26

Re: Грязь под капотом

Почему у других машин через эту щель так не забрызгивает? Тут прямо фонтаном прет.

27

уплотнитель капота

Чтобы грязь меньше летела в подкапотное пространство поставил доп.резинку самоклеяшую.так как заводская была с промежутком где замок да и коротковата .где фары не закрывала.теперь думаю будет Ок.замок открывается нормально палец пролазит.длина почти 3м.обезжирил погрел феном и прилипил.положив фонарик под капот и решив проверить прилигание резинки обнаружил что штатная не доходит до прижима 1-2мм ирешил разобраться.отбойники капота вкрученные до конца не давали капоту опустится в нужное растояние от чего и зазор был между капотом и крылом увеличиваясь к фарам на 1-2 мм.срезав резинки отбойников и опустив замок проточкой отверстий на это расстояние.тк.к.замок по высоте не регулировался.все встало на свои места

Спасибо сказали: Bu1

Катались уже по грязи, эффект есть?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

29

vishnevskysergey, Вы у кого спрашиваете? ag

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:

vishnevskysergey, Вы у кого спрашиваете? ag

ab Ааа! Я на автора поста не посмотрел - с телефона не удобно. Понятно, что вопрос в никуда...

31

vishnevskysergey⇓ пишет:

Катались уже по грязи, эффект есть?

Конечно эффект будет, по периметру все закупорили.

32

Судя по статьям вся грязь через замок летит, и если с двух сторон закрыть эти дыры, то проблема уходит...

33

Моя машина пришла уже со сплошной резинкой на капоте, без промежутка. Думаю поможет частично. Собираюсь доклеить резинку снизу

Спасибо сказали: Al.Voitov, vishnevskysergey2

34

alexis⇓ пишет:

Моя машина пришла уже со сплошной резинкой на капоте, без промежутка. Думаю поможет частично. Собираюсь доклеить резинку снизу

Посмотрите сперва будет ли грязь лететь. не фотали вашу резинку?

alexis⇓ пишет:

Моя машина пришла уже со сплошной резинкой на капоте, без промежутка.

Фотку бы посмотреть...

36 (2016-03-31 18:12:38 отредактировано alexis)

да что на неё смотреть? то же самое, только вместо двух коротких резинок одна длинная. По грязи ездил мало, понаблюдаю ещё

Спасибо сказали: Изнанка1

37

С цельной резинкой все равно летит грязь

38

Какой профиль и размеры на дополнительной уплотнительной резинки?

Судя по тому, что грязь летит даже там, где нет разрыва под замок, кажется мне, что резинка не достает до поверхности, т.е. возможно капот не полностью прижат, либо резинка маловата. В своей я продлил штатную резину до окончания фар, и как на фото выше, вставил кусочек в разрыв под замок. Грязь немного в этом месте попадает снизу, через решетку, но не в таком объеме как на фото.