1 (2015-09-27 10:18:25 отредактировано Petty)

Тема: Брызговики на Весте

Что то какие то несерьезные у Весты брыговики

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.
Спасибо сказали: Gorillazz1

2

Re: Брызговики на Весте

Не увидел на фото брызговика, подкрылок просто какой то с непонятной вставкой.

3

Это что вообще такое? Что за художество? Впервые такое вижу

4

Мне тоже непонятно, что это за спойлер под колёсами?

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

5

Caps⇓ пишет:

Это что вообще такое? Что за художество? Впервые такое вижу

Мало того, что он как бы не на своем месте, так еще и как будто прилепили на авось его, несерьезно как то.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

6

Caps⇓ пишет:

Это что вообще такое? Что за художество? Впервые такое виж

Задний брызговик перед колесом. Чтоб порог и дверь в районе арки не пескоструило, полезная штука.

7

Вжик пишет:
Caps⇓ пишет:

Это что вообще такое? Что за художество? Впервые такое виж

Задний брызговик перед колесом. Чтоб порог и дверь в районе арки не пескоструило, полезная штука.

В первые такое вижу и слышу, а если сел на брюхо или преодолеваешься небольшое препятствие. Его как сопли от ветра сдует

8

lada⇓ пишет:

первые такое вижу и слышу, а если сел на брюхо или преодолеваешься небольшое препятствие. Его как сопли от ветра сдует

Веста не внедорожник, не надо садиться на брюхо. Видимо так.

9 (2015-09-28 14:49:17 отредактировано Вжик)

Пластиковые брызговики перед задними колёсами на скорости 60 км/ч и более направляют воздушный поток на дорогу перед колесами для удаления воды при движении по мокрому асфальту для снижения аквапланирования.

10

Вжик пишет:
lada⇓ пишет:

первые такое вижу и слышу, а если сел на брюхо или преодолеваешься небольшое препятствие. Его как сопли от ветра сдует

Веста не внедорожник, не надо садиться на брюхо. Видимо так.

Исключительно такого же мнения, но вдруг поехал и приехал. Однозначно она создана для твёрдого грунта.

11

Petty пишет:

Что то какие то несерьезные у Весты брыговики

Это спереди или сзади?

Сегодня я расскажу про задние брызговики и их установку + про заднюю подвеску. Итак начнем. заказал 1 декабря брызговики через интернет магазин www.autofides.ru/about/contacts/ чуть дороже 1300 рублей. завоз в их магазин который находится в городе Щелково, Моск.обл. только по четвергам, курьером хоть каждый день, но за дополнительную плату в 350рублей. Менеджер магазина со мной связался и уточнил все нюансы. Ну вот настал тот долгожданный четверг, 3 декабря, уже время ближе к вечеру часов 16 где-то, и вдруг звонок. Ну наконец, я подумал. По телефону сказали что можете приезжать забирать. В этот же вечер я рванул в соседний город за брызговиками. Посмотрел, рассчитался и забрал. Все думал оригинал они или нет, в конце концов я понял что это оригинал, читая инструкцию (фото ниже). Устанавливать я решил их сегодня т.к. уж нехочется портить бампер от песка и камушков летящих из под колес автомобиля. Устанавливать решил я сам, что там снять.

так они были упакованы в магазине

начинаем поднимать машину на домкрате и снимать колесо

крепление топливной трубы к корпусу(думал треснуло, а оказалось что это с завода так) ну и ладно

новый брызговик

задняя подвеска, ржавая ступица, в салоне говорят, что это так и должно быть

инструкция по установке брызговика

на фото видны если сверху 2-е и 3-е отверстие(заводские шурупы и всамом низу справа брызговика шуруп соединен с плассмасовым заводским(малениким) брызговиком. Отверстия 1 и 4 (сверху — вниз) на фото видны белым цветом, пришлось делать отверстия. Отверстия сделал, промазал литолом, чтоб не заржавело от воды и вкрутил саморезы под шайбу.

на фото видно что пружина стоит не ровно(или ризинка внизу под пружиной) в ОД сказали это так и должно быть(хотя левая пружина по-другому размещена

неровно находится пружина

смотрите как тут

левая задняя пружины выглядит ровнее аналогичной-правой

установленный брызговик

вид сзади на брызговики

вид сзади на брызговики

вид сбоку на брызговики. передние(ширина-три пальца руки), задние(ширина-пять пальцев руки).

Цена вопроса: 1 350

14

Филька_Лузер пишет:

Сегодня я расскажу про задние брызговики и их установку + про заднюю подвеску. Итак начнем. заказал 1 декабря брызговики через интернет магазин www.autofides.ru/about/contacts/ чуть дороже 1300 рублей. завоз в их магазин который находится в городе Щелково, Моск.обл. только по четвергам, курьером хоть каждый день, но за дополнительную плату в 350рублей. Менеджер магазина со мной связался и уточнил все нюансы. Ну вот настал тот долгожданный четверг, 3 декабря, уже время ближе к вечеру часов 16 где-то, и вдруг звонок. Ну наконец, я подумал. По телефону сказали что можете приезжать забирать. В этот же вечер я рванул в соседний город за брызговиками. Посмотрел, рассчитался и забрал. Все думал оригинал они или нет, в конце концов я понял что это оригинал, читая инструкцию (фото ниже). Устанавливать я решил их сегодня т.к. уж нехочется портить бампер от песка и камушков летящих из под колес автомобиля. Устанавливать решил я сам, что там снять.

так они были упакованы в магазине

начинаем поднимать машину на домкрате и снимать колесо

крепление топливной трубы к корпусу(думал треснуло, а оказалось что это с завода так) ну и ладно

новый брызговик

задняя подвеска, ржавая ступица, в салоне говорят, что это так и должно быть

инструкция по установке брызговика

на фото видны если сверху 2-е и 3-е отверстие(заводские шурупы и всамом низу справа брызговика шуруп соединен с плассмасовым заводским(малениким) брызговиком. Отверстия 1 и 4 (сверху — вниз) на фото видны белым цветом, пришлось делать отверстия. Отверстия сделал, промазал литолом, чтоб не заржавело от воды и вкрутил саморезы под шайбу.

на фото видно что пружина стоит не ровно(или ризинка внизу под пружиной) в ОД сказали это так и должно быть(хотя левая пружина по-другому размещена

неровно находится пружина

смотрите как тут

установленный брызговик

вид сзади на брызговики

вид сзади на брызговики

вид сбоку на брызговики. передние(ширина-три пальца руки), задние(ширина-пять пальцев руки).

Цена вопроса: 1 350

И то  хорошо что развели заднюю стойку  восьмёрки на амортизатор и пружину.

15

С брызговиками сразу у дилера

16

Штатные передние брызговики амно, со своей функцией совершенно не справляются, надо ставить что то другое.

17

Спасибо сказали: Ежик1

18

Блин, многие машины вообще обходятся без них. И ничего, нормально.

19

Ежик пишет:

Блин, многие машины вообще обходятся без них. И ничего, нормально.

Раньше за отсутствующий брызговик штрафовали.
А так можно конечно без них, но ЛКП пескоструится, пороги пачкаются. А ещё сзади едущие машины самую шнягу собирают. Непонятно почему отказались производители от нормальных брызговиков. Новая мода какая-то.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км