1

Тема: Руководство по эксплуатации Лада Веста

Уже готово)

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.
Спасибо сказали: Патриот1

Re: Руководство по эксплуатации Лада Веста

Скоро будем читать

Lada Vesta люкс мкпп

3

Сейчас почитать бы, многие вопросы бы наверное отпали сами собой

Новый фирменный чехол и исполнение отличное, наверное не дешевая инструкция получилась.У рено чехольчик попроще будет, мне как то он достался по знакомству)

5

Пишут, что такое же исполнение книжки с Датсунами выдают, на знаю, правда только это или нет.

Спасибо сказали: Eror1

Petty пишет:

Пишут, что такое же исполнение книжки с Датсунами выдают, на знаю, правда только это или нет.

Я думал этот чехол, только для Бу.

Lada Vesta люкс мкпп

А на Приорах/Грантах/Калинах какие выдают, есть фото у кого нибудь?

Да все равно его никто не читает. А то что правильно оформили и в паопчку положили, это правильно, все должно быть по мировым стандартам.

9

Патриот⇓ пишет:

Скоро будем читать

Делать больше нечего, разве пару страниц для приличия af

10

FIND⇓ пишет:

Делать больше нечего, разве пару страниц для приличия

Я всегда читаю. Правда после изучения методом тыка.

Lada Vesta люкс мкпп

11 (2015-08-03 17:24:03 отредактировано Вентилятор)

FIND пишет:
Патриот⇓ пишет:

Скоро будем читать

Делать больше нечего, разве пару страниц для приличия af

Ага! А потом заходят на форум и плачутся - "ребят, а где это-то, а что вот это-то" И приходится как нерадивым детенкам говорить:"а мануал то хоть читал?"

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Патриот1

12

Вентилятор⇓ пишет:

Ага! А потом заходят на форум и плачутся - "ребят, а где это-то, а что вот это-то" И приходится как нерадивым детенкам говорить:"а мануал то хоть читал?"

Если возникают какие то вопросы, то можно почитать, просто так читать эти талмуды смысла никакого не вижу.

13

FIND пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

Если возникают какие то вопросы, то можно почитать, просто так читать эти талмуды смысла никакого не вижу.

Пока нет машины можно и почитать )
Потом конечно будет не интересно, когда машина будет в руках )

Шаха

FIND пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

А все читать необязательно. Прочитай рекомендованные масла, мощности лампочек, предохранители, как пользоваться БК,, значение пиктограмм на приборке, в приложении к гарантийному талону прочитать в каких случаях гарантия действует, а в каких нет и на что действует и на какой срок.

15

Вентилятор пишет:
FIND пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

А все читать необязательно. Прочитай рекомендованные масла, мощности лампочек, предохранители, как пользоваться БК,, значение пиктограмм на приборке, в приложении к гарантийному талону прочитать в каких случаях гарантия действует, а в каких нет и на что действует и на какой срок.

Да хоть что-то дайте уже почитать )

Шаха

16

Я свою книжку по солярису даже не открывала, во всем и так разобралась. По поводу масел и технических жидкостей - дилер и так все знает.

17

Petty⇓ пишет:

дилер и так все знает.

Пусть знает! Я тоже знать хочу

Lada Vesta люкс мкпп

В руководстве много интересного написано - вне дорог ездить нельзя, гонять нельзя, иначе снимут с гарантии, именно для того это руководство и делают,чтоб потом говорили, что не знали.

Спасибо сказали: Самара1

19

В инете постраничный скан есть. У дилера.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

20

Руководство пользователя  лежит в теме "Документация"

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

21

Враг государства⇓ пишет:

В руководстве много интересного написано - вне дорог ездить нельзя, гонять нельзя, иначе снимут с гарантии, именно для того это руководство и делают,чтоб потом говорили, что не знали.

Ага, и при этом рекламу снимают, где на машине гоняют вовсю и по бездорожью ездят (не про весту в данном случае).

22 (2016-01-13 17:14:57 отредактировано Вентилятор)

Руководство по ремонту и эксплуатации Лада Веста - https://yadi.sk/i/IIZpNO3gjTNpN

Двигатель. Снятие/установка основных узлов и деталей- https://yadi.sk/i/7Bu1CfmrjTNpg
Электрооборудование. - https://yadi.sk/i/GiyqIHIajTNqf
Ходовая - https://yadi.sk/i/GiyqIHIajTNqf
Тормозная система - https://yadi.sk/i/siFRQxgjjjhgL

Спасибо сказали: Патриот, vishnevskysergey2

23 (2016-01-13 21:42:11 отредактировано Вентилятор)

Вот еще книга появилась, вроде можно купить

http://www.lada-xray.com/forum/thread2824.html

Вот тут подешевле от производителя так сказать -  http://www.kniga-auto.ru/catalog/book/v … sta/35025/

Спасибо сказали: vishnevskysergey, Патриот, Petty3

24

Андрей_Иркутск⇓ пишет:

У рено чехольчик попроще будет, мне как то он достался по знакомству)

Это у какого Рено и в каком году? В 14-м продали мне машинку и чехла не было, правда за 70 штук скидки + подарки- готов простить)))

25

Выписка из руководства по эксплуатации, прошу принять к сведению:
1) Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовителе маслом класса вязкости SAE 5W-30, рассчитанным на применение в условиях температуры окружающей среды от минус 30°С до плюс 25°С. Если эксплуатация нового автомобиля предстоит вне этого температурного диапазона, то необходимо сменить масло на рекомендованное (см. далее), не дожидаясь срока смены масла в соответствии с сервисной книжкой.
2) Некоторые моечные станции используют высокое давление водяной струи. Это может вызвать повреждения или полный выход из строя «Щитков заднего крыла» автомобиля. С целью сохранения их целостности автомобиль необходимо мыть струей воды небольшого напора не более 2,1 бар.Не мойте «Щитки заднего крыла» автомобиля содовыми и
щелочными растворами, а также сточными водами и другими, не предназначенными для мойки а/м средствами. Для предотвращения повреждения, а как следствие потери первичной функции, не допускается чистка «Щитков заднего крыла» металлическими или иными предметами с открытыми острыми режущими кромками. Для предотвращения самопроизвольного демонтажа «Щитков заднего крыла» из фланца крыла, а как следствие потери первичной функции, не допускайте сильных ударов по поверхности «Щитков заднего крыла».
3) Появление коррозии на кузове и других частях автомобиля в процессе его эксплуатации возможно и не свидетельствует о ненадлежащем качестве продукции. При проявлении признаков коррозии (в том числе по сварным соединениям и стыкам), а также нарушений лакокрасочного покрытия (сколы, царапины, истирания) и других защитных покрытий (сколы и истирание мастики и грунта) необходимо обратиться к дилерам для принятия мер по предотвращению дальнейшего развития коррозии, восстановлению и ремонту лакокрасочного и защитного покрытий.