26

Re: Утепление двигателя

lada⇓ пишет:

Это не реклама, а рекомендация. Свечи Denso не пробовали? После того как на 3тыс поменял с них и не слажу. Цена 1960руб за 4штуки, но они того стоят, огонь. Запуск, тишина, тяга совсем другая, с других оборотов тянет и расход.

Неужели свечи могут давать такой эффект?

27

Эти все одеяла не мешают капот закрывать? Мотор с ними не вскипит?

28 (2015-11-23 07:50:56 отредактировано Вентилятор)

Конечно, не мешают. На сайте "Автотепло" они идут по номерам, каждый номер под определенные марки машин. Разные выкройки, под разные подкапотные пространства. Закипеть машина может только при неисправном термостате и неработающем вентиляторе радиатора. Летом одеяло никто , естественно, не стелит.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Abrams1

29

Petty⇓ пишет:

А за ремни оно не трется и не цепляется?

Нет конечно. Там где ремни туда пихать его не надо

Lada Vesta люкс мкпп

30

Аксел пишет:
lada⇓ пишет:

Это не реклама, а рекомендация. Свечи Denso не пробовали? После того как на 3тыс поменял с них и не слажу. Цена 1960руб за 4штуки, но они того стоят, огонь. Запуск, тишина, тяга совсем другая, с других оборотов тянет и расход.

Сам не думал, но по рекомендации сотрудника АвтоВАЗа попробовал и обалдел. Больше сказать не могу так как нужно пробовать самому. А так можно только крутить у виска и говорить, что я псих.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

31

Патриот пишет:

Я ставлю д17в самые дешевые и надежные, рекомендованные заводом

Если есть возможность попробуйте. По классификации только они подходят для моего мотора.

32

Автотпепло неплохой выбор, в руки берешь и понимаешь, что хорошую вещь держишь. Тяжеленное, несколько кг это одеяло весит. Только брать его лучше в перчатках, там какая то стекловата внутри. И со временем  материал наполнитель по углам скатывается.

Еще один плюс одеяла - снег на капоте практически перестает таять.

33

lada пишет:
Патриот пишет:

Если есть возможность попробуйте. По классификации только они подходят для моего мотора.

не понял! вы про какие?

Lada Vesta люкс мкпп

34

Abrams⇓ пишет:

И со временем  материал наполнитель по углам скатывается.

Вы путаете с обычным одеялом. под которым спите.

Abrams⇓ пишет:

Только брать его лучше в перчатках, там какая то стекловата внутри.

Не вводите людей в заблуждения

Lada Vesta люкс мкпп

Я же говорил - люди попадаются на подделку и начинают такое писать. Настоящий не скатывается и брать можно спокойно голыми руками.

lada пишет:
Аксел пишет:
lada⇓ пишет:

Сам не думал, но по рекомендации сотрудника АвтоВАЗа попробовал и обалдел. Больше сказать не могу так как нужно пробовать самому. А так можно только крутить у виска и говорить, что я псих.

Денсо все хвалят. Сам правда еще не ставил ни разу.

38

Патриот пишет:
lada пишет:
Патриот пишет:

не понял! вы про какие?

Выложил 3 фото! Вот именно они подходят для моего двигателя.

39

lada⇓ пишет:

Запуск, тишина, тяга совсем другая, с других оборотов тянет и расход.

Понятно, что вы заменили и это ваши ощущения, но просто попытайтесь самому себе ответить - за счет каких, связанных с искрообразованием, аспектов может быть такой результат.

40 (2015-11-23 16:30:55 отредактировано lada)

Клюв пишет:
lada⇓ пишет:

Запуск, тишина, тяга совсем другая, с других оборотов тянет и расход.

Понятно, что вы заменили и это ваши ощущения, но просто попытайтесь самому себе ответить - за счет каких, связанных с искрообразованием, аспектов может быть такой результат.

Мощная, правильная искра, а это не маловажный фактор для нормальной работы двигателя.

К сожалению, я не снял видео свечей которые тестили в АвтоВАЗе. Были мои denso и обычные. Вставили в аппарат для проверки изоляции корпуса свечей и подключали. Аппарат выглядит как маленький рубильник. Включают и смотрят не пробивает корпус и качество искры. Обычная пуляла в разные стороны были отклонения от центрального электрода, а у денсо так жарило(космические войны).

41

Вентилятор⇓ пишет:

Я же говорил - люди попадаются на подделку и начинают такое писать. Настоящий не скатывается и брать можно спокойно голыми руками.

Сколько лет одеяло используете?

42

lada⇓ пишет:

Мощная, правильная искра

Это все понятно.
Вопрос немного в другом. Что должно происходить, чтобы мотор в целом работал вменяемо, но чтобы при установке других свечей все бы сразу улучшилось, включая тягу на разных оборотах и т.п.?
Если качество искрообразования таково, что имеют место постоянные пропуски, вы это заметите не на уровне ощущения упавшей тяги, а по гораздо более заметным вещам. Действительно неисправные свечи - всегда очень серьезная нестабильность в работе мотора, и ничего подобного тому "ездил более-менее, заменил свечи - она полетела" быть не может. Если все было совсем плохо, то любые новые свечи картину исправят, но чтобы вот эти свечи исправили, но как-то не до конца, а вот эти "ваще агонь"- из области фантастики.
Единственный вариант, который я могу представить, когда из-за свечей может происходить некое хотя бы относительно, но стабильное изменение мощностных характеристик - это если используются свечи сильно "горячее", чем требуются данному мотору. Но на истину, конечно же, не претендую. Везде "имхо" и т.д. и т.п. ab

Bobik пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

Сколько лет одеяло используете?

Той осенью купил в сентябре.

44

У меня автотепло оригинал, внутренности через три зимы "растеклись" по краям швов. Не понимаю, зачем они его сделали белым, очень грязно и неаккуратно выглядит после непродолжительного использования. И не заметил, что машина стала остывать медленнее или нагреваться быстрее, хотя специально не засекал. При ночных прогревах наверняка эффект будет.  На днях достану одеяло из чулана, перед тем как положить зафотаю.

45

Клюв пишет:
lada⇓ пишет:

Мощная, правильная искра

Это все понятно.
Вопрос немного в другом. Что должно происходить, чтобы мотор в целом работал вменяемо, но чтобы при установке других свечей все бы сразу улучшилось, включая тягу на разных оборотах и т.п.?
Если качество искрообразования таково, что имеют место постоянные пропуски, вы это заметите не на уровне ощущения упавшей тяги, а по гораздо более заметным вещам. Действительно неисправные свечи - всегда очень серьезная нестабильность в работе мотора, и ничего подобного тому "ездил более-менее, заменил свечи - она полетела" быть не может. Если все было совсем плохо, то любые новые свечи картину исправят, но чтобы вот эти свечи исправили, но как-то не до конца, а вот эти "ваще агонь"- из области фантастики.
Единственный вариант, который я могу представить, когда из-за свечей может происходить некое хотя бы относительно, но стабильное изменение мощностных характеристик - это если используются свечи сильно "горячее", чем требуются данному мотору. Но на истину, конечно же, не претендую. Везде "имхо" и т.д. и т.п. ab

на пробеге около 1000км при запуске загорелся один единственный чек!!! Немного запаниковал, звоню знакомому в автоваз. Сказал, снять клемму акб и подождать 10-15мин после чего попробовать запуск. Все сделал как было сказано. В дальнейшем это не повторялось. При движение машина всегда вела-ведет себя адекватно и ровно. Все жидкости и свечи поменял на первом ТО 3050км на нормальные расходники. Я не могу сейчас передать эти ощущения. Звучит как со слов 16 летнего мальчика. Сказки Носова акула откусила ногу, а потом другую, но я доплыл.

46

lada⇓ пишет:

акула откусила ногу, а потом другую, но я доплыл.

ни че у вас сравнения

Lada Vesta люкс мкпп

47

Патриот пишет:
lada⇓ пишет:

акула откусила ногу, а потом другую, но я доплыл.

ни че у вас сравнения

Это к тому, что не пытаюсь сказки рассказать. Разница конечно не 50л.с., но она есть.

48

lada⇓ пишет:

Это к тому, что не пытаюсь сказки рассказать. Разница конечно не 50л.с., но она есть.

Спорить не буду. Но мое мнение, хорошая искра влияет на хороший пуск и ровную работу двигателя.

Lada Vesta люкс мкпп

49

Не надо к нашим машинам относиться как к помойке. если у них была такая репутация заслуженная , всеровно не стоит на них ставить самые дешевые расходники. Если в картер залить м.чу и т.д.,  то ожидать хорошей работы точно не стоит. Надеюсь вы разделяете мое мнение? Взять самый элементарный пример, дворники. С завода родные, стоят 119руб, спустя год начали немного скрипеть. Поменял на Trico другая работа. Это к тому, что если хотите поднять уровень комфорта своего авто покупайте лучшее и будет вам машина выше уровнем. Чем ползать на иномарке и покупать китайские дешевые подделки запчасти , но кичится что у меня иномарка.

50

lada⇓ пишет:

Не надо к нашим машинам относиться как к помойке.

Я люблю наши машины, иначе ездил бы на ино. Ставлю дешевые свечи 1) рекомендовано заводом изготовителем. 2) не вижу смысла брать дорогие, если они не уступают по качеству. 20-30 тыс. отхаживают свободно

Lada Vesta люкс мкпп