1 (2015-02-20 09:49:19 отредактировано gamer)

Тема: Lada Vesta WTCC на соревнованиях. Выступление пилотов

В этой теме будем собирать новости о выступлении пилотов Lada Vesta WTCC на гоночных соревнованиях ad

2

Re: Lada Vesta WTCC на соревнованиях. Выступление пилотов

3

Гоночная LADA Vesta отправилась в Аргентину

Новый спорткар загружен в контейнер, чтобы перебраться через океан. Уже через две недели болельщики вазовской команды «LADA Sport ROSNEFT» смогут оценить, насколько удачным станет первый этап WTCC-2015 для наших пилотов.

Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский в течение недели обкатывали гоночную "Весту" во Франции. По итогам тестов все трое сказали, что очень довольны новой машиной. Старт Чемпионата мира по турингу в Аргентине намечен на 6 марта.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

На втором видео сдулась весточка что ли???

Lada Vesta люкс мкпп

5

Патриот пишет:

На втором видео сдулась весточка что ли???

Почему сдулась?

lada⇓ пишет:

Почему сдулась?

Да что то она глохнет все время и пламя извергает

Lada Vesta люкс мкпп

Lada Vesta люкс мкпп

8

Уже скоро гонка начнется, с 6 по 8 марта в Аргентине. Интересно какие результаты покажет?

Опытный пилот Роб Хафф признался, что с нетерпением ждёт начала нового сезона Мирового туринга, в котором команда Lada Sport Rosneft выставит абсолютно новый автомобиль Vesta. Хафф уже смог поработать на тестах за рулем Vesta, но только в Аргентине, где с 6 по 8 марта пройдет первый этап WTCC, все команды смогут оценить свои автомобили в боевых условиях. «Я очень переживаю перед началом сезона, особенно в преддверии гонки в Аргентине, где мы добились своей первой победы, - сказал Хафф. – Благодаря действующему чемпиону мира Хосе-Марии Лопесу на трассе наверняка соберется огромная толпа болельщиков. Поскольку сам я не выступал в гонках последнее время, а Lada Sport Rosneft построила абсолютно новый автомобиль Vesta, всем нам интересно узнать, что же нас ждёт.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

будем болеть за наш автопром

Lada Vesta люкс мкпп

10

Lada Vesta люкс мкпп

11 (2015-03-05 09:02:23 отредактировано lada)

6-8 марта на автодроме Termas de Rio Hondo (Аргентина) состоится первый этап Чемпионата мира по турингу WTCC, в котором принимает участие российская команда LADA SPORT ROSNEFT. Впервые в престижной мировой серии дебютируют новые автомобили LADA Vesta TC1.

666

За рулем 380-сильных автомобилей в Аргентине будут выступать пилоты команды LADA SPORT ROSNEFT — чемпион WTCC-2012 Роб Хафф и двукратный чемпион Британского туринга Джеймс Томпсон. Михаил Козловский присоединится к команде со второго этапа в Марокко.

Аргентинский этап Мирового туринга является особенным для бренда LADA Sport – именно с южноамериканской гонки в августе 2014 года началась череда подиумов для российской команды. На этапе в Аргентине Роб Хафф пришел к финишу вторым на LADA Granta Sport, затем последовали яркие победы в Пекине и Макао. Открывая сезон 2015 года на трассе Termas de Rio Hondo, пилоты LADA SPORT ROSNEFT уверены в том, что им удастся продемонстрировать потенциал новой LADA Vesta. Широкий скоростной трек длиной 4,8 км предоставляет немало шансов как для достижения высоких позиций в квалификации, так и для борьбы в самой гонке. По сравнению с Granta скорость LADA Vesta TC1 значительно возросла, что даст гонщикам возможность чувствовать себя более комфортно в развитии скорости на длинных прямых и при обгонах соперников.

КОММЕНТАРИИ:

Роб Хафф: «Я невероятно воодушевлен в преддверии старта нового сезона WTCC, и тот факт, что первая гонка состоится в Аргентине, добавляет нам энтузиазма, ведь именно здесь мы завоевали первый для команды подиум! Этот автодром невероятно популярен в Аргентине, и можно ожидать большого количества зрителей, что, конечно же, хорошо для открытия сезона. Я с нетерпением жду старта на новом автомобиле после межсезонного перерыва, ведь для пилота самое главное – это быть за рулем на гоночной трассе. Конечно, количество тестов было меньше, чем мы планировали, но то, что сделала команда LADA SPORT ROSNEFT, возглавляемая Виктором Шаповаловым, создав абсолютно новый автомобиль «с нуля», — это невероятное достижение, особенно, если учесть, что у нас не было возможности использовать данные прошлого года, поскольку в предыдущем сезоне мы использовали другую модель. Естественно, как в случае с любой новой машиной, нам предстоит год испытаний, не исключены какие-то ошибки, но как говорится, «кто не ошибается, тот не выигрывает». Цель на первый этап – финишировать в двух заездах и собрать как можно больше информации и данных о поведении машины, чтобы сформировать базу для дальнейшего развития автомобиля. Если мне или Джеймсу удастся показать в гонке отличный результат, это будет замечательно! Я собираюсь продемонстрировать всему миру, на что способен автомобиль, созданный силами LADA Sport!

Джеймс Томпсон: «Особенность технического регламента TC1, который применяется в Мировом чемпионате по турингу, заключается в том, что для создания действительно конкурентоспособного гоночного автомобиля вам требуется очень хороший серийный аналог, который используется как база. В случае с гоночной LADA Vesta, пожалуй, впервые, LADA Sport имеет в своем распоряжении очень сильную платформу, которая сопоставима с уровнем мировых производителей, участвующих в этом чемпионате. Дорожная Vesta – это автомобиль очень высокого класса, что сразу же почувствовалось и в его гоночной версии. Я надеюсь, что мы сможем быть конкурентоспособны на трассе Termas de Rio Hondo. Затем у нас будет несколько недель перед очередным этапом в Марокко – мы используем этот перерыв для усовершенствования Vesta TC1, и конечно же, в течение всего 2015 года автомобиль будет эволюционировать».

12

Завтра по Eurosport будет транслироваться 1й старт нашей Весты WTCC. Кто будет болеть и смотреть репортаж?

13

Во сколько он будет? Конечно будем болеть

Lada Vesta люкс мкпп

14 (2015-03-06 08:02:06 отредактировано Патриот)

Автоспорт. WTCC. Этап в Аргентине. 1-я гонка. Прямая трансляция 21:00
Автоспорт. WTCC. Этап в Аргентине. 2-я гонка. Прямая трансляция 22:00 Воскресенье 8 Марта (время московское)

Lada Vesta люкс мкпп

15

Патриот пишет:

Автоспорт. WTCC. Этап в Аргентине. 1-я гонка. Прямая трансляция 21:00
Автоспорт. WTCC. Этап в Аргентине. 2-я гонка. Прямая трансляция 22:00 Воскресенье 8 Марта (время московское)

Добавляю свои 112л.с к Весте. Пусть на 1л.с меньше веса придется. Продуй им все форсунки.
Сегодня будет зрелище.

16

az

Lada Vesta люкс мкпп

17 (2015-03-06 12:29:15 отредактировано lada)

Пожелаем ребятам легкого старта и таких же побед. По сути на чем они будут выступать, в ближайшем будущем будет ездить каждый из нас. Удачи им!!!

18

Я так понимаю здесь результаты можно будет увидеть: http://www.eurosport.ru/wtcc/termas-de- … ding.shtml

Сначала будут 2 свободные практики, затем квалификация и 2 гонки

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

19

20 (2015-03-06 20:48:19 отредактировано lada)

кто будет смотреть онлайн? канал повис, не показывает!
Или кто может подсказать где нарыть онлайн репортаж?

21

Подготовка перед гонкой!!!

22

А вот и предварительный результат:

В Аргентине стартует чемпионат мира по Турингу 2015 года.

В эти выходные на аргентинской трассе Рио-Хондо стартует новый сезон WTCC. В пятницу состоялась получасовая тестовая сессия, по итогам которой на трех верхних строчках расположились главные фавориты первенства – гонщики заводской команды Citroen.

Быстрейшие секунды показал девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, который начинает свой второй сезон в WTCC. Француз оставил позади своего соотечественника, четырехкратного триумфатора мирового Туринга Ивана Мюллера и действующего обладателя титула аргентинца Хосе-Мария Лопеса.

Лучшим из остальных стал экс-пилот Формулы 1 Тьягу Монтейру на Honda, который сумел опередить четвертого заводского гонщика Citroen китайца Ма Цинь Хуа. Замкнул шестерку Меди Беннани, выступающий за рулем пятого C-Elysee, который обслуживает команды Себастьена Лёба.

Джеймс Томпсон на новой Lada Весте показал восьмой результат. Его напарник по российской команде Роб Хафф стал 14-м.

Основные события на автодроме Термас де Рио-Хондо начнут разворачиваться в субботу, а кульминацией уик-энда станет воскресенье, когда состоятся две первые гонки нового сезона.

23 (2015-03-07 06:03:11 отредактировано Патриот)

lada⇓ пишет:

кто будет смотреть онлайн? канал повис, не показывает!

Я буду если не усну, по нашему времени получается к утру будут показывать
http://cs623629.vk.me/v623629599/2039f/39VZ0GpXF9c.jpg

Lada Vesta люкс мкпп

24

http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2015-03/1425662587_rezultaty-vtss.jpg
Сегодня, 6 марта, в Аргентине на трассе Termas de Rio Hondo состоялась получасовая тестовая сессия. Участие в ней приняли два пилота российской команды LADA SPORT ROSNEFT на автомобилях LADA Vesta TC1.

Лучший результат по итогам тестов смог показать Джеймс Томпсон, который занял восьмое место с результатом 1:56:200. Второй пилот российской команды Роб Хафф занял 14-место. Его результат: 1:56:964.

Лада Клуб также публикует итоговую таблицу с результатами тестовой сессии первого этапа WTCC в Аргентине.

Lada Vesta люкс мкпп

25