1

Тема: Штатные стеклоочистители Весты

Со штатными стеклоочистителями Лады есть немало проблем - и на морозе дубеют, и стекло царапают, и чистят плохо.

Какие будут на Весте, нормальные или будут сразу после покупки менять?

Re: Штатные стеклоочистители Весты

Al.Voitov пишет:

Со штатными стеклоочистителями Лады есть немало проблем - и на морозе дубеют, и стекло царапают, и чистят плохо.

Какие будут на Весте, нормальные или будут сразу после покупки менять?

Где то писали не помню что вроде немецкие ставить будут, но возможно все изменится

Lada Vesta люкс мкпп

3

Если дворники начнут царапать или скрипеть, ставьте бескаркансые щетки Bosch, могу порекомендовать

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4 (2015-02-25 18:15:29 отредактировано Sleng)

На концепте бескаракасники стоят, но они дорогие, на серийной  более вероятней обыкновенные.

Sleng⇓ пишет:

На концепте бескаракасники стоят, но они дорогие, на серийной  более вероятней обыкновенные.

Каждый посставит то что ему нравится

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: JimDIM1

6

судя по тестам раззорились на бескаркасные, хотя я преимуществ их не вижу, что одни что вторые чистят, зачем за  них переплачивать?)

7

3 397 118 908 — комплект 2 бескаркастных щеток Bosch в продаже 1320р.
3 397 118 303 — комплект 2 каркастных щеток Bosch в продаже 880 р.

8

Gorillazz⇓ пишет:

хотя я преимуществ их не вижу, что одни что вторые чистят, зачем за  них переплачивать?)

Зимой каркасные замерзают и хуже прилегают к стеклу.

9

Какой выбрать размер дворников (щеток) для Лада Веста

Для качественной очистки лобового стекла рекомендуется менять щетки стеклоочистителя по сезону (на зиму один комплект, на лето другой). На практике владельцы автомобилей ставят новые щетки только тогда, когда старые уже не справляются со своими обязанностями или начинают скрипеть.

На Лада Веста штатные дворники каркасного типа размерами:

водительский - 600 мм;
пассажирский - 450 мм

Владельцы этого автомобиля на работу штатных щеток не жалуются. Менять их на бескаркасные для улучшения очистки стекла не торопятся, но результат можно улучшить. Речь идет не о выборе производителя/фирмы аксессуара, а о размере дворников. После снятия замеров выяснилось, что:

расстояние между щетками в положении покоя - 35 мм;
от края пассажирской щетки до правой стойки кузова - 40 мм;
от края пассажирской щетки до верхнего края стекла - 80 мм;
от края водительской щетки до верхнего края стекла - 50 мм;
от края водительской щетки до левой стойки кузова - 280 мм.

Опираясь на эти показания можно установить более длинные щетки, что позволит увеличить зону очистки лобового стекла. Например, заменить водительскую 600 мм щетку на 610 мм, либо пассажирскую 450 мм на 480 мм.

А какой размер дворников на Весте используете вы? Достаточно ли штатной зоны очистки для безопасной и комфортной эксплуатации автомобиля? Участвуйте в опросе, оставляйте свои отзывы и рекомендации.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

10

Petty⇓ пишет:

Опираясь на эти показания можно установить более длинные щетки,

Не всегда это хорошее решение... Но у весты стекло более плоское, может и сработает нормально...

11

кто под скажет как называется стеклоочистители что за фирма меня надо купит.

12 (2016-05-22 21:35:45 отредактировано korsikov68)

ab

Artyom.Bekiev пишет:

кто под скажет как называется стеклоочистители что за фирма меня надо купит.

Берете мерите и покупаете! Дальше ваше любовь к фирмам!

Спасибо сказали: Artyom.Bekiev1

13 (2016-05-23 00:25:00 отредактировано АНДР78)

какой именно подходящий размер выбрать- дело ваше, главное одно- штатные щётки долой!!!Протирают стекло почти до дыр, проверено...

14

У меня штатные нормально работают, трут тихо и чисто

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:

У меня штатные нормально работают, трут тихо и чисто

Это так кажется. Я ими уже царапину оставил. Вчера купил «Медведь» по 190 рупий - посмотрим на результат...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

16

у меня не любовь. Я обратился по гарантии что лобовой стекло царапин они меня сказали что у меня не родные щетки стоят я их не менял хочу  узнать какие родные

17

Petty⇓ пишет:

Опираясь на эти показания можно установить более длинные щетки, что позволит увеличить зону очистки лобового стекла

Как правило заводских размеров хватает. Более длинные щётки добавят обзор, но не критично.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 16 000 км

18

Купил обычные бескаркасные STC http://arditeh.by/katalog/shhetki-stekl … торы(стоят копейки).Только померил старые .Кстати подойдут и клаcсические. Резинки в старых менять можно? но надо искать от ГРУЗОВИКОВ там солазки одинаковые.Только не берите чистый КИТАЙ как на шатэ эме по каталогу.Смерть им придет очень быстро-ломается крепление.