 18:13:53 отредактировано kosvov67)

Re: Цена Lada Vesta, стоимость

lada⇓ пишет:

Тут ещё др производители ставят 75 изза цены.

Цена тоже дело конечно немаловажное.
Но. Дело еще и в том,  что во время  движения что снять более 100 л.с. с двигателя того же объема, что и снимают 75 л.с. - довольно проблематично.
Разницу в эксплуатации Вы заметите где нибудь за городом, и при реакции Вашего авто, в тот момент когда едете за 100 км. в час и хотите резко ускориться на обгоне.
В остальных случаях, разница в поведении авто - будет минимальна, а в городе вообще используется лошадей 40.  Хоть со 106 сильного , хоть с 80-ти.
У меня была 2108 с двигателем в 75 л.с. Разницы особой со 89 л.с. сейчас на Ваз 2111 я не заметил. Если только не говорить о режимах заявленных ранее.
В городе же вообще разницы не заметите. Не зря японцы сейчас на свою модификацию Калины (Датсун) - ставят 85 л.с. И , - ничего.  Владельцы Датсунов себя ущербными на дороге не чувствуют.

227

lada⇓ пишет:

98л.с сменил 106 и обратно не как! Они его довели до ума в плане всего диапазона оборотов.

Довести до ума можно по моменту не превышая мощность в 100 сил, тем более что думаю вообще возможно просто занизить мощность просто документально.

Спасибо сказали: kosvov671

kosvov67 пишет:
lada⇓ пишет:

Нет, поймите правильно это не сговор. 98л.с это нормальный двигатель с гидрокомпенсаторами, но не 87 с регулировкой клапанов. Будет 98 его будут покупать, но не 87. Хотя это моё виденье.

Я говорю о том, что мне по крайней мере удивительно, что Ваз - отталкивает от себя довольно большую часть покупателей, не предлагая им выбор.
О том, что многие мечтают о двигателе помощнее, как сказал в предыдущем после Вентилятор - я не верю.
Кто хочет помощнее, тот ВАЗ не покупает. Смысла нет в бюджетной машине - мощный двигатель. Кого удивлять? Молодежь лучше 10-ти летний Мерин за эти деньги купит девок возить. ab

Есть официальная  статистика по желаниям двигателей? Молодежь уже давно не покупает 10-летние мерсы, они лучше 15-ку купят, ибо как они ее позиционируют - "пацанская тачка". На дорогое у них денег нет. У меня сосед молодой, Ауди-80 "бочка", постоянно что-то ломается, взамен ставит всякую хрень ибо на оригинал денег нет.

lada пишет:

98л.с сменил 106 и обратно не как! Они его довели до ума в плане всего диапазона оборотов. А 87 сняли изза его маломощности. Обидно, что до 100 не будет. Если бы был 98 то думаю в линейки был бы. Тут ещё др производители ставят 75 изза цены. 100 и выше стоят хорошо. А тут будут 106 114 123 и возможно 1,8 турбо.

Никто 87 не снимал. На Весту его пока не ставят.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

229

Вентилятор пишет:
kosvov67 пишет:
lada⇓ пишет:

Нет, поймите правильно это не сговор. 98л.с это нормальный двигатель с гидрокомпенсаторами, но не 87 с регулировкой клапанов. Будет 98 его будут покупать, но не 87. Хотя это моё виденье.

Я говорю о том, что мне по крайней мере удивительно, что Ваз - отталкивает от себя довольно большую часть покупателей, не предлагая им выбор.
О том, что многие мечтают о двигателе помощнее, как сказал в предыдущем после Вентилятор - я не верю.
Кто хочет помощнее, тот ВАЗ не покупает. Смысла нет в бюджетной машине - мощный двигатель. Кого удивлять? Молодежь лучше 10-ти летний Мерин за эти деньги купит девок возить. ab

Есть официальная  статистика по желаниям двигателей? Молодежь уже давно не покупает 10-летние мерсы, они лучше 15-ку купят, ибо как они ее позиционируют - "пацанская тачка". На дорогое у них денег нет. У меня сосед молодой, Ауди-80 "бочка", постоянно что-то ломается, взамен ставит всякую хрень ибо на оригинал денег нет.

lada пишет:

98л.с сменил 106 и обратно не как! Они его довели до ума в плане всего диапазона оборотов. А 87 сняли изза его маломощности. Обидно, что до 100 не будет. Если бы был 98 то думаю в линейки был бы. Тут ещё др производители ставят 75 изза цены. 100 и выше стоят хорошо. А тут будут 106 114 123 и возможно 1,8 турбо.

Никто 87 не снимал. На Весту его пока не ставят.

так его ПОКА не будут ставить или с ним все? Странно

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

230

lada⇓ пишет:

Вроде на Весте только

Lada Vesta люкс мкпп

lada пишет:

Это на Весту пока не будут ставить, потом , думаю , начнут и его пихать, спрос буде. Вон Косвов купит, ему налог большой в лом платить. ab

232

Вентилятор⇓ пишет:

Это на Весту пока не будут ставить, потом , думаю , начнут и его пихать, спрос буде. Вон Косвов купит, ему налог большой в лом платить.

Это будет эксклюзивная анти спортивная Веста

Lada Vesta люкс мкпп

233

Патриот пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

Это на Весту пока не будут ставить, потом , думаю , начнут и его пихать, спрос буде. Вон Косвов купит, ему налог большой в лом платить.

Это будет эксклюзивная анти спортивная Веста

Это что за персонаж?

Это он прикололся ab  А вообще, Веста тяжелее Калины/Гранты кг на 50, для 87-сильного движка это фигня. Я на этом двиге иномарки многие со светофора делал, при чем они об этом знали ab  С кондеем езжу спокойно, особой тупости не ощущаю в динамике, есть, конечно, но не особо.

235 (2015-11-09 14:01:34 отредактировано spamer56reg)

Вентилятор пишет:

Это он прикололся ab  А вообще, Веста тяжелее Калины/Гранты кг на 50, для 87-сильного движка это фигня. Я на этом двиге иномарки многие со светофора делал, при чем они об этом знали ab  С кондеем езжу спокойно, особой тупости не ощущаю в динамике, есть, конечно, но не особо.

Пока инфы 100% по весу нет. А как у вас разница в 50 кг получилась? У меня гранта норма, 87 л.с., мкпп - вес 1080 по паспорту, у весты (по предарительным данным) 1180. Отсюда 1180-1080=100 вроде так?)

236

spamer56reg пишет:
Вентилятор пишет:

Пока инфы 100% по весу нет. А как у вас разница в 50 кг получилась? У меня гранта норма, 87 л.с., мкпп - вес 1080 по паспорту, у весты (по предарительным данным) 1180. Отсюда 1180-1080=100 вроде так?)

Приора 1163. Тут ещё лобовое сопротивление у Весты "хуже за всю историю" АвтоВАЗа. Вот и нужно кобыл побольше.

237

lada⇓ пишет:

Приора 1163. Тут ещё лобовое сопротивление у Весты "хуже за всю историю" АвтоВАЗа. Вот и нужно кобыл побольше.

Дык клиренс аж 178 мм и передок не скошенный как раньше, поэтому и коэффициент такой. 87 кобыл точно маловато-то будет)

238

87 сил это насмешка, так мало ни у кого нет из конкурентов.

239

В группе лада веста в контакте выложили скан птс тестовой весты с амт. Масса.....1270 кг! Вот так вот)

240

spamer56reg пишет:

В группе лада веста в контакте выложили скан птс тестовой весты с амт. Масса.....1270 кг! Вот так вот)

Эти?

http://ladavesta.su/viewtopic.php?pid=10521#p10521

241 (2015-11-11 07:43:23 отредактировано spamer56reg)

Форвард⇓ пишет:

Эти?
http://ladavesta.su/viewtopic.php?pid=10521#p10521

Ну эти и что? Вконтакте их выложили раньше чем здесь)

242

spamer56reg пишет:

100кг амт весит. Во какие дела почти 1,3т. То писали 1180, а тут новость.

Хотите сказать каждый актуатор по 50кг весит? ad

244

Вентилятор пишет:

Хотите сказать каждый актуатор по 50кг весит? ad

Конечно я пошутил. Кто-нибудь где-нибудь слышал про краштест? С таким весом и смотря какой пассивной безопасностью машина может разлететься в щепки.

245

lada⇓ пишет:

то-нибудь где-нибудь слышал про краштест?

По Российским нормам 4 звезды, про евро молчат

Lada Vesta люкс мкпп

246

lada⇓ пишет:

100кг амт весит. Во какие дела почти 1,3т. То писали 1180, а тут новость.

С амт и мт авто весят одинаково. Для примера можете посмотреть гранта люкс 106 л.с.

247

spamer56reg⇓ пишет:

С амт и мт авто весят одинаково.

Они не могут весить одинаково.

Lada Vesta люкс мкпп

248

Тяжелая - значит безопасная)

249

Патриот⇓ пишет:

Почему?

250

Патриот⇓ пишет:

Различия может в пару килограмм будут, это не существенно.