76

Re: Установка сигнализации

falkon⇓ пишет:

смысл не завести авто по кан шине, а в том, что в иммо дается разрешение на запуск двигателя... По сути безключевой обходчик, он просто разрешает запуск...

Ну можно и так сказать)))

77

78

Вместо дорогой сигнализации с CAN, я так понимаю, можно купить отдельный CAN модуль,
например "StarLine 2CAN 35", в ДНС он 1500р стоит, под заказ, и соединить его с обычной сигнализацией,
схема подключения и прошивка для ЛАДА ВЕСТА имеется на оф сайте.
Останется только обходчик имобилайзера установить и провода для автозапуска подключить ab
Кстати сигнализацию можно на али приобрести в районе 4000 р.(копия старлайн B9)

79

вот кстати схема подключения

80

kirillsss⇓ пишет:

вот кстати схема подключения

Зачем огород городить с кучей проводов, когда можно взять сигналку с уже установленным CAN модулем. например А64 и В64 без автозапуска, или А94 с автозапуском. Кстати, от установщика на видео из поста 77 нужно держаться подальше. Он откуда-то в Весте обнаружил LIN-шину, которой отродясь там не было, только CAN. И центральный блок кузовной электроники у него, почему-то зовётся блоком комфорта.

Сделайте мне плиз только автозапуск! Больше ничего не надо. Дилер просит за а93 15 руб.

82

rvs⇓ пишет:

Зачем огород городить с кучей проводов, когда можно взять сигналку с уже установленным CAN модулем. например А64 и В64 без автозапуска, или А94 с автозапуском.

разница в цене (почти в два раза) и в предпочтении - кто то в машине не ковыряется и полностью доверяет автомастерам, а кому то интересно самому разобраться ab

83 (2016-03-09 17:58:49 отредактировано rvs)

Dmitriy.Kazantsev⇓ пишет:

Дилер просит за а93 15 руб

Ну ни х...я себе! От жадности ваш дилер не сдохнет? У нас А93 - 8600р. с установкой - 11000р.

84

Забавно то,что мой дилер кроме Шерхана ничего не ставит. Обидно как-то, хотелось Старлайн ведь =(

85

Bishop⇓ пишет:

Забавно то,что мой дилер кроме Шерхана ничего не ставит. Обидно как-то, хотелось Старлайн ведь =(

Разницы между ними все равно принципиальной нет. Брелки в старлайне прикольные новые, в Шерхане не видела. Я вообще сторонник простой "крякалки" и пары секреток.

Bishop пишет:

Так ведь куча других установщиков есть, в том числе и сертифицированных, которую дают бумагу, чтоб гарантия не слетела. Я тоже старлайн буду ставить не у дилера.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

87

vishnevskysergey пишет:
Bishop пишет:

Так ведь куча других установщиков есть, в том числе и сертифицированных, которую дают бумагу, чтоб гарантия не слетела. Я тоже старлайн буду ставить не у дилера.

Дык с сиреной и автозапуском, обратной связью дешевле предлагают. Заманивают ) А так да, буду у сертифицированных. Правда, одним звонил,конкретно у них только 2 весты были. Пока руку набивают )

Спасибо сказали: 74-sq, gamer2

88

Лучше и профессиональней установят установщики  не дилера, а профессиональные из конторы по сигналкам. Проверено на себе.

Спасибо сказали: vishnevskysergey1

Bishop⇓ пишет:

Дык с сиреной и автозапуском, обратной связью дешевле предлагают. Заманивают )

Странно, у вас какие-то анти-дилеры. Обычно ОД берут раза в полтора дороже.

90

Если дешевле у дилера. То я бы у них и поставил. Мало ли.

vishnevskysergey пишет:
Mufta74 пишет:

Сергей, поделитесь впечатлениями - как работает сигналка?

Обязательно, но сначала куплю машину! ;-)

Установил сигналку StarLine A93 CAN+LIN. Работает. Функций много, нужно запомнить все необходимые комбинации нажатий кнопок. Не удачно поставил антенну - в рекомендуемое место в верхней части стекла возле зеркала. Но там ведь штатная антенна, да еще экранировка от нитей подогрева стекла... Буду переносить в левый нижний угол - там как раз участок без нитей есть, и от штатной дальше - может избавлюсь от помех в радиоприемнике. Тем более, что планирую еще и видеорегистратор установить возле зеркала - получится что все 3 антенны в одной куче - худший вариант из возможных...

Спасибо сказали: Mufta741

92

vishnevskysergey⇓ пишет:

Тем более, что планирую еще и видеорегистратор установить возле зеркала - получится что все 3 антенны в одной куче

У меня регистратор и антенна сигналки расположены рядом, с разных сторон короба под зеркалом. Работает все нормально, никаких проблем не испытываю. Правда антенна магнитолы расположена сзади.

Lumi пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

Тем более, что планирую еще и видеорегистратор установить возле зеркала - получится что все 3 антенны в одной куче

У меня регистратор и антенна сигналки расположены рядом, с разных сторон короба под зеркалом. Работает все нормально, никаких проблем не испытываю. Правда антенна магнитолы расположена сзади.

Так самое главное, что антенна радиоприемника расположена далеко от прочих гаджетов! Штатную Весты не перенести - значит гаджеты нужно от нее отодвинуть. Регистратор конечно не реально, а вот сигналку вполне. Да я сразу хотел в другом месте, но что-то поддался доводам установщика. Он обосновывает свое решение картой установки. Хотя по карте указано устанавливать антенну не ближе 5 см от металла, а он установил ближе...

94

vishnevskysergey⇓ пишет:

Хотя по карте указано устанавливать антенну не ближе 5 см от металла

Если это правило соблюдать, то антенна будет маячить перед глазами и бесить.

Lumi пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

Хотя по карте указано устанавливать антенну не ближе 5 см от металла

Если это правило соблюдать, то антенна будет маячить перед глазами и бесить.

Это смотря где установить. Думаю в левом нижнем углу будет нормально.

96

vishnevskysergey⇓ пишет:

5 см многовато, для незаметной установки.
Я бы не стал переделывать, сначала попробовал установить регистратор и поездить: если все ок, то так и оставить.

Lumi пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

5 см многовато, для незаметной установки.
Я бы не стал переделывать, сначала попробовал установить регистратор и поездить: если все ок, то так и оставить.

Звонил в горячую линию Старлайн. Сказали, что вертикально ориентированная антенна гораздо эффективнее чем горизонтально. Так что в выходные буду переносить в левый нижний угол штырём вниз.

98

vishnevskysergey⇓ пишет:

Сказали, что вертикально ориентированная антенна гораздо эффективнее чем горизонтально.

Мне горизонтально ориентированной хватает, никаких проблем.

99

Подскажите. сигнализация Starline A-93 куда подключить серо-черный провод (Вход контроля работы двигателя)