26

Re: Примерзание ручника и задние барабаны

+Oleg+⇓ пишет:

Убедился?!

не совсем

Lada Vesta люкс мкпп

27

Патриот пишет:
+Oleg+⇓ пишет:

Убедился?!

не совсем

Ну ладно, продолжайте добиваться своего

С Богом!

28

+Oleg+ пишет:
Патриот пишет:
+Oleg+⇓ пишет:

Убедился?!

не совсем

Лада веста в мелочах посмотри

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

29

antifashist⇓ пишет:

Лада веста в мелочах посмотри

да это же с другого форума перенесено сюда! Аксел не имеет своего мнения.

antifashist⇓ пишет:

Да нужно оно мне!

Lada Vesta люкс мкпп

30

там просто отчёт от женского лица

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

31

Но самый неприятный сюрприз доставили задние барабанные тормоза. Мне не удалось помыть автомобиль до Нового года (30 и 31 декабря возникло такое чувство, что у столичных автовладельцев главной предпраздничной заботой было помыть автомобиль: на мойках собрались невиданные доселе очереди), поэтому мыть машину пришлось делать уже с понижением температуры. После «бани» доехал до дома (примерно полтора километра) и благополучно оставил машину во дворе, как обычно поставив ее на «ручник»... Ну вы, наверное, уже догадались, в чем была моя ошибка? Привычка к дисковым тормозам сзади сыграла свою шутку: утром задние колеса категорически отказались вращаться. Попытки сорвать колеса в движении ни к чему не приводили: на заснеженном дворовом проезде Веста упрямо волочила за собой «зад», и только. Как назло, времени бежать домой и готовить кипяток не было, поэтому пришлось рано утром почти полкилометра «дрифтить» по району между припаркованными автомобилями до ближайшей политой «химией» дороги с более-менее чистым асфальтом. Но даже там одно из колес не хотело разблокироваться без остановки и заднего хода. В общем, зимой на Весте использовать на стоянках «ручник» (в особенности после мойки) стоит весьма осмотрительно: примерзает до весны!

Дисковые тоже бывает примерзают, гражданин тупанул или не знал простейшей вещи - после мойки зимой тормоза следует просушить в движении нажимая тормоз.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Grisha.Pendyurkovich, Дукбль2

33

Вентилятор пишет:

Дисковые тоже бывает примерзают, гражданин тупанул или не знал простейшей вещи - после мойки зимой тормоза следует просушить в движении нажимая тормоз.

Для одаренных в инструкции написано. Даже если и просушит один хрен дома останешься. В этом случае если прям совсем хана и нехочешь нагружать двигатель. Можно попробовать нажатием на педаль тормоза заставить отпустить барабан. Мороз такое дело может что угодно преподнести

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: Дукбль1

34 (2016-01-14 17:07:37 отредактировано Дукбль)

Аксел⇓ пишет:

После «бани» доехал до дома (примерно полтора километра) и благополучно оставил машину во дворе, как обычно поставив ее на «ручник»...

Бинго! На ручник для чего? Машина была на уклоне и передачи не хватало? Кто вообще после мойки ручник ставит? На любой машине бы замерзло, на любой!

Спасибо сказали: Grisha.Pendyurkovich1

35

Аксел⇓ пишет:

Веста упрямо волочила за собой «зад», и только. Как назло, времени бежать домой и готовить кипяток не было, поэтому пришлось рано утром почти полкилометра «дрифтить» по району между припаркованными автомобилями до ближайшей политой «химией» дороги с более-менее чистым асфальтом.

Не свое не жалко (с) Кто бы такое сделал бы с личным автомобилем? Потом будут рассказы про порвавшиеся тросики, погнутые колодки и все такое. Лишить гарантии за это предлагали?? af  bv

36

Что говорить про зиму. Я осенью при +10 после мойки ставлю на ручник и когда трогаюсь такой звук колодок и машина сразу покатилась.

37

Мне очень жарко машину когда её так мучают, а не эксплуатируют. Машина 100% ещё и обкатку не прошла. Потом из этих историй вырезают часть правды и как всегда получается что Лады эта параши.

Спасибо сказали: Grisha.Pendyurkovich1

38

lada⇓ пишет:

Мне очень жарко машину когда её так мучают, а не эксплуатируют

Есть водители а есть во дятлы. а еще есть кто этому всему радуется это во дибилы

Lada Vesta люкс мкпп

39

Дукбль⇓ пишет:

Кто вообще после мойки ручник ставит? На любой машине бы замерзло, на любой!

Я ставлю и ничего не замерзало. Просто дисковые тормоза))) А вот замерзло неожиданно, когда ни осадков, ни влажности, ни снега пушистого.

Lumi пишет:
Дукбль⇓ пишет:

Кто вообще после мойки ручник ставит? На любой машине бы замерзло, на любой!

Я ставлю и ничего не замерзало. Просто дисковые тормоза))) А вот замерзло неожиданно, когда ни осадков, ни влажности, ни снега пушистого.

Я ставлю и ничего не замерзало. Просто задний привод. :-)

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

41

Я два раза залип.  и  все больше не пользуюсь ручником

Lada Vesta люкс мкпп

я думаю именно веста тут ни при чем. это болезнь всех барабанов. на матизе если по жиже я проехался то все утром всё не тронешься.

43

Dmitriy.Kazantsev пишет:

я думаю именно веста тут ни при чем. это болезнь всех барабанов. на матизе если по жиже я проехался то все утром всё не тронешься.

Про барабаны и идет речь. Мне лично все равно какие там тормоза я 200 не езжу

Lada Vesta люкс мкпп

44

еще одни конченые убийцы

Спасибо сказали: Патриот1

45

Неужели и в правду печка не греет? Как же на ней ездить в -45?

Lada Vesta люкс мкпп

46

Патриот пишет:

Неужели и в правду печка не греет? Как же на ней ездить в -45?

На моей приоре до момента замены ОЖ отлично работа Печка, т.е поворот на одно деление чувствовалась разница в температуре. После того как сменил ОЖ Печка дует во всех положениях практически одинаково кроме последних 3-4 позиций. В последних положениях просто обжигает настоящий Ташкент. Но почему сейчас после замены вижу такую разницу. Честно даже расстроился.
И сейчас слышу и не один раз что Печка в Весте работает как и у меня. Лады всегда славятся своей печкой. Не хочется писать славились.

47

Может пробка воздушная!? Не у всех так же!

Lada Vesta люкс мкпп

48

Патриот пишет:

Может пробка воздушная!? Не у всех так же!

Тоже как вариант думал. Все патрубки прогнал! Если совсем не грела то пробка да, но тут определённые положения. Может это бред, но как вариант думал что с завода должна была залита ОЖ g12 естественно я тоже залил новую g12. Но изза этого наврятли такая фигня может быть. Даже писал разработчику ОЖ на завод. Ответ поступил через пару часов. Но вопрос был немного другой.

А что кажет по температуре прибор? Или его нет? Если что, то смотреть термостат.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Возможно часть трубок в радиаторе печки забиты. Или это мусор (качество сборки), или при смешивании старой и новой ОЖ произошла реакция и выпадение в осадок чего-либо. А может и воздушная пробка.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016