1

Тема: Тормоза Lada Vesta

Дисковые по кругу или сзади барабаны воткнут?

2

Re: Тормоза Lada Vesta

Почему всегда всех так это волнует? Наверное дисковые, сейчас уже их по кругу даже на В классе ставят.

3

Дисковые как минимум смотрятся симпатичнее, если конечно машина на лите. Но барабанные зато дольше ходят, то есть требуют значительно реже ТО и к тому же дешевле что производителю в производстве, что потом водителю в обслуживании и замене колодок.

4 (2014-07-15 12:23:13 отредактировано Paramon)

На топовой Приоре сзади барабаны стоят... Я так понял что внешность изменится сильно, но вот остальная начинка нет. Поставили сзади опять балку, значит и тормоза барабанные поставят  bu

5

Нуу, не стоит так горевать. Я думаю, одумаются и поставят все таки дисковые по кругу

6

Все может быть, кстати, тут 50\50, что сзади будут диски. Да и при желании можно самому поставить, что и сделаю

7

А сзади и так диски, не просто же резина там стоит)))

8

Очевидно, он имел ввиду дисковые тормоза, а не колесные диски. Наверняка сзади будут стоять дисковые тормоза

9

Интересней и полезней было бы узнать, что за тормозные диски будут использоваться, наши или от Рено или Ниссана. Если ходовка частично Мегановская, то и  тормоза возможно будут его.

10

Gavrek⇓ пишет:

Интересней и полезней было бы узнать, что за тормозные диски будут использоваться, наши или от Рено или Ниссана

Тормоза от группы Renault-Nissan, была инфа

Спасибо сказали: Пропаган1

11

И хочется, чтоб диски были нормального качества, новые сейчас могут через 30 тысяч требовать замены, ну куда такое годится?? Непонятно из чего их делают с таким мизерным ресурсом.

12

Abrams пишет:

И хочется, чтоб диски были нормального качества, новые сейчас могут через 30 тысяч требовать замены, ну куда такое годится?? Непонятно из чего их делают с таким мизерным ресурсом.

Чтобы новые покупали у хюндай санта фе ресурс еще меньше а цена под 2 ляма

Lada Vesta люкс мкпп

13

Сзади все-таки будут стоять барабанные тормоза

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

14

Все удешевляют

Lada Vesta люкс мкпп

15

Странно, но даже китайских автомобилей почти не осталось с барабанами. Хотя если взять какой-нибудь новомодный Ford Ecosport - так там тоже барабаны сзади. Не понимаю этого

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Abrams⇓ пишет:

У мегана таких проблем не было,  думаю все нормально по качеству должно быть.

17

Внесу свое предложение по поводу ваших высказываний. Да есть такое, что роторы(диски) ходят 15-20-30тыс км, но не забывайте, что такой ресурс у автомобилей от 1,7-2-3тонн массой. Легковые при своей массе в 1080-1250кг ходят 50-70-100тыс в легкую. Если кто-то будет противоречить я не буду против. Но у меня свой личный опыт! Надо учитывать из чего сделаны сами колодки которые от неправильного подбора могут скушать очень быстро любой диск! Роторы на импортные автомобили стоят как минимум в 2-4 конца! Сейчас накатал 50тыс и еще столько же отойдут. Не мало важно стиль езды, город/трасса есть конечно разница.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

18

lada пишет:

Внесу свое предложение по поводу ваших высказываний. Да есть такое, что роторы(диски) ходят 15-20-30тыс км, но не забывайте, что такой ресурс у автомобилей от 1,7-2-3тонн массой. Легковые при своей массе в 1080-1250кг ходят 50-70-100тыс в легкую. Если кто-то будет противоречить я не буду против. Но у меня свой личный опыт! Надо учитывать из чего сделаны сами колодки которые от неправильного подбора могут скушать очень быстро любой диск! Роторы на импортные автомобили стоят как минимум в 2-4 конца! Сейчас накатал 50тыс и еще столько же отойдут. Не мало важно стиль езды, город/трасса есть конечно разница.

Поддерживаю, мои уже 100 прошли, еще тыс на 30 хватит

Lada Vesta люкс мкпп

19

romlleups72 пишет:
Gavrek⇓ пишет:

Интересней и полезней было бы узнать, что за тормозные диски будут использоваться, наши или от Рено или Ниссана

Тормоза от группы Renault-Nissan, была инфа

Это подтвержилось? Суппорта, диски, колодки, французские?

20 (2015-11-05 18:22:25 отредактировано Аксел)

Барабанные тормоза обслуживать сложнее? Колодки задние уже просто так не поменяешь?

21

Аксел пишет:

Барабанные тормоза обслуживать сложнее? Колодки задние уже просто так не поменяешь?

Я за двадцать минут обе стороны меняю

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Аксел1

22

Вы что тормоза раз в 15 тыс меняете или раз в год? Поменял и забыл. Понятно, хорошо когда быстро и легко, практично.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

23

росто недавно менял колодки, цена за замену барабанных дороже оказалась.

lada пишет:

Вы что тормоза раз в 15 тыс меняете или раз в год? Поменял и забыл. Понятно, хорошо когда быстро и легко, практично.

Я обычно меняю раз в год задние колодки. Зато ручник никогда не подтягиваю. Передние менял на 40 тыс, так и продам, сейчас уже 52.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

25

Аксел пишет:

росто недавно менял колодки, цена за замену барабанных дороже оказалась.

Естественно, задние надо снть колесо сньть барабан снять пружины и потом все в обратном порядке- передние только колесо и скобу фиксирующую колодку. мне тех и других хватает на два года

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Petty1