1

Тема: Ксенон на Лада Веста

Собираюсь поставить на Весту ксенон. Посоветуйте проверенных производителей ксенона для АвтоВАЗа, хочу почитать, прицениться во сколько выйдет удовольствие.

2

Re: Ксенон на Лада Веста

Бери хороший дорогой, а не дешевый китайский, это главное.

я бы всем самопальным ксенонщикам все фары отстрелил думаете только о себе

Lada Vesta люкс мкпп

4

Можно еще на противотуманки поставить ксенон ab Но сам не ставь, серьезно, лучше обратись в какой-нибудь хороший сервис, иначе поставишь так что все остальные страдать будут от него

Патриот пишет:

я бы всем самопальным ксенонщикам все фары отстрелил думаете только о себе

Поддерживаю всецело. Имею близорукость, но почему то не лезу ксенон ставить, почему-то мне хватает штатного света и так на всех моих бывших машинах.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

6

Вентилятор, так а почему так против? Есть же нормальный ксенон, который и встречных не слепит, и тебе поможет дорогу разглядеть

7 (2016-05-28 21:35:24 отредактировано Леонидыч)

Lapot пишет:

Вентилятор, так а почему так против? Есть же нормальный ксенон, который и встречных не слепит, и тебе поможет дорогу разглядеть

Честно скажу я не видел нормального не заводского ксенона, даже если  сзади едет приходится зеркала отворачивать, еще потом пару минут слепой едешь.

Lada Vesta люкс мкпп

8

А как можно сымитировать ксенон? Чтоб был приятный и красивый голубоватый свет, но не ксенон?

9

Патриот⇓ пишет:

Честно скажу я не видел нормального не заводского ксинона

Адаптивный ксенон сейчас ставят, он меньше мешает другим участникам движения

10

Кефир пишет:

А как можно сымитировать ксенон? Чтоб был приятный и красивый голубоватый свет, но не ксенон?

Я не эксперементирую с головной оптикой меня полностью устраивает штатная заводская. С этим вопросом к гуглу

Lada Vesta люкс мкпп

11

Lapot⇓ пишет:

Адаптивный ксенон сейчас ставят, он меньше мешает другим участникам движения

В простые фары ксенон не поставишь правильно.

Lada Vesta люкс мкпп

Lapot пишет:

К ксенону кажется еще омыватель фар полагается. На вазовских авто с завода ксенон не идет, а самому лепить - колхоз. Во-вторых, как уже сказал Патриот - один фиг он слепит! Так и хочется ему моргнуть, но понимаю все же что это ближний, от дальнего вообще съедешь на обочину. Есть , наверно, где-то хороший ксенон, но не про нашу честь. Те авто нам не по карману, да и многим.

13

Вентилятор⇓ пишет:

К ксенону кажется еще омыватель фар полагается.

Все правильно.
К ксенону необходим:
1) автокоректор
2) омыватель
3) все что необходимо для правильной работы ксенона.

У нас ксенон как правило колхозят по двум причинам:
1.Понты.
В разговоре с друзьями небрежно обронить:" да я вот себе ксенон поставил"
2.Неопытность водителя.
Им кажется что освещенность дороги слабая, они считают что должно быть светло как днем. Забывая при этом что светотехника на заводе не от балды делается и ставится, все учитывается и мощность светового потока и освещенность обочины и встречной полосы. На дорогах существует разметка с люминофором и нужно по ней ориентироваться - разделительная и обочина, полосы хорошо светятся. Понимаю что не везде они есть, но на большинстве дорог присутствуют, особенно на федеральных трассах. Основная масса водителей ездит без всякого ксенона и все хорошо видят на дороге. Короче, опыт, сын ошибок трудных. Не уверен - не гони ночью. В городе с уличными фонарями, вообще, проблем не вижу. И , наконец, думайте о других участниках движения, а не только о себе любимом. У всех семьи, родные, близкие и улететь в кювет из-за какого-то понтанутого мудозвона совсем не хочется.

Спасибо сказали: Леонидыч1

15

Вентилятор пишет:

У нас ксенон как правило колхозят по двум причинам:
1.Понты.
В разговоре с друзьями небрежно обронить:" да я вот себе ксенон поставил"
2.Неопытность водителя.
Им кажется что освещенность дороги слабая, они считают что должно быть светло как днем. Забывая при этом что светотехника на заводе не от балды делается и ставится, все учитывается и мощность светового потока и освещенность обочины и встречной полосы. На дорогах существует разметка с люминофором и нужно по ней ориентироваться - разделительная и обочина, полосы хорошо светятся. Понимаю что не везде они есть, но на большинстве дорог присутствуют, особенно на федеральных трассах. Основная масса водителей ездит без всякого ксенона и все хорошо видят на дороге. Короче, опыт, сын ошибок трудных. Не уверен - не гони ночью. В городе с уличными фонарями, вообще, проблем не вижу. И , наконец, думайте о других участниках движения, а не только о себе любимом. У всех семьи, родные, близкие и улететь в кювет из-за какого-то понтанутого мудозвона совсем не хочется.

Все правильно написано, сказано

Lada Vesta люкс мкпп

16

Мне ксенон нужен не для понтов. Я часто езжу ночью по трассе и на всех моих предыдущих автомобилях: Логан, Альмера, ВАЗы мне не хватает силы света фар. Ксенон нужен для освещенности, чтобы в яме колеса не оставить. Может мне и кажется что освещенность плохая, но практика показывает уже 3 пробитых колеса и погнутых диска на дороге ночью из-за таких вот историй с освещенностью

17

Я сомневаюсь что на скорости в 100км ночью заметите яму за 50 метров. Я по незнакомой дороге не гоняю не одного погнутого диска и пробитого колеса

Lada Vesta люкс мкпп

Аналогично.

19

Патриот⇓ пишет:

на скорости в 100км ночью заметите яму за 50 метров.

Да даже если и заметит, вопрос в другом: сможет ли водитель тормозной путь в 65 метров уложить в эти самые 50 метров? С учетом того, что на осознания ямы, ее опасности и принятие решения нужно время, а в движении время = расстояние.

20

если ставить ксенон, то только в линзе

то есть берется ксеноновый модуль (линзованный) и вставляется в фару ... с разбором её конечно же ..
т.о. получаем свет который не слепит и светит ...

НО:
если кто-то ТО сам проходит а не покупает как обычно - не пройти, т.к. нет автокорректора и омывателя

а установок уже великое множество таких и веста ничем не отличается от других машин в этом ...поставим посмотрим

линзуем страну
Спасибо сказали: Sau_1

21

Maverik пишет:

уже 3 пробитых колеса и погнутых диска на дороге ночью из-за таких вот историй с освещенностью

на какой скорости были эти казусы?

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

22

romka пишет:

если ставить ксенон, то только в линзе

то есть берется ксеноновый модуль (линзованный) и вставляется в фару ... с разбором её конечно же ..
т.о. получаем свет который не слепит и светит ...

НО:
если кто-то ТО сам проходит а не покупает как обычно - не пройти, т.к. нет автокорректора и омывателя

а установок уже великое множество таких и веста ничем не отличается от других машин в этом ...поставим посмотрим

в москве если не совсем умный вынесут мозги на каждом посту, а дальше и деньги

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

23

Качественный ксенон не слепит, тогда вопрос почему он не слепит? Он дает меньше излучений? Или направлен в другое место?
Кстати кто говорит что ксенон лучше освещает, лукавит... Они ставят 5000-6000 К, что идет в белый цвет, а значит на мокрой дороге, как и на темном асфальте этот свет от фар будет рассеиваться и будет ни чего не видно... Тот же эффект с лампами аля ксенон и с лампами у кого белый эффект...
Штатный ксенон 4300, это почти желтый цвет... Он намного больше дает света на той же мокрой дороге...

24

Я думал ксенон голубоватого цвета, а не белого. Простые лампочки желтые. на фоне ксенона это очень заметно.

25

74-sq⇓ пишет:

Я думал ксенон голубоватого цвета, а не белого. Простые лампочки желтые. на фоне ксенона это очень заметно

А что это даст? Красивый вид? Видимость не улучшится...