1

Тема: Коробки передач Лада Веста

Lada Vesta будет оснащаться двумя типами коробок передач — МКПП и РКПП, то есть механической и роботизированной. Вторую еще называют АМТ — автоматизированная механическая трансмиссия. Обе коробки разработаны специалистами АВТОВАЗа. "Робот" будет идти в паре с мотором мощностью в 106 л.с. Такая коробка будет применяться и на кроссовере Lada XRAY.

Re: Коробки передач Лада Веста

gamer пишет:

Lada Vesta будет оснащаться двумя типами коробок передач — МКПП и РКПП, то есть механической и роботизированной. Вторую еще называют АМТ — автоматизированная механическая трансмиссия. Обе коробки разработаны специалистами АВТОВАЗа. "Робот" будет идти в паре с мотором мощностью в 106 л.с. Такая коробка будет применяться и на кроссовере Lada XRAY.

Тема уже есть

Lada Vesta люкс мкпп

Трансмиссия Lada Vesta
Lada Vesta с российскими моторами будет оснащаться двумя типами коробок передач — МКПП и РКПП, то есть механической и роботизированной. Вторую еще называют АМТ — автоматизированная механическая трансмиссия. Обе коробки разработаны специалистами АВТОВАЗа. "Робот" будет идти в паре с мотором мощностью в 106 л.с., такая коробка будет применяться и на кроссовере Lada XRAY. А ниссановский мотор "Весты" будут агрегатировать с трансмиссией Альянса - 5 ступенчатая МКПП с индексом JR5.

Но, по предварительным данным, будет на "Весте" и ещё одна французская трансмиссия - 6-ступенчатая "механика" TL4, она которая сейчас ставится на дизельный Duster и другие кроссоверы Renault-Nissan. Вероятно, что для "Весты" эту трансмиссию "поженят" с российским, вазовским мотором (такие варианты отрабатывались на экспериментальных образцах Lada Granta), а производство самих коробок организуют в Тольятти.

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: admin1

4

Патриот⇓ пишет:

А ниссановский мотор "Весты" будут агрегатировать с трансмиссией Альянса - 5 ступенчатая МКПП с индексом JR5.

Ниссановский мотор этот то который на Ниссан Сентра и Нисса Джук стоит? Эти моторы и вариатором оснащаются. Интересно, почему АвтоВАЗ не хочет еще вариатор ниссановский поставить на выбор к роботу и механике..

Maverik⇓ пишет:

Интересно, почему АвтоВАЗ не хочет еще вариатор ниссановский поставить на выбор к роботу и механике..

Потому что дорого обходятся покупать их, а у нас их не делают почему то, а двигатель будет выпускаться на мощностях автоваза

Lada Vesta люкс мкпп

6

И

Патриот пишет:

Трансмиссия Lada Vesta
Но, по предварительным данным, будет на "Весте" и ещё одна французская трансмиссия - 6-ступенчатая "механика" TL4, она которая сейчас ставится на дизельный Duster и другие кроссоверы Renault-Nissan. Вероятно, что для "Весты" эту трансмиссию "поженят" с российским, вазовским мотором (такие варианты отрабатывались на экспериментальных образцах Lada Granta), а производство самих коробок организуют в Тольятти.

Интересный подход на 106лс ставить 6 ступеней. Там что будут короткие передачи? 6 будешь вкл только пол горку. Мощность будет ветер добавлять. Идеальный вариант 114-123лс и 6 передач

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

7

lada⇓ пишет:

Интересный подход на 106лс ставить 6 ступеней. Там что будут короткие передачи? 6 будешь вкл только пол горку. Мощность будет ветер добавлять.

На Киа Сид с мотором 1,4 100 л.с. комплектуется коробка с 6-ю ступенями. Машина ездит и все нормально.
6-я передача позволит сэкономить топливо и понизить шум в салоне на трассовых скоростях.

8 (2015-02-23 13:58:13 отредактировано lada)

Lumi пишет:
lada⇓ пишет:

Интересный подход на 106лс ставить 6 ступеней. Там что будут короткие передачи? 6 будешь вкл только пол горку. Мощность будет ветер добавлять.

На Киа Сид с мотором 1,4 100 л.с. комплектуется коробка с 6-ю ступенями. Машина ездит и все нормально.
6-я передача позволит сэкономить топливо и понизить шум в салоне на трассовых скоростях.

Вы наверно понимаете мое опасение. С расходом однозначно согласен! Но если пара будет обычная стоять то 6 передача будет вкл после 120кмч при 3000 об на 5 . Вялые двигатели после 120 уже слабенько идут. Ехать на 6 100кмч думаю двигателю будет тяжко. Однозначно 6 нужна!!! Вкл и пошел 100-130

lada⇓ пишет:

Интересный подход на 106лс ставить 6 ступеней. Там что будут короткие передачи? 6 будешь вкл только пол горку. Мощность будет ветер добавлять. Идеальный вариант

Ну есть же на пяти ступенчетую 6я передача! почему вы думаете что здесь их будет много?

Lada Vesta люкс мкпп

10

Патриот пишет:
lada⇓ пишет:

Интересный подход на 106лс ставить 6 ступеней. Там что будут короткие передачи? 6 будешь вкл только пол горку. Мощность будет ветер добавлять. Идеальный вариант

Ну есть же на пяти ступенчетую 6я передача! почему вы думаете что здесь их будет много?

не считаю что это много, это необходимо. Двигатель будет нормально вытягивать 6передачу с таким двигателем? Лично я не любитель крутить двигатель 2-3тыс идеальный вариант, но если не крутить 6 ступ коробку то как двигатель будет вытягивать

11

Да я думаю 106 сил достаточно на прямой ровной дороги чтоб катится на 6 передачи. Например мне хватает вполне 79 сил чтобы ехать на 5ой передачи

Lada Vesta люкс мкпп

12 (2015-02-23 17:43:45 отредактировано lada)

Патриот пишет:

Да я думаю 106 сил достаточно на прямой ровной дороги чтоб катится на 6 передачи. Например мне хватает вполне 79 сил чтобы ехать на 5ой передачи

Многое зависит от соотношения. На 5 при 3000об какая скорость? Она пойдет 106 6кпп, но 114-123 шустрее будет.

13

lada⇓ пишет:

Многое зависит от соотношения. На 5 при 3000об какая скорость?

Честно скажу не обращал внимания всегда полагаюсь на чувства ощущение или как его там называют, вобщем смотрю на нагрузку двигателя. Если вас это интересует могу посмотреть

Lada Vesta люкс мкпп

14

Патриот пишет:
lada⇓ пишет:

Многое зависит от соотношения. На 5 при 3000об какая скорость?

Честно скажу не обращал внимания всегда полагаюсь на чувства ощущение или как его там называют, вобщем смотрю на нагрузку двигателя. Если вас это интересует могу посмотреть

Еще можно по звуку двигателя определять. Если возможно посмотрите, интересно.

15

lada⇓ пишет:

Еще можно по звуку двигателя определять. Если возможно посмотрите, интересно.

Хорошо сегодня посмотрю

Lada Vesta люкс мкпп

16

Патриот⇓ пишет:

. На 5 при 3000об какая скорость

100 км./ч.

Lada Vesta люкс мкпп

17

Патриот пишет:
Патриот⇓ пишет:

. На 5 при 3000об какая скорость

100 км./ч.

спасибо.

18

lada⇓ пишет:

спасибо.

Не за что

Lada Vesta люкс мкпп

19

На весте не будет вазовских коробок, в смысле механических. Наша амт и реношные мкпп, правда вазовской сборки. Они не смогли убить вой коробки и решили ставить альянсовские

20

vitek.rostov⇓ пишет:

На весте не будет вазовских коробок,

Откуда такая информация?

Lada Vesta люкс мкпп

21

Патриот пишет:

Откуда такая информация?

Из статьи нового номера авторевю, Причем говорится, что со временем они сменят все свои мкпп на остальных моделях на реношную HJ вазовской сборки. Она дороже по себестоимости на 3000р. Видимо Ваз не в состоянии спроектировать новую коробку, а насиловать восмерочную, уже сами поняли, что бесполезно.

Спасибо сказали: lada, Патриот, Abrams3

22

vitek.rostov⇓ пишет:

На весте не будет вазовских коробок, в смысле механических. Наша амт и реношные мкпп, правда вазовской сборки. Они не смогли убить вой коробки и решили ставить альянсовские

На Датсунах и то воет, правильно сделали что убрали. Но как это скажется на цене..

23

vitek.rostov⇓ пишет:

Видимо Ваз не в состоянии спроектировать новую коробку

А зачем проектировать новую КПП, если требуется только лишь изменить технологию обработки шестеренок, что бы избавиться от воя?

24

Lumi⇓ пишет:

А зачем проектировать новую КПП, если требуется только лишь изменить технологию обработки шестеренок, что бы избавиться от воя?

Я думаю что не все так просто это делается  ag
Датсуны, Калины, Гранты избавиться не могут, а тут оказывается надо лишь технологию обработки изменить. Ну может и так, да технологию изменить не просто оказалось

25

Maverik⇓ пишет:

Я думаю что не все так просто это делается  
Датсуны, Калины, Гранты избавиться не могут, а тут оказывается надо лишь технологию обработки изменить.

О технологии обработки говорили даже сами ВАЗовцы.