51

Re: Робот. Роботизированная коробка передач

Lumi пишет:
JimDIM⇓ пишет:

похоже они отказались от зимнего режима -- так как у них переключение с первой на вторую задумчивое и с рывком.
Ибо на моей опель корсе при включении зимнего режима как раз такое и было-- то есть коробка повышала планку момента переключения повышенной передачи.

А разве зимний режим это не трогание со 2-й передачи?
Не вижу преград использовать ручное переключение, что бы под задержать коробку на передачи.

Нет, так же с первой передачи. Нууу наверное да,наверное  так можно будет.

52

Lumi⇓ пишет:

А разве зимний режим это не трогание со 2-й передачи?

Скорей похоже на трогание с первой, но не переключаясь дальше второй

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

53 (2014-09-15 17:25:31 отредактировано Wuoj)

admin⇓ пишет:

Скорей похоже на трогание с первой, но не переключаясь дальше второй

И какой с этого смысл? Зимой надо более плавно подводить крутящий момент к колесам, поэтому в зимнем режиме и трогается машина со второй, на простых автоматах всегда так было.

54

Стали известны цены на новую Приору с роботом. Люксовый седан Лада Приора с роботом будет стоить 474 300 рублей.
Хэтчбек и универсал в люксе с роботизированной коробкой будут стоить, соответственно, 479 100 и 482 900 рублей.

55

480 тысяч за Приору это, простите, смешно. За такие деньги можно взять Солярис, а это уже кое-что

56

Bernard пишет:

Сколько уже эти роботы пытаются довести до ума, и никак не получается. Тем более что для ВАЗа это совершенно неизвестная стезя. Почему то мне не верится в успех этого мероприятия с роботом. рад буду, если ошибусь в этом предположении..

Поддерживаю

Lada Vesta люкс мкпп

57

admin пишет:
safesta пишет:

Про недостатки такой конструкции можно посмотреть на примере "изитроников" от Опеля и" сенсодрайвам" от Ситроена

А какие там недостатки если вкратце?

Говорили что он-она не ремонтно пригоден только замена целиком

Lada Vesta люкс мкпп

58

MaxLevin пишет:

Кстати, роботизированная коробка будет доступна прямо со старта продаж. Начало  производства - 25 сентября 2015 года. Плюс робота еще в том что он дешевый, за него надо доплатить всего 20 тысяч рублей, в отличие от МКПП.

Вы ошибаетесь 20т. это за робот + цена коробки потому что это энтелектуальная приблуда к коробке она по цене буде между механикой и автоматом

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Gad1

59

ПАТРИОТ пишет:
admin пишет:
safesta пишет:

Про недостатки такой конструкции можно посмотреть на примере "изитроников" от Опеля и" сенсодрайвам" от Ситроена

А какие там недостатки если вкратце?

Говорили что он-она не ремонтно пригоден только замена целиком

Так счетают наивные немецкие инжинеры  ag  В основном выходят из строя щётки электромотора Изитроника . Наши *Левши* научились менять их, ставят щётки от пылесосов  ag . Ну ещё программные ошибки, но они лечатся простым скидыванием клем с аккумулятора. bo

60

Тоже сомневаюсь что нормальный робот получится, все таки сколько было попыток, и все равно автоматы пока только на высоте при всех своих недостатках.

В крайнем случае, если робот не получится, то поставят старый добрый автомат или вариатор, есть же нормальный японский. Почему сейчас сразу автомат не ставят - так на новую и современную машину просто стыдно прошлый век устанавливать, надо расти и развиваться, пускай и с ошибками и первыми блинами "комом".

62

Я думаю нам несказанно повезло. Сейчас посмотрим как годик приоры покатают с этим роботом - если все нормально то брать будем, если нет то будем материться и покупать механику. Главное что  уже какой то опыт и отзывы по этой трансмиссии будут.

63

Уж лучше тогда автомат взять уже проверен

Lada Vesta люкс мкпп

64

ПАТРИОТ⇓ пишет:

Так его не будет. На роботе ездил недавно, каких то косяков откровенных не заметил, норм трансмиссия. А преимуществ то в сравнении с автоматом тоже хватает.

65

gamer пишет:
ПАТРИОТ⇓ пишет:

Так его не будет. На роботе ездил недавно, каких то косяков откровенных не заметил, норм трансмиссия. А преимуществ то в сравнении с автоматом тоже хватает.

Он есть и будет

Lada Vesta люкс мкпп

66

Российский робот будет с функцией кик-дауна ab

Неделю назад ездил на фордовском роботе PowerShift - необычные впечатления и ощущения, но понравилось. А вот робот от Фольксвагена DSG не понравился, так как подергивал.

67

admin⇓ пишет:

Российский робот будет с функцией кик-дауна

так разве может быть по другому? без кикдауна разгон интенсивный и не получится, не на повышенной же пытаться резко ускориться

68

Дукатти⇓ пишет:

так разве может быть по другому?

Если честно не знаю, может быть по-другому или нет, но на АвтоВАЗ эту функцию упомянули отдельно, что типа будет кик-даун и все тут ab
А вообще есть автоматические коробки без кик-дауна

69

admin пишет:

Российский робот будет с функцией кик-дауна ab

Неделю назад ездил на фордовском роботе PowerShift - необычные впечатления и ощущения, но понравилось. А вот робот от Фольксвагена DSG не понравился, так как подергивал.

Думаю разница в комфорте в количестве сцеплений

Lada Vesta люкс мкпп

70

ПАТРИОТ⇓ пишет:

У Powershift и DSG количество сцеплений одинаково - их два ab

71

admin пишет:
ПАТРИОТ⇓ пишет:

У Powershift и DSG количество сцеплений одинаково - их два ab

НА нашей DSG одно

Lada Vesta люкс мкпп

72

Робот точно многих отпугнет, подумайте сами, купили бы вы авто с такой коробкой и реальной перспективой попасть на ремонт после гарантии? многие производителя вполне себе нормально обходятся вариаторами, но наши же решили чего то замудрить.

73 (2014-11-06 15:03:47 отредактировано JimDIM)

Гурия пишет:

Робот точно многих отпугнет, подумайте сами, купили бы вы авто с такой коробкой и реальной перспективой попасть на ремонт после гарантии? многие производителя вполне себе нормально обходятся вариаторами, но наши же решили чего то замудрить.

Ну на ремонт можно попасть сразу выехав из салона ( был такой пример:  соседу покупали 15шку--выехали из салона--решили закурить-- и прикуриватель сгорел  ag )
На роботе ездил, всё нравилось. Косяки с коробкой были, но лечились тупо скидыванием колемы с аккумулятора. ( это как сделать ребут на зависшем компьюторе).
А вот про вариатор наоборот, слышал ремонт дорого обойдётся.
Лично я пока нацелился на робот, у меня есть год на изучения ,так сказать, данного механизма  ag  Если робот на других ладах по отзывам будет адекватный-- то возьму его. bo

74

ПАТРИОТ⇓ пишет:

НА нашей DSG одно

DSG - это преселективная коробка передач с двойным сцеплением, в том числе и на автомобилях, собираемых в России. Коробок DSG с одним сцеплением не может быть

75

admin пишет:
ПАТРИОТ⇓ пишет:

НА нашей DSG одно

DSG - это преселективная коробка передач с двойным сцеплением, в том числе и на автомобилях, собираемых в России. Коробок DSG с одним сцеплением не может быть

Спорить не буду этот вопрос не штудировал так как не интересен

Lada Vesta люкс мкпп