426

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

vishnevskysergey⇓ пишет:

Почему?

Привык, что легким касанием и отпусканием делается один "мырг". Три - зачастую многовато ab Два у нас сделать можно, слегка изловчившись, один - пока что мне не удалось никакими ухищрениями ab

427

vishnevskysergey⇓ пишет:

Бывает такое, что переключатель не возвращается

Все работает корректно, единственное надо после выхода с поворота надо чуть больше дернуть руль  чтоб поворотник выключился.

Lada Vesta люкс мкпп

428

Патриот⇓ пишет:

У меня тоже какой то бряк идет из под капота звонкий на ребристой дороги, все просмотрел все продергал все закручено намертво а звон идет

Товарищи нашел и победил этот лязг из под капота bu Это была проушина заходящая в замок капота, спасение нашел в изоленте, два витка на проушину и все тишина bp

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:
Патриот⇓ пишет:

У меня тоже какой то бряк идет из под капота звонкий на ребристой дороги, все просмотрел все продергал все закручено намертво а звон идет

Товарищи нашел и победил этот лязг из под капота bu Это была проушина заходящая в замок капота, спасение нашел в изоленте, два витка на проушину и все тишина bp

Так получается, что проушина капота недостаточно прижата замком? Тут лучше замок опустить или резиновые упоры поднять, чтоб люфта не было, а изоленты надолго не хватит.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

430

vishnevskysergey⇓ пишет:

Тут лучше замок опустить или резиновые упоры поднять, чтоб люфта не было,

Все делал все равно лязг оставался.

vishnevskysergey⇓ пишет:

Так получается, что проушина капота недостаточно прижата замком?

Так точно

vishnevskysergey⇓ пишет:

а изоленты надолго не хватит.

У меня ее много, зато тишина

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот⇓ пишет:

зато тишина

Странно, но у меня и изначально тишина была, и после опускания капота (для минимизации щели) тоже тихо. А вот напрягает металлический звон двигателя, призвук такой не приятный. Иномарки рядом работают совсем тихо, и звук мягкий, шуршащий, а мою красотку слышно издалека...

432

vishnevskysergey⇓ пишет:

Странно, но у меня и изначально тишина была, и после опускания капота (для минимизации щели)

Может мне надо еще опустить!?

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

Странно, но у меня и изначально тишина была, и после опускания капота (для минимизации щели)

Может мне надо еще опустить!?

Ну я прорезал в резиновых упорах резьбу где-то на 4 мм и замок капота опустил на 4-5 мм - щель капота стала равномерная и правильного размера. Замок плотно держит капот - ничего не дребезжит.

434

vishnevskysergey⇓ пишет:

замок капота опустил на 4-5 мм

Там некуда столько точить, я на два мм подточил

Lada Vesta люкс мкпп

435 (2016-07-02 19:41:09 отредактировано vishnevskysergey)

Патриот пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

замок капота опустил на 4-5 мм

Там некуда столько точить, я на два мм подточил

Да я вроде нашел где точить - "мясо" было.
Другое дело, что в последнее время стало сложно открыть замок - подклинивает конструкция, поскольку рычаг длинный, но это уже другая история... Попробую смазку поменять - может на графитовую?

436 (2016-07-04 12:43:44 отредактировано LV)

Сегодня снимал  воздушный фильтр и  к своему изумлению увидел что между рамкой воздушного фильтра и воздушным фильтром щель .  Пришлось приклеить к этой стороне поролон. У меня одного такая шляпа?

437

vishnevskysergey⇓ пишет:

может на графитовую?

Я всякой мазал уже дольше всех держится масло, оно протекает во все шарнирные места.

Lada Vesta люкс мкпп

438

LV, Я еще не снимал. Какой фильтр покупали?

Lada Vesta люкс мкпп

439 (2016-07-04 18:33:44 отредактировано LV)

Патриот пишет:

LV, Я еще не снимал. Какой фильтр покупали?

Это родной снял посмотреть маркировку и вот такие дела посмотрите у себя ? Дело наврятли в фильтре это скорее рамка фильтра дефектная так как фильтр рено оригинальный

440

LV⇓ пишет:

Это родной снял посмотреть маркировку и вот такие дела посмотрите у себя ?

Я думаю снять посмотреть но сначала хотел купить чтоб два раза не разбирать

Lada Vesta люкс мкпп

441 (2016-07-04 19:00:40 отредактировано LV)

165460509R mann filters  Renault вот такой родной. Чего там разбирать 2 защелки отстегнул и вытащил)))

442

LV⇓ пишет:

Чего там разбирать 2 защелки отстегнул и вытащил

Надо же еще бардачек откручивать!?

Lada Vesta люкс мкпп

443 (2016-07-04 19:33:37 отредактировано LV)

Это же воздушный фильтр а не фильтр салона))))))жжешь Патриот. Воздушный не в состоянии отличить  по фото от фильтра салона?

Патриот пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

может на графитовую?

Я всякой мазал уже дольше всех держится масло, оно протекает во все шарнирные места.

Какое масло? Трансмиссионное?

445

vishnevskysergey⇓ пишет:

Какое масло? Трансмиссионное?

Обычное моторное любое

Lada Vesta люкс мкпп

446 (2016-07-12 18:28:45 отредактировано LV)

Сегодня достал из под передних локеров поролон с правой стороны в поролоне был  акт о испытании двигателя.))) Низ конечно же  был сырой  зачем его туда поставили не понятно советую убрать иначе обеспечена ржавчина от постоянной сырости.

447

В этой теме спрошу.

Простой дилетантский вопрос: как включить габариты при неработающем моторе? Не включаются они! Авто, если что, с датчиком света и, соответственно, режимом "Авто".

448

Клюв, А зачем? А для чего?

Lada Vesta люкс мкпп

Клюв пишет:

В этой теме спрошу.

Простой дилетантский вопрос: как включить габариты при неработающем моторе? Не включаются они! Авто, если что, с датчиком света и, соответственно, режимом "Авто".

У меня включается. Как точно - не скажу пока, но вроде просто переводом переключателя из режима авто в режим габаритов. Завтра проверю...

450

Патриот⇓ пишет:

А зачем? А для чего?

Достаточно того, что в темное время суток на неосвещенных участках запрещена стоянка ТС без включенных габаритных огней. Ну и просто бывает нужна легкая подсветка по самым разным причинам и обстоятельствам.

vishnevskysergey⇓ пишет:

У меня включается

У меня какое-то время после остановки мотора включается, но потом перестает и уже даже включение зажигания не помогает - только запуск.