26

Re: Защита картера, защита двигателя

Патриот⇓ пишет:

А на Весте кузов должен быть оцинкованный?! На сколько я помню.

Если ничего не путаю: На Рено Меган кузов оцинкован, но днище покрыто грунтом. Повторюсь, если ничего не путаю.
Вполне возможно, что грунтовку делают как дополнительную защиту.

Re: Защита картера, защита двигателя

По-моему, все машины на днище покрыты антикором ,играющим роль также антиграва.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

28

Re: Защита картера, защита двигателя

Патриот⇓ пишет:

Это  ржавчина на юбке?

А это разве не пластик, бампер же вроде бы?

Спасибо сказали: Патриот1

29

Re: Защита картера, защита двигателя

Я вообще подумал что это масло, откуда там ржавчине появиться?

30

Re: Защита картера, защита двигателя

Eror⇓ пишет:

А это разве не пластик, бампер же вроде бы?

Точно! Че то я не подумал. Прошу прощения.

Lada Vesta люкс мкпп

31

Re: Защита картера, защита двигателя

Защита на фото пластиковая или железная? В общем снизу все плотно прикрыто, и грязи будет меньше, и аэродинамика лучше.

32

Re: Защита картера, защита двигателя

Надо различать понятия "брызговик двигателя" и "защита двигателя" То, что стоит на Весте - это брызговик двигателя, тоненькая жестянка. Его предназначение - защита моторного отсека от грязи. Зашита двигателя делается из металла 2-3 мм. или из композитов и, как правило, устанавливается вместо брызговика двигателя. Но это уже владелец решает сам за свои бабки и по своему вкусу.

Спасибо сказали: Аксел, Petty2

33

Re: Защита картера, защита двигателя

rvs⇓ пишет:

Надо различать понятия "брызговик двигателя" и "защита двигателя"

Какая разница? сделай брызговик толще и он будет выполнять две функции. А говорилось именно о защите двигателя, которая будет так же выполнять функцию брызговика.

Lada Vesta люкс мкпп

34

Re: Защита картера, защита двигателя

защита двигателя на легковушке с просветом в 170? Я наверное без нее обойдусь, недавно прочитала, что эта защита больше для успокоения. Брызговики конечно нужны, и грязи меньше, и тепло не выдувает в морозы.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

35

Re: Защита картера, защита двигателя

Petty пишет:

защита двигателя на легковушке с просветом в 170? Я наверное без нее обойдусь, недавно прочитала, что эта защита больше для успокоения. Брызговики конечно нужны, и грязи меньше, и тепло не выдувает в морозы.

Если вы ездите по асфальту, то конечно, зачем он нужен. А если как у нас дороги в глубинке, без него вобще ни как

Lada Vesta люкс мкпп

36

Re: Защита картера, защита двигателя

Патриот⇓ пишет:

Если вы ездите по асфальту, то конечно, зачем он нужен. А если как у нас дороги в глубинке, без него вобще ни как

Постоянно днищем долбитесь? Просвет уменьшается с защитой. Может, от того и задевает? есть технологичные пластиковые защиты, которые как бы "обтекают" агрегаты, с ними просвет практически не уменьшается. Железяку крепить глупо, тогда уж взять Шевроле Ниву и ездить нормально.

37

Re: Защита картера, защита двигателя

Аксел⇓ пишет:

есть технологичные пластиковые защиты, которые как бы "обтекают" агрегаты, с ними просвет практически не уменьшается

Фантастику не рассказывайте.

38

Re: Защита картера, защита двигателя

Аксел⇓ пишет:

Постоянно днищем долбитесь?

Нет камни летят.

Аксел⇓ пишет:

Железяку крепить глупо, тогда уж взять Шевроле Ниву и ездить нормально.

Я у вас совета не спрашивал вроде.

Lada Vesta люкс мкпп

39 (2015-10-13 17:19:48 отредактировано Аксел)

Re: Защита картера, защита двигателя

Lumi⇓ пишет:

Фантастику не рассказывайте.

Не смог сейчас найти, но эта защита не просто ровная. Она сделана с учетом всех агрегатов, я  видел сам ее, классно исполнено, найду обязательно запощу.

40

Re: Защита картера, защита двигателя

Lumi⇓ пишет:

На Рено Меган кузов оцинкован, но днище покрыто грунтом. Повторюсь, если ничего не путаю.
Вполне возможно, что грунтовку делают как дополнительную защиту.

вы путаете красное с солёным, так сказать.
У грунтовки антикоррозийные свойства - это побочный эффект, основное её назначение - что бы краска хорошо держалась. На голый металл краска не ляжет, а грунт крепко за него держится. В свою очередь, краска хорошо прилипает к грунту.

Re: Защита картера, защита двигателя

Petty пишет:

защита двигателя на легковушке с просветом в 170? Я наверное без нее обойдусь, недавно прочитала, что эта защита больше для успокоения. Брызговики конечно нужны, и грязи меньше, и тепло не выдувает в морозы.

Друг на Гранте ехал по "минке" М-1, впереди трактор с дровами, порезанными на чурки, один чурбак слетел и ему под двигатель, помяло поддон, "телевизор". Без защиты все было бы печальнее.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

42

Re: Защита картера, защита двигателя

Вентилятор⇓ пишет:

Друг на Гранте ехал по "минке" М-1, впереди трактор с дровами, порезанными на чурки, один чурбак слетел и ему под двигатель, помяло поддон, "телевизор". Без защиты все было бы печальнее.

Ну от такого вообще никто не застрахован и защита тут не особо поможет, это уже ДТП.

43

Re: Защита картера, защита двигателя

Petty пишет:

защита двигателя на легковушке с просветом в 170? Я наверное без нее обойдусь, недавно прочитала, что эта защита больше для успокоения. Брызговики конечно нужны, и грязи меньше, и тепло не выдувает в морозы.


Штатная защита единственное что даёт так это лучший обдув внутренних деталей и защиту от грязи и не более того. У меня с завода стоит такая, но предлагали поставить нормальный лист метала за 2800. Отказался, вроде зимой не езжу. Потом посмотрел в больших авто магазинах и ценник прям сильно удивил 890руб 3мм толщина.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

44

Re: Защита картера, защита двигателя

Такое чувство, что вы все бездорожье хотите покорять, защиты какие то, на просто легковушке, которая даже без полного привода. И вообще, Весту бы снизу посмотреть, может там и так все надежно убрано.

45

Re: Защита картера, защита двигателя

Abrams пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

Друг на Гранте ехал по "минке" М-1, впереди трактор с дровами, порезанными на чурки, один чурбак слетел и ему под двигатель, помяло поддон, "телевизор". Без защиты все было бы печальнее.

Ну от такого вообще никто не застрахован и защита тут не особо поможет, это уже ДТП.


Полностью соглашусь, ситуация не штатная. Тут как повезёт. Зарекся ездить сзади фур, После того как упал пустой деревянный ящик. Единственное что успел сделать, дать резко влево. Колеса немного засвистели. Немного поплатился, маленькими задирами на переднем бампере справой стороны. Расстроился, но хорошо, что не хуже и оказались задиры почти ерунда.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

46

Re: Защита картера, защита двигателя

Вентилятор⇓ пишет:

Без защиты все было бы печальнее.

Или наоборот лучше и меньше повреждений, так как чурка бы просто пролетела снизу машины, а не ударилась бы об защиту.

Re: Защита картера, защита двигателя

Не порите чушь. Можно подумать защита висит до земли.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

48

Re: Защита картера, защита двигателя

denisl56⇓ пишет:

вы путаете красное с солёным, так сказать.
У грунтовки антикоррозийные свойства - это побочный эффект, основное её назначение - что бы краска хорошо держалась. На голый металл краска не ляжет, а грунт крепко за него держится. В свою очередь, краска хорошо прилипает к грунту.

Это вы путаете грунтовку под ЛКП и грунтовку защитную.

49

Re: Защита картера, защита двигателя

Машину застраховать по каско, и защита снизу не нужна будет))))

50

Re: Защита картера, защита двигателя

Вжик пишет:

Машину застраховать по каско, и защита снизу не нужна будет))))

А если еще осветить в церкви! Можно и поддон снять

Lada Vesta люкс мкпп