926

Re: Новости АвтоВАЗа

На моторе Ниссан стоит цепь Морзе! По-крайней мере на китайце у жены стоит . Мотор тотже только слегка модернизирован  для доступа свечей! Да много чего можно написать в пользу этого мотора.

927

а что цепь Морзе застрахована от перескоков? или не  растягивается?

928

korsikov68⇓ пишет:

На моторе Ниссан стоит цепь Морзе!

Чем лучше цепь в ГРМ чем ремень ГРМ?
Для справки тот же WV в новом поколении моторов 1,6 вернулся к ремню в ГРМ.
А сколько они моторов 1,4 турбо помняли по гарантии (кому повезло) из-за перескока цепи...
Цепи вытягиваются очень бодро (на всех авто вплодь до Мерседесов), а менять их сильно дороже регламентной замены ремня ГРМ.

korsikov68⇓ пишет:

Да много чего можно написать в пользу этого мотора.

Ну поведайте, пока никакой конкретики одни сотрясания.

929

Понял у вас были проблемы  с цепью ГРМ  ! Поди на корейце! Ремень или цепь у каждого свое мнение! У вас Икс рей 1.8 робот. Время покажет . Думаю если шел бы ДВС  Ниссан с роботом взяли бы его или нет! Все зависит от качества сборки ДВС. Удачной эксплуатации!

930

korsikov68⇓ пишет:

Думаю если шел бы ДВС  Ниссан с роботом взяли бы его или нет!

Нет не взял бы. Именно из-за цепи, дебильной регулировки клапанов и прочих спорных конструктивных решений.

korsikov68⇓ пишет:

Понял у вас были проблемы  с цепью ГРМ  ! Поди на корейце!

Да были на корейце проблемы с цепью. Но в интернете народ и на мерседесах и прочих вагинах бодро трахаеца с цепями на 60 тыс км.
А например ремень ГРМ со всем роликами я менял на иппонском V6 по регламенту раз в 90 тс км и не парился. По цене дешевле в полтора раза чем на корейском Р4 поменять цепь и натяжитель (без звездочек). Да и на немеццком Р4 еще дешевле менял и сам ремешки ГРМ на 90 тыс а недорага и  быстро.

931 (2016-07-17 20:15:26 отредактировано korsikov68)

Ну на счет регулировки согласин!  Там стаканы менять надо ! Надо снимать распред! Но если ДВС качественно собран до 100тыс ноль проблем ! Обычно продаю до 70тыс. С вами согласин во всем по поводу ГРМ! Я же написал у каждого свое мнение! Да на счет Морзе цепь дорогая если качественно сделана! Посмотрите на досуге. На планшете что бы скинуть проблематично!

932

l2v⇓ пишет:

годовой отчет автоваза за 2015 год.

это там где убыток в 74 млрд. рублей?
В этой теме это уже обсуждалось http://ladavesta.su/viewtopic.php?pid=17987#p17987.

Лада Vesta Comfot / Optima

933

lada пишет:

Люди все больше засматриваются на наш автопром. В любом случае Веста по максимум тянет одеяло на себя. Нужно время и конечно головы инженеров и работников АвтоВАЗа для устранения недочетов. Уже все больше и больше Веста попадается на дорогах общего пользования. Для Москвы это говорит о не малом. В столице в основном покупают иномарки.

Засматриваются. Я пошел в Рено - примерно 600. Пойду ка я засмотрюсь на наш автопром - 600 Веста. Покупать Приоро-восмерки новые смысла нет. За эти деньги теперь это очень дорого. И это не означает, что цена завышена. Это означает, что зарплаты остались на уровне 2013 года. Особенно не в столицах. И тут хоть ной хоть не ной, а денег на покупку новой машины просто нет. И при таких продажах и при таких возможностях производства на ВАЗе будет плохо. Ну это же просто - есть у тебя 100 коров дающих молоко, 100 литров в день. А покупают у меня только 50 литров в день. Что мне нужно делать? Продать-выгнать 50 коров чтоб не кормить их зря или оставить, надеясь что продажи вот-вот вырастут. Не вырастут они, продажи... Нет экономической основы для этого. Пока.

934

l2v⇓ пишет:

Засматриваются. Я пошел в Рено - примерно 600. Пойду ка я засмотрюсь на наш автопром - 600 Веста.

Очередное передёргивание. Посмотрел сейчас прайс на Рено Логан и сравнил комплектации, так вот, Рено стоит изначально дороже, чем Веста, а если ставить доп.опции, что бы уравняться по начинке с Вестой, то еще дороже на 50к рублей. В итоге разница от 70к рублей.

Лада Vesta Comfot / Optima

935

l2v⇓ пишет:

Ну это же просто - есть у тебя 100 коров дающих молоко, 100 литров в день. А покупают у меня только 50 литров в день. Что мне нужно делать?

С молоком проще, надо сделать сметану или масло. С автопроизводством посложнее будет, но затоваривания пока не наблюдается. Тут скорее наоборот нехватка производственных мощностей. Если Вест делать по 100 150 тыс., то и стоимость их снизилась бы. Тогда и конкурентоспособность ещё подросла бы. Но пока "бы" мешает.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 11 500 км

936 (2016-07-22 18:25:59 отредактировано kosvov67)

vaako⇓ пишет:

Пока не будет доказанных разоблачающих подробностей, ваша писанина не более чем вброс каках на вентилятор.

Новости наберите в поисковике про Тольятти, и посмотрите..

Читать-то, я надеюсь -  умеете?
Или вам из Ютуба озвучку добавить?
А то сейчас бывает что некоторые как вы по окружающей жизни судит только по Новостям в зомбоящике. ))))

АВТОВАЗ распространил официальный релиз по поводу летнего корпоративного отпуска для сотрудников предприятия. Производство будет остановлено на 20 дней.

В 2016 году работники основных производств АВТОВАЗа будут отдыхать три недели. Именно на такой срок предприятие отправляется в корпоративный отпуск. Как сказано в официальном сообщении предприятия, с 25 июля по 14 августа товарные автомобили и машинокомплекты производиться не будут. Одновременнно с АВТОВАЗом в корпоративный отпуск отправляется и автозавод LADA Ижевск.
Сообщается, что некоторые службы, связанные с ремонтом оборудования, охраной территории, финансами отдыхать в течение этих 20 дней не будут и продолжат работать.

antifashist пишет:
l2v⇓ пишет:

Ну это же просто - есть у тебя 100 коров дающих молоко, 100 литров в день. А покупают у меня только 50 литров в день. Что мне нужно делать?

С молоком проще, надо сделать сметану или масло. С автопроизводством посложнее будет, но затоваривания пока не наблюдается. Тут скорее наоборот нехватка производственных мощностей. Если Вест делать по 100 150 тыс., то и стоимость их снизилась бы. Тогда и конкурентоспособность ещё подросла бы. Но пока "бы" мешает.

Даааааа. Зашел в тему посмотреть "Новости Автоваза", а там нету темы этой. Идет базар про экономику и другую извините за жаргон "лабуду". Дорогие форумчане это же Вы делаете форум, ну пожалуйста придерживайтесь правил и располагайте свои высказывания согласно ТЕМАМ. Модераторы вообще не работают, один я справится не могу, мне даже немного стыдно. Я для примера процитировал одно из высказываний, в этой теме форум ушел вообще в сторону. Теперь нужно создать новую тему, и рассортировав  посты перебросить все туда. Для этого нужно потратить кучу личного времени, у меня большая просьба, уважайте наш "модераторов" труд и наше время. Мы стараемся для Вас и хотим что-бы ФОРУМ не превратился в БАЗАР.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Lada Vesta SW Cross Luxe 1,8 л. МКПП. "Блюз".

938

Вот и появилась вторая пара подушек и климат контроль az . Цена вопроса 22 рубля bd . Так вот плавненько ценник уходит от погони  ai .

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 11 500 км

Пресс-служба отечественной компании АвтоВАЗ анонсировала появление на рынке улучшенных и дополненных комплектаций нового седана Lada Vesta.
Как указывается в официальном сообщении, компания начала отгружать своим официальным дилерам обновленные комплектации седанов Vesta.

Теперь в список технического оснащения топовой и самой дорогой комплектации Luxe входит комплект боковых подушек безопасности, которые призваны создать дополнительную защиту для пассажиров и водителей при ударе в бок. По предварительным расчетам инженеров АвтоВАЗа, в случае ДТП боковые подушки безопасности способны сократить нагрузки на голову и грудь находящихся в автомобиле пассажиров, приблизительно, вдвое, что увеличивает шансы на выживание в аварии.

Также, в комплектации Luxe теперь устанавливается система климат-контроля с автоматическим режимом, которая пришла на смену стандартному кондиционеру. В отличие от него она способна самостоятельно поддерживать заданную температуру в салоне.

Кроме того, топовая Vesta получила систему быстрой очистки стекол от запотевания или оледенения.

Все эти улучшения подняли верхнюю планку стоимости седана до 694 тысяч рублей.

Помимо топовой версии, обновилась и комплектация Comfort, которая теперь включает пакет дополнительных опций Image. В его состав входят: литые 16-дюймовые колесные диски, систему электрообогрева лобового стекла и электрический привод для задних стекол. Стоимость такой версии также выросла до 630 тысяч рублей.

Вице-президент АВТОВАЗа по инжинирингу Харальд Грюбель, выступая сегодня на Международной научно-технической конференции "Перспективы развития автомобилей", подтвердил планы автогиганта по выпуску LADA Vesta Cross в кузове седан.

Напомним, такая модификация впервые была показана в августе на ММАС-2016. На мероприятии топ-менеджеры предприятия заявляли, что судьба этой версии зависит от реакции, полученной от публики на автосалоне и в Интернете. И вот теперь появилось официальное подтверждение запуска модели в серию.

Как и сообщалось ранее, приподнятый седан встанет на конвейер вслед за двумя грузопассажирскими "Вестами": "обычным" и "кросс" универсалами, которые станут серийными в начале второго полугодия 2017. Почему на АВТОВАЗе выбрали именно такую последовательность, не сообщается. Видимо, ожидаемый спрос на универсал больше, чем на "кросс-седан".

Седан в роли кроссовера - решение, уникальное не только для российского, но и для мирового автомобильного рынка. Рост спроса на кросс-версии, соединенный с традиционной российской приверженностью статусным седанам, может дать старт разработке действительно оригинального автомобиля, сообщали ранее в пресс-службе автогиганта.

Показанный на ММАС-2016 седан LADA Vesta Cross Concept был оснащен специальным обвесом, который защищает эмаль кузова на легком бездорожье. Концепция автомобиля предусматривает увеличенный клиренс и более крупные колеса, что повышает внедорожный потенциал седана LADA Vesta.

941

Где-то на "мыле" видел сообщение о начале производства "универсала" осенью 2017г. Наверное к 100-летию Великой Октябрьской революции.

942

Патриот пишет:
antifashist⇓ пишет:

видел сообщение о начале производства "универсала" осенью 2017г

Вроде летом?!

Верно,, обещали в июне начать. Начнут дай Бог в июне поступит в салоны в августе, а когда излечат все болезни по кузову не понятно.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

943

За "Унивесал Весту" наверно будут просить в минимуме уже -  тыс. 700.
Вот тут  все ее покупать и "бросятся", точно как сейчас все "бросились" за седаном... ab

Только в одной группе в ВК ждут именно универсал и отлично знают что он дороже седана будет.  А так Весту берут и довольно не плохо, по 60 движков в сутки собирают 179-ых. Наверно не для одного только запаса ae

Я думал что был неправ, но я ошибался.

945

Вентилятор⇓ пишет:

рно не для одного только запаса

С увлечением почитываю на соседней странице ваши описания бесконечных ремонтов вашей новой Весты.
Думаю ВАЗу надо ее продавать еще дороже для любителей конструкторов ap . ap

Это не ремонты, а доработки конструкции, но тебе безрукому этого не понять, ты - раб сервисменов.

Спасибо сказали: antifashist1

947

Вентилятор⇓ пишет:

Это не ремонты, а доработки конструкции, но тебе безрукому этого не понять, ты - раб сервисменов

Сегодня Медведев подписал указ о создании в Тольятти "территории опережающего развития".
При этом он сказал,что "это позволит  создать рабочие места и оздоровить экономику".

Ну чтобы ты  понял о чем он говрит, я тебе переведу:
"ВАЗ в жопе, и денег ему помогать в очередной раз после его дутых проектов всяких авто,  оторванных от реальности, у правительства -уже нет". br

948

Забей  bs  и не обращай внимания.
bi комментаторам правительственных заявлений. Сами пробовали работать.

949 (2016-09-29 21:14:59 отредактировано Вентилятор)

Ижевский автозавод выпустил 50-тысячную LADA Vesta

С конвейера предприятия «LADA Ижевский автозавод» сошел 50-тысячный седан LADA Vesta с момента начала производства модели в сентябре прошлого года. Юбилейный автомобиль – максимально оснащенная комплектация в стильном цвете «Блюз» (синий металлик), сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

Как отмечается, выпуск 50-тысячной LADA Vesta состоялся через год после начала производства новой модели. За это время автомобиль вошел в число самых востребованных моделей на рынке, и сегодня занимает четвертое место в общероссийском рейтинге продаж. Завоевав популярность в России, LADA Vesta выходит на европейский рынок. По итогам восьми месяцев 2016 года новая LADA вошла в ТОP-100 самых популярных в Европе автомобилей, и поднимается в этом списке.

«LADA Vesta пользуется высоким спросом, поэтому наш конвейер работает в полную силу. При этом мы улучшаем автомобиль - недавно LADA Vesta получила климатическую систему с новыми возможностями и боковые подушки безопасности. В октябре на этом автомобиле появится новый мотор объемом 1,8 л. Ближе к концу года мы планируем запуск версии Exclusive, в которой будет много новых опций… А в следующем году мы начнем производство универсала LADA Vesta и его версию LADA Vesta SW Cross», – рассказал гендиректор предприятия «LADA Ижевский автозавод» Михаил Рябов.

По данным АВТОВАЗа, наибольшие объемы продаж LADA Vesta приходится на Москву и Московскую область. В этот регион отправляется 8% LADA Vesta, а 5% седанов продается в Санкт-Петербурге. Более 55% LADA Vesta покупается по схеме Trade-In – это косвенно подтверждает, что LADA уверенно вошла в новый сегмент рынка.

По итогам восьми месяцев 2016 года продажи седана LADA Vesta составили 33050 автомобилей. Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», это вторая по популярности модель АВТОВАЗа после LADA Granta.

950

Вентилятор⇓ пишет:

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», это вторая по популярности модель АВТОВАЗа после LADA Granta.

Вот я и хочу поменять первую по популярности машину на вторую. Но пока на первую покупателей не найду.