1

Тема: Комплектации Лада Веста: Classic, Comfort, Luxe + пакеты опций

Лада Веста будет доступна в трех основных комплектациях:

• Classic

• Comfort

• Luxe

Лада Веста Classic - передние подушки безопасности водителя и пассажира (пассажирская – с функцией отключения), функции автоматического запирания дверей при движении и автоматического отпирания дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении, ABS+BAS, EBD, система помощи при трогании на подъеме, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, электроусилитель рулевого управления, электростеклоподъемники передних дверей, электропривод замка крышки багажника с управлением из салона, кондиционер, охлаждаемый вещевой ящик, система «ЭРА Глонасс», аудиоподготовка, наружные зеркала с боковыми указателями поворота, 15-дюймовые штампосварные колеса и полноразмерная запаска.

Лада Веста Comfort – включает в себя комплектацию Classic + дополнена подогревом передних сидений, электроприводом и электрообогревом наружных зеркал, парктроником, аудиосистемой с монохромным дисплеем 4,3", USB, AUX, Bluetooth и Handsfree. Сиденье водителя в Лада Веста Comfort с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой.

Лада Веста Luxe включает в себя комплектацию Comfort + электростеклоподъемники задних дверей, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, 16-дюймовые литые диски колес. Также в комплектации Luxe будет доступна яркая расцветка кузова Lime.

Дополнительные пакеты опций в Лада Веста:

• Optima

• Multimedia

• Style

Для комплектации Comfort будет доступен пакет опций Optima. Для комплектации Luxe будут доступны пакеты Multimedia и Style.

Пакет Optima включает в себя обогрев лобового стекла и 15-дюймовые литые диски.

Пакет Multimedia включает в себя камеру заднего вида, круиз-контроль и ограничитель скорости, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и навигатором.

Пакет Style включает в себя пакет Multimedia + накладки на педали, декоративные наклейки на кузов, спойлер, декоративный насадок выпускной трубы и 16-дюймовые диски оригинального дизайна.

Комплектация Classic («Классик») — от 514 000 рублей

подушка безопасности водителя
    крепления детских сидений ISOFIX
    автоматическое запирание дверей при движении
    иммобилайзер
    сигнализация
    дневные ходовые огни
    система стабилизации (ESC)
    система распределения тормозных усилий (EBD)
    система помощи при трогании на подъеме
    противобуксовочная система (TCS)
    бортовой компьютер
    раскладная спинка заднего дивана (в пропорции 60/40)
    электроусилитель рулевого управления
    рулевая колонка, регулируемая по высоте и по вылету
    электростеклоподъёмники передних дверей
    система ЭРА-ГЛОНАСC
    аудиоподготовка
    15-дюймовые штампованные колёсные диски

За 30 тысяч рублей для версии Classic можно дозаказать пакет опций Start, в который входят подушка безопасности переднего пассажира, кондиционер и охлаждаемый вещевой ящик.

Комплектация Comfort («Комфорт») — от 570 000 рублей

подушка безопасности переднего пассажира
    регулировка по высоте и поясничная поддержка для водительского кресла
    подогрев передних сидений
    электропривод и электрообогрев наружных зеркал
    задний парктроник
    кондиционер
    аудиосистема: с монохромным 4,3-дюймовым дисплеем, USB, AUX, Bluetooth, Hands free
    охлаждаемый вещевой ящик

В свою очередь, для варианта Comfort доступен пакет дополнительного оснащения под названием Optima ценой 15 тысяч рублей, который объдиняет обогрев лобового стекла и легкосплавные 15-дюймовые диски.

Комплектация Luxe («Люкс») — от 609 000 рублей

противотуманные фары
    подлокотник для водительского кресла
    электростеклоподъемники задних дверей
    обогрев ветрового стекла
    датчики дождя и света
    16-дюймовые легкосплавные колёсные диски

Для расширения версии Luxe есть набор XV Line за 29 тысяч рублей со спойлером, насадкой на выхлоп, накладками на педали, а также круиз-контролем, камерой заднего вида, 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией. Без спойлера и накладок такой пакет именуется Multimedia и стоит на 4 тысячи меньше.

Цветов для «Весты» будет десять: помимо традиционного белого неметаллика, это красный, коричневый, золотисто-чёрный, тёмно-синий, тёмно-серый, болотно-зелёный, серебристо-бежевый, а также перламутрово-серый «Фантом» и зелёно-жёлтый «Лайм».

Двигатель — безальтернативный 106-сильный 16-клапанный 1.6, а выход ниссановского 114-литрового мотора пока отложен. Коробка передач — пятиступка производства Renault, также можно заказать вазовский «робот», доплата за который составляет 25 тысяч рублей.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

27

Re: Комплектации Лада Веста: Classic, Comfort, Luxe + пакеты опций

Lumi⇓ пишет:

Скажите, а много разных вариаций заводской комплектации Гранты спорт?

"1"

Lumi⇓ пишет:

2) Вы не путайте ручную сборку автомобиля и доукомплектацию произведенного авто вне конвейерной линии.

Я именно это и имел введу

Lumi⇓ пишет:

3) Что мешает выбрать себе то, что вам нужно из перечня комплектаций и пакетов опций?

Если можно будет из предложенных опций собрать именно то что я хочу и то что я не хочу чтоб не было тогда не чего не мешает так и сделаю

Lumi⇓ пишет:

4) Вы много видели бюджетных авто, у которых система оснащение идет по принципу "штучные опции"?

Не видел, хочу видеть

Lumi⇓ пишет:

это будет стоить дорого.

Я вам тоже скажу не надо думать за всех люди кучу денег вкладывают в тюненг чтобы его автомобиль индивидуальным. Дак почему не заработать на этом денег сделать все качественно в заводских условиях. Кстати на автовазе была такая мысль и даже делали опрос

Lada Vesta люкс мкпп

28

Патриот⇓ пишет:

"1"

Вот, как раз это и говорит о некорректности примера с Грантой спорт.

Патриот⇓ пишет:

Я именно это и имел введу

Ручную досборку авто или доукомплектацию?
Если досборка еще хоть как то впишется в бюджет бюджетного авто, то вот доукомплектация- дело отнюдь не дешевое, хотя и ручная досборка- не есть бюджетно.

Патриот⇓ пишет:

Если можно будет из предложенных опций собрать именно то что я хочу и то что я не хочу чтоб не было тогда не чего не мешает так и сделаю

А от цены не выть не будете? Все же "штучные опции"- дело эксклюзивных автомобилей.

Патриот⇓ пишет:

Я вам тоже скажу не надо думать за всех люди кучу денег вкладывают в тюненг чтобы его автомобиль индивидуальным. Дак почему не заработать на этом денег сделать все качественно в заводских условиях. Кстати на автовазе была такая мысль и даже делали опрос

Повторяю, принцип "штучные опции"- дорогой и по этому прерогатива эксклюзивных авто. Опции при системе "штучные опции", будут стоить очень и очень дорого, да и сама база в цене вырастит, что бы хоть как то компенсировать сверхвысокую цену опций.

P.S. Прошу НЕ ПУТАТЬ "штучные опции" и "Фиксированные комплектации + штучные опции", это две разных системы комплектации автомобилей, т.к. в одном случае есть 1 базовый автомобиль и далее идут опции, а в другом случае есть несколько комплектаций и к ним можно дозаказать опции поштучно.

29

Из фиксированных наборов опций можно собрать индивидуальный автомобиль. Например:1 комбинации цветов салона, 2 различной передней и задней оптики, 3 обвес, 4 Диски, 5 система выхлопа и тд. и тп. список можно сделать большим. И хватит уже беспокоится за чужие деньги.. Будет предложения 
будет спрос, автомобиль новый красивый почему бы и не сделать!?

Lada Vesta люкс мкпп

30 (2015-02-15 20:13:42 отредактировано Lumi)

Патриот⇓ пишет:

И хватит уже беспокоится за чужие деньги..

Вы хотя бы читаете мои посты?
Система "штучные опции" отразиться на цене опций и базового автомобиля! Вы думаете, что опции будут дорогими только для вас? Ошибаетесь, цена опций от покупателю к покупателю не меняется, если опция стоит 5000, то она будет стоить 5000 для всех, вне зависимости от того, является ли человек сторонником "+ штучные опции" или любителем "жестко фиксированных комплектаций".
Устанавливать фиксированные пакеты опций- всегда будет дешевле, чем устанавливать отдельные опции поштучно.
Устанавливать 1 вид торпедо- всегда дешевле, чем делать несколько разных вариантов.
И т.д.

Патриот⇓ пишет:

будет спрос, автомобиль новый красивый почему бы и не сделать!?

Веста- БЮДЖТНЫЙ автомобиль, как не прискорбно это не звучало, но факт- есть факт. Делать сильно гибкий автомобиль- стоит денег, которые автоматически отражаются на конечной стоимости авто.
Ваше же предложения приведут к повышению стоимости авто, как я понимаю, вы готовы платить, но мир не крутится вокруг вас одних!

Спасибо сказали: Леонидыч1

31

Патриот⇓ пишет:

Из фиксированных наборов опций можно собрать индивидуальный автомобиль.

Невозможно, вы сами себе противоречите.
Скажите, как из фиксированных наборов опций можно собрать индивидуальный автомобиль? Вот есть варианты АБ, ВГ. Мне нравятся БГ, но его нет... вот и не выходит то, что я хочу, да и индивидуальности из АБ и ВГ не получиться, т.к. всего лишь 2 варианта.

32 (2015-02-15 20:28:30 отредактировано lada)

Кто-то считает что индивидуальный автомобиль это когда сам придумываешь строчку, рисунок обивки сидений, торпедо, а кто-то считает когда выбирает из предоставленного на конвейере(опция).

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

33

Lumi пишет:
Патриот⇓ пишет:

Из фиксированных наборов опций можно собрать индивидуальный автомобиль.

Невозможно, вы сами себе противоречите.
Скажите, как из фиксированных наборов опций можно собрать индивидуальный автомобиль? Вот есть варианты АБ, ВГ. Мне нравятся БГ, но его нет... вот и не выходит то, что я хочу, да и индивидуальности из АБ и ВГ не получиться, т.к. всего лишь 2 варианта.

Я не хочу с вами спорить бесполезное это дело оставайтесь при своем мнении я останусь при своем

Lada Vesta люкс мкпп

34

Комплектации и их оснащенность - это прежде всего маркетинг, который стремится вытянуть покупателя на более дорогой вариант, именно поэтому, например, в дешевые и доступные версии не ставят такие элементарные и необходимые опции, таки е, как подлокотник, или подогрев, тем самым вынуждая переплатить и купить более дорогую версию из за одной-двух жизненно необходимых опций.

Спасибо сказали: Леонидыч, Shaine2

35

Shvits пишет:

Комплектации и их оснащенность - это прежде всего маркетинг, который стремится вытянуть покупателя на более дорогой вариант, именно поэтому, например, в дешевые и доступные версии не ставят такие элементарные и необходимые опции, таки е, как подлокотник, или подогрев, тем самым вынуждая переплатить и купить более дорогую версию из за одной-двух жизненно необходимых опций.

Ну подогрев не всем нужен!

Lada Vesta люкс мкпп

36

Lada Vesta люкс мкпп

37

Это старые разработки комплектаций, были уже тут. К нынешним практически никакого отношения и не имеют, начало 200 годов по моему.

38

Abrams⇓ пишет:

были уже тут

Вот полный набор: http://ladavesta.su/viewtopic.php?pid=4275#p4275

39

У Весты будет три основных варианта оснащения - «Классик», «Комфорт» и «Люкс». Всего же будет около 11 модификаций, затем их количество вырастет.

Так какие же комплектации все-таки будут и сколько их??? Где комплектация Норма? Ведь ее же показывали при сборке первой Весты. Зачем людям мозги пудрят??   aq

40

Maverik⇓ пишет:

Ведь ее же показывали при сборке первой Весты.

Первая была комфорт! Будем собирать то что нам нужно из опций

Lada Vesta люкс мкпп

Опять хитрят, вон подлокотника что то нет в средней комплектации, придется или переплачивать или приделывать как то самому.

42

Патриот⇓ пишет:

Ну подогрев не всем нужен!

В России то? По моему всем, никто от него не откажется. По комплектациям - производителям надо сразу же делать богатую комплектацию, как у Дэу Джентре - там и веллюр, и кондиционер, и полный стеклопакет идет в базе и за небольшие деньги. Надеюсь, Вест с механическим опусканием стекла просто не будет в природе.

43

В интернете опубликован список оборудования в комплектациях нового семейства Lada Vesta. Подробную информацию об этом разместило издание «АвтоСреда».

В продажу машина поступит 15 ноября 2015 года. Первой на рынке появится модификация Весты с 16-клапанным 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с., который можно укомплектовать пятиступенчатой «механикой» или «роботом» с таким же количеством диапазонов. Веста с 87-сильным «вазовским» мотором и 114-сильным агрегатом разработки Renault появится позднее.

Всего у модели будут три комплектации — начальная Classic, «средняя» Comfort и «топовый» Luxe.

Самый доступный вариант машины по умолчанию оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира, системой ABS, ассистентами при торможении BAS и EBD, комплексами курсовой устойчивости и антипробуксовки, кондиционером и электростеклоподъемниками передних дверей.

Кроме того, в базовую комплектацию вошли помощник при старте на подъеме, автоматическое запирание дверей при начале движения, включение аварийной сигнализации и открытие дверей при ДТП, система «ЭРА Глонасс», электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона, боковые зеркала с «поворотниками», охлаждаемый перчаточный ящик, аудиоподготовка, 15-дюймовые штампованные диски и полноразмерная «запаска».

В комплектации Comfort в дополнение к базовому оборудованию появятся электропривод и обогрев боковых зеркал, парктроник, подогрев передних кресел, сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой, а также аудиосистема с монохромным 4,3-дюймовым экраном, разъемами USB и AUX и поддержкой Bluetooth и hands free.

Самая дорогая комплектация Luxe получит обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, 16-дюймовые легкосплавные диски и электростеклоподъемники задних дверей. Для этой версии также предусмотрен вариант окраски кузова в цвет «Лайм».

Начиная с версии Comfort покупатели Весты смогут заказать пакет опций Optima. В его состав войдут 15-дюймовые легкосплавные диски и обогрев лобового стекла.

У покупателей Весты Luxe есть на выбор пакеты Multimedia и Style. В первом случае машину оснастят камерой заднего вида, круиз-контролем, мультимедийной системой с семидюймовым экраном и навигатором, а также ограничителем скорости. Пакет Style подразумевает весь набор из списка Multimedia, расширенный за счет декоративных наклеек на кузов, насадки на выхлопную трубу, спойлера и 16-дюймовых колесных дисков.

Спасибо сказали: Патриот, lada, admin3

44

gamer⇓ пишет:

, в базовую комплектацию вошли помощник при старте на подъеме,

Что это за помощник?

Lada Vesta люкс мкпп

45

gamer⇓ пишет:

Пакет Style подразумевает весь набор из списка Multimedia, расширенный за счет декоративных наклеек на кузов,

Здесь вобще ни чего не понятно

Lada Vesta люкс мкпп

46

Патриот пишет:
gamer⇓ пишет:

, в базовую комплектацию вошли помощник при старте на подъеме,

Что это за помощник?

Ассистент облегчает старт на подъеме. Принцип работы - система 2-3 сек машину держит на тормозе, а потом отключается! Этого времени хватает для того чтоб перенести ногу с педали тормоза на газ. Также системой определяется количество оборотов и это для системы является сигналом что машина готова для движения.

47 (2015-08-24 08:58:09 отредактировано lada)

Патриот пишет:
gamer⇓ пишет:

Пакет Style подразумевает весь набор из списка Multimedia, расширенный за счет декоративных наклеек на кузов,

Здесь вобще ни чего не понятно

В пакет стайл входит все что в пакет мультимедиа и по мимо всего перечисленного + к этому будут декоративные наклейки по бокам из пластмассы чтоб не поцарапать при парковке и эксплуатации + спойлер, насадка на выхлопную трубу(обычно хром) и 16 колеса.

48

Обновил списки комплектаций и пакетов дополнительных опций Лада Веста в первом сообщении текущей темы
Первое сообщение закрепил вверху каждой страницы темы.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Abrams1

49

gamer⇓ пишет:

Самый доступный вариант машины по умолчанию оснащен фронтальными подушками безопасности с функцией отключения со стороны пассажира, системой ABS, ассистентами при торможении BAS и EBD, комплексами курсовой устойчивости и антипробуксовки, кондиционером и электростеклоподъемниками передних дверей.

Отлично, кондер есть, боль не ничего и не надо

gamer⇓ пишет:

электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона,

Супер

gamer⇓ пишет:

охлаждаемый перчаточный ящик

Супер, раньше такого не было

50

gamer⇓ пишет:

а также ограничителем скорости.

А зачем он нужен? Или это какой то новый круиз контроль в активном варианте?

51

Патриот⇓ пишет:

Что это за помощник?

Ручник! af

gamer⇓ пишет:

расширенный за счет декоративных наклеек на кузов, насадки на выхлопную трубу, спойлера и 16-дюймовых колесных дисков.

Ну ничего себе как круто, я же говорила что наклейки на штамповки боковые будут

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.