1

Тема: Какой двигатель планируете выбрать?

Не было еще такой темы? Тогда голосуем и пишем комментарии к своему выбору.

2

Re: Какой двигатель планируете выбрать?

Проголосовала за 1.6 со 106 силами, золотая середина. 87 маловато, 114 нормально, но наверное  по стоимости много выше.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

Тоже выбрал 106

Lada Vesta люкс мкпп

4

Так же за 106 л.с.и амт !!!

Я за ручку

Lada Vesta люкс мкпп

6

Да, вот был бы как когда то у меня на хонде в начале 90х - 1,5л  115л.с. инжектор F1 разработка 1984г. один распредвал, три клапана на цилиндр, жевал всё от 76 до 92 без всякой детонации, расход общий до 7 л, уже тогда стоял катализатор, но через пару месяцев езды на тетраэтилсвинце ухнул его ломом, не двигатель - сказка!

7

предварительно выбрал 114л.с., объясню свой выбор так, 1. мощность 2. ручка(люблю переключать). А там посмотрим

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: gamer1

8

А мне и минимально возможного и максимально дешевого хватит, страховка будет мизер, к бензину тоже без претензий, налог маленький, чего еще нужно для полного счастья?

Золотую середину или 1.8, но точно не ниссановский, он будет нисколько не динамичней, но дороже что при покупке что при последующем обслуживании.

10

«АвтоВАЗ» не намерен оснащать свои машины двигателями мощнее 150 л/с

В планах у российского автогиганта «АвтоВАЗ» не значится оснащение моделей LADA двигателями мощнее, чем в 150 лошадиных сил, о чем на прошлой неделе сообщил ряд СМИ. По словам Груненкова, в настоящее время на заводе в Тольятти ведутся научно-исследовательские работы по созданию турбированного двигателя на базе мотора объемом 1,4 литра.

На предприятии не считают целесообразным оснащать модели эконом-класса двигателями мощностью свыше 150 лошадиных сил, поскольку за такие автомобили владельцам придется платить большой налог.

Впрочем, и появления турбированного двигателя ожидать в самое ближайшее время не стоит. По словам Груненкова, «АвтоВАЗ» сначала должен получить результаты первых испытаний, проанализировать их, внести, если потребуется, коррективы и только потом пустит новые моторы в серийное производство.

11

А больше пока что и не нужно, захотят сделать машины более динамичными - увеличат крутящий момент, за него хоть налоги платить не нужно.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

12

Почему так экономят на двигателях??? Сделали бы 1.6 106лс(hp), 2.0л под 150+hp, 2.0gt 220+hp , 2.5 180+hp, 2.5gt 250+hp, 3.5 240+hp. Блин это же буду овощевозки на таких двигах) Прогресивная молодеж не будет смотреть в их сторону) Хоть в ограниченной серии)) и будет вам счастье.

13

azzarty пишет:

Почему так экономят на двигателях??? Сделали бы 1.6 106лс(hp), 2.0л под 150+hp, 2.0gt 220+hp , 2.5 180+hp, 2.5gt 250+hp, 3.5 240+hp. Блин это же буду овощевозки на таких двигах) Прогресивная молодеж не будет смотреть в их сторону) Хоть в ограниченной серии)) и будет вам счастье.

надо помнить, каким бы не был красивым автомобиль он создан в классе бюджет и ждать 150л.с. и выше не придется. Максимальное что они смогут предложить это 140 и то под большим вопросом.

14

При адекватной цене, я себе взял бы 114 сил, все же хочу динамики, она мне важна. Только жаль, что с ней не будет стыковаться автомат или вариатор.

P.S. Лошадей не надо делить на силы ab Так что л.с..

Спасибо сказали: 74-sq1

15

azzarty⇓ пишет:

Прогресивная молодеж не будет смотреть в их сторону)

Если у прогрессивной молодежи много денег, то не будет. Но таких не так много. Поэтому авто будет молодежным

16

azzarty⇓ пишет:

Почему так экономят на двигателях??? Сделали бы 1.6 106лс(hp), 2.0л под 150+hp, 2.0gt 220+hp , 2.5 180+hp, 2.5gt 250+hp, 3.5 240+hp

После 150 сил это уже фантазии, не будет спроса, тем более на 150 сильные моторы, кто их покупать станет? Представь, сколько стоить будут они? а сколько будет отбиваться все разработки для завода? Не говоря уже о том, что мотор 2.5-3.5 просто не встанет в подкапотное пространство, так как изначально эти варианты даже не просчитывались.

17

1.6 106 сил -  а зачем что то мудрить, если есть нормальный, проверенный мотор? Тем более он очень динамичен и при этом экономичный. Ниссановский будет дороже в обслуге и прожорливей, плюс его на новом роботе не будет. А на этот мотор с вариатором жалоб много, ведет себя не адекватно.