1

Тема: Комплектации Лада Веста: Classic, Comfort, Luxe + пакеты опций

Лада Веста будет доступна в трех основных комплектациях:

• Classic

• Comfort

• Luxe

Лада Веста Classic - передние подушки безопасности водителя и пассажира (пассажирская – с функцией отключения), функции автоматического запирания дверей при движении и автоматического отпирания дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении, ABS+BAS, EBD, система помощи при трогании на подъеме, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, электроусилитель рулевого управления, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод замка крышки багажника с управлением из салона, кондиционер, охлаждаемый вещевой ящик, система «ЭРА Глонасс», аудиоподготовка, наружные зеркала с боковыми указателями поворота, 15-дюймовые штампосварные колеса и полноразмерная запаска.

Лада Веста Comfort – включает в себя комплектацию Classic + дополнена подогревом передних сидений, электроприводом и электрообогревом наружных зеркал, парктроником, аудиосистемой с монохромным дисплеем 4,3", USB, AUX, Bluetooth и Handsfree. Сиденье водителя в Лада Веста Comfort с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой.

Лада Веста Luxe включает в себя комплектацию Comfort + электростеклоподъемники задних дверей, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, 16-дюймовые литые диски колес. Также в комплектации Luxe будет доступна яркая расцветка кузова Lime.

Дополнительные пакеты опций в Лада Веста:

• Optima

• Multimedia

• Style

Для комплектации Comfort будет доступен пакет опций Optima. Для комплектации Luxe будут доступны пакеты Multimedia и Style.

Пакет Optima включает в себя обогрев лобового стекла и 15-дюймовые литые диски.

Пакет Multimedia включает в себя камеру заднего вида, круиз-контроль и ограничитель скорости, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и навигатором.

Пакет Style включает в себя пакет Multimedia + накладки на педали, декоративные наклейки на кузов, спойлер, декоративный насадок выпускной трубы и 16-дюймовые диски оригинального дизайна.

Комплектация Classic («Классик») — от 514 000 рублей

подушка безопасности водителя
    крепления детских сидений ISOFIX
    автоматическое запирание дверей при движении
    иммобилайзер
    сигнализация
    дневные ходовые огни
    система стабилизации (ESC)
    система распределения тормозных усилий (EBD)
    система помощи при трогании на подъеме
    противобуксовочная система (TCS)
    бортовой компьютер
    раскладная спинка заднего дивана (в пропорции 60/40)
    электроусилитель рулевого управления
    рулевая колонка, регулируемая по высоте и по вылету
    электростеклоподъёмники передних дверей
    система ЭРА-ГЛОНАСC
    аудиоподготовка
    15-дюймовые штампованные колёсные диски

За 30 тысяч рублей для версии Classic можно дозаказать пакет опций Start, в который входят подушка безопасности переднего пассажира, кондиционер и охлаждаемый вещевой ящик.

Комплектация Comfort («Комфорт») — от 570 000 рублей

подушка безопасности переднего пассажира
    регулировка по высоте и поясничная поддержка для водительского кресла
    подогрев передних сидений
    электропривод и электрообогрев наружных зеркал
    задний парктроник
    кондиционер
    аудиосистема: с монохромным 4,3-дюймовым дисплеем, USB, AUX, Bluetooth, Hands free
    охлаждаемый вещевой ящик

В свою очередь, для варианта Comfort доступен пакет дополнительного оснащения под названием Optima ценой 15 тысяч рублей, который объдиняет обогрев лобового стекла и легкосплавные 15-дюймовые диски.

Комплектация Luxe («Люкс») — от 609 000 рублей

противотуманные фары
    подлокотник для водительского кресла
    электростеклоподъемники задних дверей
    обогрев ветрового стекла
    датчики дождя и света
    16-дюймовые легкосплавные колёсные диски

Для расширения версии Luxe есть набор XV Line за 29 тысяч рублей со спойлером, насадкой на выхлоп, накладками на педали, а также круиз-контролем, камерой заднего вида, 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией. Без спойлера и накладок такой пакет именуется Multimedia и стоит на 4 тысячи меньше.

Цветов для «Весты» будет десять: помимо традиционного белого неметаллика, это красный, коричневый, золотисто-чёрный, тёмно-синий, тёмно-серый, болотно-зелёный, серебристо-бежевый, а также перламутрово-серый «Фантом» и зелёно-жёлтый «Лайм».

Двигатель — безальтернативный 106-сильный 16-клапанный 1.6, а выход ниссановского 114-литрового мотора пока отложен. Коробка передач — пятиступка производства Renault, также можно заказать вазовский «робот», доплата за который составляет 25 тысяч рублей.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

102

Re: Комплектации Лада Веста: Classic, Comfort, Luxe + пакеты опций

Если по качеству Веста подводить не будет, то цена адекватная. Поймите, что не бывает такого, чтоб и дешево, и машина хорошая, укомплектованная и качественная. Хотите дешево - тогда ваз 2106,, хотите чего то большего и другого уровня - Веста ваш вариант.

103

вот и сравнение цен с конкурентами https://auto.mail.ru/article/58200-lada … plektacii/
а вот Начались Дневники Весты от Большого тест драйва
Косяки уже 700км пробега http://www.youtube.com/watch?v=i6yGeblFLNU
На руле кнопки тухнут (пока не стукнешь) не горят
Фара после мойки запотела
Стойка уже на малой скорости стучит
Подсветка ног у водилы погасла, у пассажира на следующий день
С водительской стороны стекло подъемник шумит, а точнее забивается песок и начинает скрипеть
Вообщем смотрите сами
У них Люкс за 677к

Dead Master⇓ пишет:

вот и сравнение цен с конкурентами https://auto.mail.ru/article/58200-lada … plektacii/

Дороже иномарок. ну ну. По факты дешевле только Логан да Рапид с мотором 1.2 литра походу. остальные иномарке дороже. Дебильный слоган как в желтой прессе.

105

да уж чуда не случилось, как бы этого не хотели производители АВТОВАЗа. Ажиотаж был искусственный. Конец года, салоны как рыба набитая икрой, еще не избавились от авто 2015 г.в., а тут новинка... агрессивной рекламы нет, пассивной нет, скидок нет, продаж нет. Хотя покупатель данного авто свой будет конечно же, но не сегодня. Через полгода, когда народная молва разнесёт все достоинства и недостатки авто по головам потенциальных покупателей ху есть ху. Следом XRAY, со своей ценой в 650-700 накатит... Короче, весна покажет кто, где с...

С Богом!
Спасибо сказали: Bobik1

106

+Oleg+⇓ пишет:

агрессивной рекламы нет,

Рекламы как раз предостаточно, только совсем глухой и слепой не знает про Весту. Но сейчас ситуация сложная, еще и сезон совсем не пика покупательской активности автолюбителей.

107

Bobik пишет:
+Oleg+⇓ пишет:

агрессивной рекламы нет,

Рекламы как раз предостаточно, только совсем глухой и слепой не знает про Весту. Но сейчас ситуация сложная, еще и сезон совсем не пика покупательской активности автолюбителей.

значит я "глухой и слепой"

С Богом!

108

+Oleg+⇓ пишет:

значит я "глухой и слепой"

вы же на этом форуме ка кто оказались? Значит знали заранее про весту? Многие наоборот упрекают ВАЗ, что слишком сильно распиарили машину.

109

+Oleg+⇓ пишет:

Ажиотаж был искусственный

О чем я и говорил все последнее время. Была бы стоимость от 350, тогда да, это был бы прорыв и фурор. А так - многие узнали цену, посмотрели послушали машину, и развернувшись спокойно ушли. так как ничего такого в Весте нет, простой ВАЗ в другой обертке.

110 (2015-11-26 08:59:44 отредактировано +Oleg+)

Аксел пишет:
+Oleg+⇓ пишет:

Ажиотаж был искусственный

О чем я и говорил все последнее время. Была бы стоимость от 350, тогда да, это был бы прорыв и фурор. А так - многие узнали цену, посмотрели послушали машину, и развернувшись спокойно ушли. так как ничего такого в Весте нет, простой ВАЗ в другой обертке.

предложений данного класса машин полно и разница в цене, в 50 тысяч большой роли не играет. Надо авторитет АВТОВАЗу подымать! Потому и называется реклама агрессивной, топить конкурентов надо по полной. Я уверен, машина не плохая, но учитывая прошлые "заслуги", демпинговые цены и русское "и так сойдет" дальше не покатит.
Я например, в ожидании XRAY и морально готов сменить свою АСХ на отечественную, но дайте аналог в полном смысле этого слова!

С Богом!

111

Веста по качеству пока что, в первые годы, 100% не догонит иномарки, что бы там не говорили. Чудес не бывает.  Ждем море косяков и мелких неисправностей.

112

кстати, "оберток" и китайских хватает

С Богом!

113 (2015-11-26 09:04:02 отредактировано +Oleg+)

Том пишет:

Веста по качеству пока что, в первые годы, 100% не догонит иномарки, что бы там не говорили. Чудес не бывает.  Ждем море косяков и мелких неисправностей.

А у АВТОВАЗа без вариантов, либо задницу рвёшь, либо "Давай, до свидания!"
Есть еще один конечно проверенный способ - господдержка, но в этом случае пол завода надо ставить к стенке!

С Богом!

114

+Oleg+⇓ пишет:

а тут без вариантов, либо задницу рвёшь, либо "Давай, до свидания!"

Начнет ломаться и люди поймут, что это та же Лада, тогда возможно ценники пойдут вниз, сейчас пока рубанут по полной денег, потом уже какие то 50 тысяч (а это всего 10% от стоимости машины) не станут для покупателей решающим фактором, чтоб приобрести менее качественную ладу.

115 (2015-11-26 09:13:32 отредактировано +Oleg+)

Том пишет:
+Oleg+⇓ пишет:

а тут без вариантов, либо задницу рвёшь, либо "Давай, до свидания!"

Начнет ломаться и люди поймут, что это та же Лада, тогда возможно ценники пойдут вниз, сейчас пока рубанут по полной денег, потом уже какие то 50 тысяч (а это всего 10% от стоимости машины) не станут для покупателей решающим фактором, чтоб приобрести менее качественную ладу.

я не в плане надежности, я уверен с этим будет все в порядке, ВЕСТА на уровне конкурентов т.к. сама состоит из того же (импортного и проверенного временем). я о людях которым деньги платят за работу на конвейерах АВТОВАЗа, его поставщиков и в конечном итоге потребителях. В конечном итоге, Все потребители в равной степени те же люди которым  платят за работу! Отсюда у нас машины такие, и дороги, и самолеты, и пароходы и т.д.
Хотим ездить на хороших, не дорогих машинах, но при этом ни чего для этого не делая!!!
Примеров я думаю каждый сам хоть сотню приведет

С Богом!

116

Аксел⇓ пишет:

Когда в простом вазе было столько импортных комплектующих? И почему именно 350 тысяч? давайте уже 100 тысяч требовать. Дешево не может быть хорошо, зарубите на носу. Вон китайцы сразу за качеством и цены свои подтянули к аналогам.

Веста крупнее размером своих конкурентов, это уже огромное преимущество. Потом пойдет простота обслуживания и недорогие ТО, доступность тюнинга и запчастей. То есть все преимущества ваза.

117

+Oleg+⇓ пишет:

я не в плане надежности, я уверен с этим будет все в порядке, ВЕСТА на уровне конкурентов т.к. сама состоит из того же (импортного и проверенного временем). я о людях которым деньги платят за работу на конвейерах АВТОВАЗа, его поставщиков и в конечном итоге потребителях. В конечном итоге, Все потребители в равной степени те же люди которым  платят за работу! Отсюда у нас машины такие, и дороги, и самолеты, и пароходы и т.д.

Три раза прочитал и все равно ничего не понял, что сказать то хотели, в трех словах?

118

Vaz12 пишет:
+Oleg+⇓ пишет:

Три раза прочитал и все равно ничего не понял, что сказать то хотели, в трех словах?

учиться, учиться, учиться...

С Богом!

119

+Oleg+⇓ пишет:

Так учатся, за несколько лет Весту создали и выпустили в серию. Материалы салона отличные, комплектующие по качеству подтянули, гарантию увеличили, дилеров перевооружают и ребрендят. Куда уже сильнее учиться??

120

Vaz12 пишет:
+Oleg+⇓ пишет:

Так учатся, за несколько лет Весту создали и выпустили в серию. Материалы салона отличные, комплектующие по качеству подтянули, гарантию увеличили, дилеров перевооружают и ребрендят. Куда уже сильнее учиться??

когда мы научимся гордится собственными товарами и услугами (включая и отдых в Крыму), тогда может и можно будет сказать как в былые времена: - Эх, хорошо в стране Советской жить!!!...  ab  ab  ab

С Богом!

121 (2015-11-26 12:32:12 отредактировано Dead Master)

Господа!
Мне вот интересно, по каким критериям вы выбираете какое авто купить,Ино или Автопром?
Что вы в первую очередь для себя решаете?
Какие факты вы учитываете?
Не важно какую Новую или Б/у
Очень хочется сравнить с собой, да и просто интересно

122

+Oleg+⇓ пишет:

когда мы научимся гордится собственными товарами и услугами (включая и отдых в Крыму), тогда может и можно будет сказать как в былые времена: - Эх, хорошо в стране Советской жить!!!..

Мы и так гордимся, Веста отличным авто получилась.

Dead Master⇓ пишет:

Господа!
Мне вот интересно, по каким критериям вы выбираете какое авто купить,Ино или Автопром?

До появления Весты инопром был интересней, лучше укомплектован, лучше выглядел.

123

Vaz12 пишет:
+Oleg+⇓ пишет:

когда мы научимся гордится собственными товарами и услугами (включая и отдых в Крыму), тогда может и можно будет сказать как в былые времена: - Эх, хорошо в стране Советской жить!!!..

Мы и так гордимся, Веста отличным авто получилась.

Dead Master⇓ пишет:

Господа!

это субъективное мнение одного из участников форума

С Богом!

124

Vaz12 пишет:

это субъективное мнение одного из участников форума

С Богом!

125

Dead Master пишет:

Господа!

Раньше Ино выбирали за надёжность. Сейчас так не скажешь. Буржуи тоже стали делать машины на 5 - 7 лет. Иначе как заставить человека покупать новые машины.
Для тех кто не хочет ковыряться в машинах, лучше брать новые. Ездить до истечения гарантии, потом менять. Тут пойдёт любая, главное узнать гарантийную политику ближайших ОД.
Тем кто любит совершенствовать свой автомобиль, надо смотреть на стоимость з/ч. Какие потяните - такой и автомобиль Ваш.
Из своего опыта - весь парк наш. Может мне везёт, но машины не подводили, хотя и были случаи экстренной работы. При нормальной эксплуатации наши машины ходят долго. По крайней мере наш автопром меня не огорчал. Машины свои все любил, отношусь к ним с пониманием, наверное они ко мне тоже. Не зря говорят, что у машин тоже есть своя "душа".

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км
Спасибо сказали: Eror, Dead Master2

126

в список оборудования комплектации Classic добавлены:

- пассажирская "подушка"
- электрозеркала
- попогрейки
- передние электростеклоподьёмники