901

Re: Новости АвтоВАЗа

вот и дождались спецверсий https://auto.mail.ru/article/61150-avto … 00_rublei/ интересно найдутся ли желающие сотку переплатить?

902 (2016-06-24 09:34:34 отредактировано lada)

АНДР78 пишет:

Вазовский 1.8 жрет масло как конь.Почитайте форум влалельцев Хреев. Очень много негатива

Я читал что дв 1.8 лопает 3л/1000км, но я в это не верю. Даже дв бмв кушает в норме 1л/1000км но там понятно, но здесь и в таком объёме. С какой радости ест и в таких масштабах.
Наверно Олейну заливают, владельцы и на этом хотят круто с экономить.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

903

lada⇓ пишет:

Я читал что дв 1.8 лопает 3л/1000км, но я в это не верю. Даже дв бмв кушает в норме 1л/1000км но там понятно

Нолик нигде не потеряли? Ну, то есть, 3 на 10000 все равно жутко много и никак не может быть нормой, но на 1000 - это чаще доливать, чем топливом заправляться ab)

904

Клюв пишет:
АНДР78 пишет:

Вазовский 1.8 жрет масло как конь.Почитайте форум влалельцев Хреев. Очень много негатива

Какой именно форум почитать? На xrayclub.ru никакого специфического негатива нет.

Как владелец 1,8 очень хотел бы почитать источник. На каком форуме это пишут? Если на машине 4000 км пробега куда заливать 12 литров масла?

Dmitry_P пишет:
Клюв пишет:
АНДР78 пишет:

Какой именно форум почитать? На xrayclub.ru никакого специфического негатива нет.

Как владелец 1,8 очень хотел бы почитать источник. На каком форуме это пишут? Если на машине 4000 км пробега куда заливать 12 литров масла?

Нет ни какого источника. Сплетни все это. Прекратите в этой теме разводить флуд. Если есть интерес быть в курсе данного вопроса, зарегестрируйтесь на форуме http://xrayclub.ru/ там есть ответы на многие Ваши вопросы. Тем более эксплуатация этого мотора форумчанами идет уже продолжительное время.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Lada Vesta SW Cross Luxe 1,8 л. МКПП. "Блюз".

906

Ну что.
Как та дела у Ваза?

Лег под французов - окончательно?

907

kosvov67 пишет:

Ну что.
Как та дела у Ваза?

Бу выгнали, а этому МОРу нахрен что надо. Жду универсал и понял что можно ещё 5 лет ждать непонятно кого и что.

Спасибо сказали: korsikov681

908

lada⇓ пишет:

Жду универсал и понял что можно ещё 5 лет ждать непонятно кого и что.

Его уже обкатывают

Lada Vesta люкс мкпп

909 (2016-06-29 21:32:44 отредактировано kosvov67)

lada пишет:
kosvov67 пишет:

Ну что.
Как та дела у Ваза?

Бу выгнали, а этому МОРу нахрен что надо. Жду универсал и понял что можно ещё 5 лет ждать непонятно кого и что.

Глядел новости в инете, и увидел, что рено в индии продает свой маленький кроссовер  примерно за 250 тыс. рублей
А лада гранта самая дешевая, и на 10 лет отсталая,    у нас, - на 100 тыс больше.
И кто - тут в России после этого -  хозяин? ab  ab

kosvov67⇓ пишет:

И кто - тут в России после этого -  хозяин?

На 31 декабря 2015 года Группа «Автоваз» контролируется офшорной компанией Alliance Rostec Auto B.V., которая в свою очередь представляет интересы группы инвесторов со следующими правами голоса: Renault s.a.s — 50 % (-1 акция) ; Госкорпорация Ростех — 32,87 %; Nissan International Holdings B.V. — 17,13 %.

Такая структура не позволит ни одному инвестору получить решающий голос, докупив дополнительные акции на открытом рынке. Все будет зависеть от договоренностей в рамках этой тройки. Это справочка из Википедии, почитайте там есть много интересного.

korsikov68⇓ пишет:

А вы в Индии были я например был ! И как там живут и на чем ездят видел.

Очень хорошо. Я например рад, что Вы побывали в Индии. Вот и напишите (только в новой теме) про свои впечатления и на чем там ездят на самом деле. И скоро мы создадим вообще несколько тем, про отдых и поездки на море (дороги, места, маршруты).

912

Патриот пишет:
lada⇓ пишет:

Жду универсал и понял что можно ещё 5 лет ждать непонятно кого и что.

Его уже обкатывают

Обкатывают, а в новостях трындят что чуть не остановили весь процесс. Особо не спешу. Надеюсь на 2017 не перекинут начало производства, а начнут как и обещали 25сентября 2016

913 (2016-07-05 15:25:48 отредактировано Dead Master)

Lada Vesta и Xray 50 Anniversary можно купить со скидкой
Lada Vesta 50 Anniversary предлагается со 106-сильным бензиновым двигателем, в пару к которому можно выбрать пятиступенчатую механическую коробку или роботизированную трансмиссию. Цена на автомобиль с «ручкой» — 735 000 рублей, с АМТ — 760 000 рублей. При этом на модель действует специальное предложение при покупке по программе утилизации или по схеме трейд-ин с максимальной выгодой 40 000 рублей.  ai

Lada Xray 50 Anniversary является единственной версией исполнения, для которой предлагается ниссановский двигатель H4 объёмом 1.6 и мощностью 110 л.с. в паре с МКП. Цена на такой ИксРей — 799 000 рублей. Xray 50 Anniversary со 122-сильным мотором объёмом 1.8 литра и «роботом» стоит 829 000 рублей. bm
КАРЛЛ!!! это же 829 000 рублей  ag
Не проще тогда купить уж сразу Nissan Terrano https://www.nissan.ru/vehicles/new-vehi … tions.html

Секретная информация всплыла в сети. Верить этому или нет, тут уж каждый решает сам для себя. Но, после недавних вбросов информации как Автовазом так и засланцами, что-то вера в правдивость потерялась. Руководство Автоваза сегодня говорит одно, завтра само-же себя опровергает. Начали работать по принципу " чем больше неразберихи и дезы, тем меньше знают о наших планах и действиях". Вот эта информация - \ В легковой линейке самые заметные события - появление новых кузовов у ключевой модели Vesta: весной следующего года запустят в производство универсал, осенью - его приподнятый вариант Vesta Cross, а уже в 2018 году - версию в кузове хэтчбек. Появится вариант Cross и у хэтчбека Xray, причем до появления этой версии остались считанные недели: машину покажут на Московском автосалоне в конце августа./ Вообще-то я сам лично не верю всей этой болтовне. Единственно конечно весной следующего года, может родят универсал. Было-бы хорошо.

915 (2016-07-05 20:23:55 отредактировано LV)

Они лучше втулки бы нормальные стали ставить. Да и остальные косяки доработали .Вместо того чтоб клепать новые кузова. Уже 3-5 знакомых как минимум желающие купить Весту отказались после того как узнают сколько в ней косяков....

LV пишет:

Они лучше втулки бы нормальные стали ставить. Да и остальные косяки доработали .Вместо того чтоб клепать новые кузова. Уже 3-5 знакомых как минимум желающие купить Весту отказались после того как узнают сколько в ней косяков....

Втулки, это ??? поконкретнее пожалуйста. А вот отказ от покупки, это да. Есть тенденция охлаждения и отход на другим маркам. Правда пока мизерный (отход). Альянс тревогу не бьет, потому-что берут родные "Каптюр", "Ларгус". Скажете "это же не седаны", да, но народ плюет, добавляет денег и берет более качественный автомобиль.

917

Леонидыч⇓ пишет:

весной следующего года запустят в производство универсал, осенью - его приподнятый вариант Vesta Cross, а уже в 2018 году - версию в кузове хэтчбек. Появится вариант Cross и у хэтчбека Xray, причем до появления этой версии остались считанные недели: машину покажут на Московском автосалоне в конце августа./

Похоже Веста кросс перепутана с Хреем кросс по срокам. т.е. должно бы быть Веста кросс - осень 16 (презентация на Московском салоне), а XRay кросс - осень 17 года

Dmitry_P пишет:
Леонидыч⇓ пишет:

весной следующего года запустят в производство универсал, осенью - его приподнятый вариант Vesta Cross, а уже в 2018 году - версию в кузове хэтчбек. Появится вариант Cross и у хэтчбека Xray, причем до появления этой версии остались считанные недели: машину покажут на Московском автосалоне в конце августа./

Похоже Веста кросс перепутана с Хреем кросс по срокам. т.е. должно бы быть Веста кросс - осень 16 (презентация на Московском салоне), а XRay кросс - осень 17 года

Если кто и перепутал, но только не я. Вот ссылка http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/ … ccl_id/20/ там все предельно ясно. А кто путает следы, я уже писал выше.

919 (2016-07-05 23:12:42 отредактировано LV)

Леонидыч пишет:
LV пишет:

Втулки, это ??? поконкретнее пожалуйста. А вот отказ от покупки, это да. Есть тенденция охлаждения и отход на другим маркам. Правда пока мизерный (отход). Альянс тревогу не бьет, потому-что берут родные "Каптюр", "Ларгус". Скажете "это же не седаны", да, но народ плюет, добавляет денег и берет более качественный автомобиль.

Втулки стаба разве у вас они не скрипят как и у многих, бухает опоры задних амортов и еще куча недоработок. На которые автовазу плевать -может быть я и посоветовал купить Весту, если бы Автоваз решил хоть одну проблему и признали свои косяки. Уже 8 месяц как выпускают Весту нет доработок.
Больше РЕНО ни ни. Просто Весте прощаю все ее грешки  за ее управляемость , клиренс, работу системы стабилизации, ЭУР  ну и цену. Честно рассматриваю Грету но понимаю что качества чисто корейских(собранных в корее) авто не будет у автомобилей собранных в России.

920 (2016-07-06 01:12:21 отредактировано korsikov68)

LV пишет:
Леонидыч пишет:
LV пишет:

Втулки стаба разве у вас они не скрипят как и у многих, бухает опоры задних амортов и еще куча недоработок. На которые автовазу плевать -может быть я и посоветовал купить Весту, если бы Автоваз решил хоть одну проблему и признали свои косяки. Уже 8 месяц как выпускают Весту нет доработок.
Больше РЕНО ни ни. Просто Весте прощаю все ее грешки  за ее управляемость , клиренс, работу системы стабилизации, ЭУР  ну и цену. Честно рассматриваю Грету но понимаю что качества чисто корейских(собранных в корее) авто не будет у автомобилей собранных в России.

Да с таким настроем вам и Грета не угодит! К авто вазу у меня уже давно охота отпала после приоры 2013 с салона! Но была надежда что куплю весту для себя! У жены китаец! После того как убрали ДВС Ниссан -рено ! Охота отпала! Люблю охоту но ружья нет! На открытия ездию!

921

korsikov68 пишет:
LV пишет:
Леонидыч пишет:

Да с таким настроем вам и Грета не угодит! К авто вазу у меня уже давно охота отпала после приоры 2013 с салона! Но была надежда что куплю весту для себя! У жены китаец! После того как убрали ДВС Ниссан -рено ! Охота отпала! Люблю охоту но ружья нет! На открытия ездию!

Что не так было с приорой?

922

korsikov68⇓ пишет:

После того как убрали ДВС Ниссан -рено ! Охота отпала!

А что такого магического в двигателе ниссан, собранного на АвтоВАЗе? П конструктивным решениям он не лучше ВАЗовских двигателей.

Dmitry_P пишет:
korsikov68⇓ пишет:

После того как убрали ДВС Ниссан -рено ! Охота отпала!

А что такого магического в двигателе ниссан, собранного на АвтоВАЗе? П конструктивным решениям он не лучше ВАЗовских двигателей.

Словесным спором здесь ни чего не решить. Вы попробуйте (если будет такая возможность) протестировать сразу два автомобиля с разными двигателями. Вазовский 1,6 л. 106 л.с. и Ниссановский (хоть и собранный на АвтоВазе) 1,6 л. 110 л.с. Поверьте мне на слово, вопросы отпадут сразу, хоть и разница вроде невелика (4 л.с.). А вот "конструктивные" решения и разные там заморочки, - пусть пробегут 120-130 тыс. км. там и посмотрим кто, куда. Чтобы делать какие-то выводы, надо время и "поманиторить, поманиторить" как сейчас говорят.

924 (2016-07-13 19:38:37 отредактировано Dmitry_P)

Леонидыч⇓ пишет:

Словесным спором здесь ни чего не решить. Вы попробуйте (если будет такая возможность) протестировать сразу два автомобиля с разными двигателями. Вазовский 1,6 л. 106 л.с. и Ниссановский (хоть и собранный на АвтоВазе) 1,6 л. 110 л.с. Поверьте мне на слово, вопросы отпадут сразу, хоть и разница вроде невелика (4 л.с.).

В чем разница?
Тестил хрей с "ниссановским" двигателем и весту с Вазовским. Мое мнение ничем ниссановский не лучше. Вы тестили, поделитесь что надо было почуствовать?

Леонидыч⇓ пишет:

А вот "конструктивные" решения и разные там заморочки, - пусть пробегут 120-130 тыс. км. там и посмотрим кто, куда. Чтобы делать какие-то выводы, надо время и "поманиторить, поманиторить" как сейчас говорят.

Вазовские 1,6 легко проходят и 120 и 130 тыс км олько ремень ГРМ меняй с роликами и масло с фильтрами, а вот на "ниссановском" может вытянутся и перескочить цепь (которая как бэ не меняется, точнее все меняют только долго и дорого), а как на нем регулируются клапаны представляете?

Кстати в тему:
на ниссановском двигателе не досчитались 0,4 л.с. и 8 Нм момента хихихи Итого 109,6 лс и 142 Нм.
Напомню, что эти же товарищи ранее меряли Весту с 1,6 и намеряли 113 л.с. и 156 Нм момента
https://www.youtube.com/watch?v=6_q1UlmbV8M

И что лучшее?

925

По поводу моторов, не знаю как сегодня, но раньше, в 80х-90х, японцы снимали лошади с чистого мотора, европейцы и наши с целой машины...