1

Тема: Предпусковой подогреватель двигателя

А кто знает, будет ли предпусковой подогреватель двигателя или эту опцию закинули в архив?

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

2

Re: Предпусковой подогреватель двигателя

В каких-то комплектациях обязан быть. Вероятно на Лада Веста поставят предпусковой подогреватель Hydronic II, который ставили уже на Приору ранее.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Mutlu1

Вроде говорили будут зимние опции и когда ставили на приору говорили что потом пойдет на весту

Lada Vesta люкс мкпп

4

Ого, я даже и не знал, что на ВАЗах бывают заводские подогреватели. Их на ходу можно забускать, чтоб в салоне теплее было, или только для подогрева перед запуском используются?

Mutlu пишет:

Ого, я даже и не знал, что на ВАЗах бывают заводские подогреватели. Их на ходу можно забускать, чтоб в салоне теплее было, или только для подогрева перед запуском используются?

Он только для подогрева двигателя. А для салона идет другой его в основном на грузовики ставят или автобусы

Lada Vesta люкс мкпп

6

ПАТРИОТ пишет:

Вроде говорили будут зимние опции и когда ставили на приору говорили что потом пойдет на весту

Если так, то не плохо. Но официально говорят, что в зим.пакет войдут опции подогрев руля, заднего стекла, передние сидения. По поводу приор с подогревателем так и не понял где и кому они их предлогают и продают. Звонил, узнавал в помине не у кого нет. Оставил свои данные для связи чтоб перезвонили при поступлении. Пришлось самому перезванивать, глухо. И как все это понимать. Так же если зайти на офиц сайт при выборе custom комплектации так же не где не числиться. Зимой не езжу, но даже весной осенью +3 можно пользоваться.

7

ПАТРИОТ⇓ пишет:

Он только для подогрева двигателя. А для салона идет другой его в основном на грузовики ставят или автобусы

Не знаю как ВАЗовцы делают, но предпусковые подогреватель Вебасто и Эберспехер спокойно могут отопить: двигатель, двигатель + салон, салон.

lada⇓ пишет:

в зим.пакет войдут опции подогрев руля, заднего стекла, передние сидения.

Т.е. в базе не будет подогрева заднего стекла? Это что еще за [цензура]? Вон, даже на Гранте в базе стоит обогрев заднего стекла, а Веста все же позиционируется как авто повыше, чем Гранта.

8

Lumi пишет:
ПАТРИОТ⇓ пишет:

Не знаю как ВАЗовцы делают, но предпусковые подогреватель Вебасто и Эберспехер спокойно могут отопить: двигатель, двигатель + салон, салон.

lada⇓ пишет:

в зим.пакет войдут опции подогрев руля, заднего стекла, передние сидения.

Т.е. в базе не будет подогрева заднего стекла? Это что еще за [цензура]? Вон, даже на Гранте в базе стоит обогрев заднего стекла, а Веста все же позиционируется как авто повыше, чем Гранта.

Прошу прошение если не правильно выразился по поводу зимнего пакета. Имел ввиду зим.опцию уже должны идти как в базовой комплектации. Не подразумевал слово опцию как отдельное за деньги!!!

lada⇓ пишет:

Если стоит климатическая система как на приоре то при достижении 60гр. отопительная система то есть печка включается автоматический для прогрева салона

Lada Vesta люкс мкпп

10

lada⇓ пишет:

Прошу прошение если не правильно выразился по поводу зимнего пакета. Имел ввиду зим.опцию уже должны идти как в базовой комплектации. Не подразумевал слово опцию как отдельное за деньги!!!

Теперь все понятно, а то уже испугаться успел ag

ПАТРИОТ⇓ пишет:

Если стоит климатическая система как на приоре то при достижении 60гр. отопительная система то есть печка включается автоматический для прогрева салона

Думаю, что нет ничего сложного и сверхъестественного перенастроить, и сделать выбор в виде 3-х вариантов работы:
1) только двигатель (остаточным теплом- салон)
2) двигатель + салон
3) только салон (остаточным теплом- двигатель)

11

Lumi⇓ пишет:

Думаю, что нет ничего сложного и сверхъестественного перенастроить, и сделать выбор в виде 3-х вариантов работы:
2) двигатель + салон

Вы не поняли вэбаста греет только двигатель то есть охлаждающею жидкость

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Petty1

12

ПАТРИОТ пишет:
Lumi⇓ пишет:

2) двигатель + салон

А печка греет тоже от ОЖ, так ведь? На тауреге знакомого ебешпехер догревает мотор и ОЖ, чтоб в машине не холодно было. Вот такие современные моторы-дизеля.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

13

ПАТРИОТ⇓ пишет:

Охлаждающая жидкость, это не только двигатель, но и печка салона. Автономку можно подключить так, что бы она нагревала ОЖ только контура с печкой и за счет этого греется только салон.

14

Lumi⇓ пишет:

Охлаждающая жидкость, это не только двигатель, но и печка салона. Автономку можно подключить так, что бы она нагревала ОЖ только контура с печкой и за счет этого греется только салон.

Вы же не будете переделывать установленный на заводе подогрев!?

Lada Vesta люкс мкпп

15

Вот и надо, чтоб завод это сразу все сделал, у таурега все настраивается через меню мультимедиа системы, у нас на Весте так же сделать нужно!

16

Это приведет к удорожанию машины сомневаюсь что эта функция будет внедрена

Lada Vesta люкс мкпп

17

ПАТРИОТ⇓ пишет:

Вы же не будете переделывать установленный на заводе подогрев!?

А что мешает с завода так сделать?

18

ПАТРИОТ пишет:

Это приведет к удорожанию машины сомневаюсь что эта функция будет внедрена

В сравнении с самой стоимостью обогревателя, это копейки, зато какое предоставляется удобство. И у ближайших конкурентов такого нет, был бы сильный плюс. Посмотрим, может и будет надежда на такое нововведение.

Спасибо сказали: Патриот1

19

Я с вами полностью солидарен я не против такой функции я вобще за любые функции

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Petty1

20

Lumi⇓ пишет:

Для подогрева салона работают все вебасты, или только конкретные модели и со специальным подключением?

Планирую как то утеплить машину, Вебасту поставить или что то попроще, зима уже близко.

21

Аксел⇓ пишет:

Для подогрева салона работают все вебасты, или только конкретные модели и со специальным подключением?

Работают все модели (которые работают с данным авто), просто подключить в систему надо по другому.

Спасибо сказали: Аксел1

22

admin⇓ пишет:

Hydronic II, который ставили уже на Приору ранее.

Ставили то стандартно? Или  в дилерских центрах и по заказу?

23

Аксел⇓ пишет:

Есть вебасты для отопления салона, их ставят в основном на грузовики, А на легковых, если стоит климатическая система, при достижении определенной температуры двигателя, включается обогрев салона.

Lada Vesta люкс мкпп

24

Lumi⇓ пишет:

Работают все модели (которые работают с данным авто), просто подключить в систему надо по другому.

Спасаибо, полезная штука. Вебасто вообще надежны? Сколько потребляют топлива? насколько быстро прогревают мотор? Просто раньше с ними никогда не сталкивался еще пока.

25

Патриот⇓ пишет:

Есть вебасты для отопления салона, их ставят в основном на грузовики, А на легковых, если стоит климатическая система, при достижении определенной температуры двигателя, включается обогрев салона.

То если есть климат контроль (автоматический), то  обязательно будет прогреваться и салон? Или для салона нужно еще что то? Луми вон говорит что нужно специальное подключение.