1 (2015-01-25 11:39:37 отредактировано Petty)

Тема: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Думаю, что подобную тему уже можно начинать. Давайте покритикуем Весту ab

Пока можно предположить следующие недостатки:

1. Расположение бачка омывателя близко к салону - будет слышно как в нем плещется жидкость.

2. Сложные формы кузова, особенно из за боковых выштамповок на крыльях и дверях - дорогой ремонт и возможно на автоматических мойках будут непромываться эти места ( у меня на хендай солярисе была похожая проблема.

3. Многие детали будут унифицированны с Ладой Иксрей - например оптика, руль, возможно управление климатом. Не  такой уж и недостаток, но все таки лучше, когда все оригинальное.

4. На первых порах отсутствие неоригинальных запчастей.

5. Судя по сильному наклону заднего стекла, будут проблемы с обзорностью сзади.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.
Спасибо сказали: gamer, Mutlu, Андрей_Иркутск3

2

Re: Болячки, проблемы, недостатки Лады Весты

Отсутствие обычной автоматической коробки, только роботизированная. Хотя возможно и робот себя неплохо покажет.

Спасибо сказали: Леонидыч1

3

Petty⇓ пишет:

1. Расположение бачка омывателя близко к салону - будет слышно как в нем плещется жидкость.
2. Сложные формы кузова, особенно из за боковых выштамповок на крыльях и дверях - дорогой ремонт и возможно на автоматических мойках будут непромываться эти места ( у меня на хендай солярисе была похожая проблема.
3. Многие детали будут унифицированны с Ладой Иксрей - например оптика, руль, возможно управление климатом. Не  такой уж и недостаток, но все таки лучше, когда все оригинальное.

Ого столько недостатков, вы так всех потенциальных покупателей разгоните ab

Добавлю от себя:

1. В первое время с начала продаж будет  проблемы с очередью, будет много желающих купить Весту.

2. Угоняемость, это печально, но по угонам Веста скорее всего через некоторое время возглавит рейтинги ac  ac

Mutlu⇓ пишет:

2. Угоняемость, это печально, но по угонам Веста скорее всего через некоторое время возглавит рейтинги

ДА полиция уже говорила об этом

Lada Vesta люкс мкпп

5

Сейчас хотят отменить статью за "покататься",  оставят только кражу, может благодаря этому угонов станет меньше.

gamer пишет:

Сейчас хотят отменить статью за "покататься",  оставят только кражу, может благодаря этому угонов станет меньше.

я с этим согласен  хрен лезть в чужую машину без спроса

Lada Vesta люкс мкпп

7

Petty пишет:

Думаю, что подобную тему уже можно начинать. Давайте покритикуем Весту ab

Мое личное мнение по поводу выше указанных недостатках , если так можно сказать.
1. Производитель не делает бачки настолько тонкими, неправильной формы и толщину стенки чтоб мы что-то слышали. Туда некто не будет ставить тазик с водой или 3х литровую банку. Правильная форма многое решает. При равномерном движение авто, жидкость не плещется из стороны в сторону. Автомобиль не раллийный(шоссейный) где шасси подлетают выше кузова. Езжу на Приоре в салоне около ручника стоит вода не разу ее не слышал. Думаю если и будет слышно, то тоже есть свой +, научимся на звук различать уровень омывалки(шутка). И на мало важно значит действительно будет шумка на высоком уровне
2. До этого релиза у Лады были что не на есть прямые формы "кирпичик". Теперь нам дают красоту и нам опять плохо. Эту тему подняли у кого авто за миллионы, а тут российский предлагают от (400тыс?). Если посмотреть на других производителей у кого такого нет? Сплошь и рядом. А что касается не дай Бог ремонта, то сейчас нечего дешевого нет и найдутся спец своего дела кто это будет делать.
3. Опять же в практике у всех производителей. Есть более глобальные детали которые перекочевывают с одного авто на другое даже не в пределах своей марки.
4. даже не знаю
5. Принимают во внимание аэродинамику, посадку задних пассажиров и многое другое. Взять Volvo, Audi визуально наклон не меньше.
Мы сейчас можем только читать и о чем-то мечтать. Конструктора ломают и не слабо голову чтоб сделать идеал. Они это сделают. Бу И.А и ряд стоящих специалистов не позволит сделать столь серьезные ошибки.   

Ждем нашу Весту Vesta

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: Патриот, gamer, Леонидыч3

Отлично сказано  ay

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: lada1

9

Mutlu пишет:
Petty⇓ пишет:

Ого столько недостатков, вы так всех потенциальных покупателей разгоните ab

Добавлю от себя:

1. В первое время с начала продаж будет  проблемы с очередью, будет много желающих купить Весту.

2. Угоняемость, это печально, но по угонам Веста скорее всего через некоторое время возглавит рейтинги ac  ac

Автомобили Лады занимают первую строчку как самые угоняемые. Если пойдет бум, то страховщики выставят по страховки повышающий коэффициент на данную модель.
Первое, чуть не у каждого продукция АвтоВаза есть. Тенденция к приобретению еще большего количества возрастет. Мало кто сейчас позволит покупать автомобили иностранного производства такого же уровня как Весту, хРей. Итог больше автомобилей - больше нужно деталей на вторичный/разборку рынок. + они угоняемые по причине "отсутствия" противоугонных систем. То что стоит в большинстве случаев на Ладах по сравнению с иностранными авто это нечто. Экстренную систему которую они будут ставить будет иметь абон.плату! Вопрос, кто сколько готов платить в месяц за охранную систему своего любимого автомобиля, Глонасс 500-800р, 800-1500, 1500-5000р? Вот когда ответим на этот вопрос тогда и будет многое решено. Понятно, что любую систему можно обойти, но уже не каждый с длинными пальцами это сделает.

10

lada⇓ пишет:

1. Производитель не делает бачки настолько тонкими, неправильной формы и толщину стенки чтоб мы что-то слышали. Туда некто не будет ставить тазик с водой или 3х литровую банку. Правильная форма многое решает. При равномерном движение авто, жидкость не плещется из стороны в сторону. Автомобиль не раллийный(шоссейный) где шасси подлетают выше кузова. Езжу на Приоре в салоне около ручника стоит вода не разу ее не слышал. Думаю если и будет слышно, то тоже есть свой +, научимся на звук различать уровень омывалки(шутка). И на мало важно значит действительно будет шумка на высоком уровне

Это Логановское расположение бачка, и у него есть такая проблема. Всплески воды, к сожалению, довольно сильно слышны. посмотрим, может у весты такой проблемы не будет, но я сомневаюсь.

lada⇓ пишет:

2. До этого релиза у Лады были что не на есть прямые формы "кирпичик". Теперь нам дают красоту и нам опять плохо. Эту тему подняли у кого авто за миллионы, а тут российский предлагают от (400тыс?). Если посмотреть на других производителей у кого такого нет? Сплошь и рядом. А что касается не дай Бог ремонта, то сейчас нечего дешевого нет и найдутся спец своего дела кто это будет делать.

Смысл в ваших словах есть, как и в моих) Ремонт будет явно осложнен ввиду сложных форм, это видно на глаз.

lada⇓ пишет:

3. Опять же в практике у всех производителей. Есть более глобальные детали которые перекочевывают с одного авто на другое даже не в пределах своей марки.

Этим грешат многие, но многие и не грешат, Киа рио и Хендай солярис - машины те же, а панели разные. зачет за это.

lada⇓ пишет:

5. Принимают во внимание аэродинамику, посадку задних пассажиров и многое другое. Взять Volvo, Audi визуально наклон не меньше.
Мы сейчас можем только читать и о чем-то мечтать. Конструктора ломают и не слабо голову чтоб сделать идеал. Они это сделают. Бу И.А и ряд стоящих специалистов не позволит сделать столь серьезные ошибки.   

Посадка как раз тоже страдает из за покатой крыши, у Соляриса та же проблема. Всю проблемность ситуации осознаешь, когда садишься за руль универсала с более-менее вертикальным задним стеклом, это просто песня, обзор сзади как на ладони.

11

Petty пишет:
lada⇓ пишет:

Это Логановское расположение бачка, и у него есть такая проблема. Всплески воды, к сожалению, довольно сильно слышны. посмотрим, может у весты такой проблемы не будет, но я сомневаюсь.

lada⇓ пишет:

Смысл в ваших словах есть, как и в моих) Ремонт будет явно осложнен ввиду сложных форм, это видно на глаз.

lada⇓ пишет:

Этим грешат многие, но многие и не грешат, Киа рио и Хендай солярис - машины те же, а панели разные. зачет за это.

lada⇓ пишет:

Посадка как раз тоже страдает из за покатой крыши, у Соляриса та же проблема. Всю проблемность ситуации осознаешь, когда садишься за руль универсала с более-менее вертикальным задним стеклом, это просто песня, обзор сзади как на ладони.

Полностью согласен, но считаю, что будет все предусмотрено. А в каком рено наблюдается такая проблема?

12

lada⇓ пишет:

А в каком рено наблюдается такая проблема?

Всплески? У Логана

13

Да всплески и у меня слышно меня это вобще не напрягает

Lada Vesta люкс мкпп

14

Petty пишет:
lada⇓ пишет:

А в каком рено наблюдается такая проблема?

Всплески? У Логана

Спасибо, показало мою невнимательность в данный момент. Будет возможность обойду ряд машин с таким вопросом.

Спасибо сказали: Petty1

15

ПАТРИОТ пишет:

Да всплески и у меня слышно меня это вобще не напрягает

Реально отчетливо слышно? Тогда выход один, наливать по горлышко.

16 (2015-02-09 05:35:43 отредактировано Патриот)

lada⇓ пишет:

Да реально слышно Я уже на слух знаю сколько там воды ag

Lada Vesta люкс мкпп

17

ПАТРИОТ пишет:
lada⇓ пишет:

Да реально слышно Я уже на слух знаю сколько там воды ag

Очень надеюсь руководство АвтоВаза это не прочтет, а то не дай Бог так все и оставят. Будем вместо датчика на слух определять уровень.

18

Постоянно полным держать не будешь, муторно это, а звуки от воды наверное только на плохой дороге будут слышны, не постоянно

19

Petty пишет:

Постоянно полным держать не будешь, муторно это, а звуки от воды наверное только на плохой дороге будут слышны, не постоянно

Да я как то не замарачиваюсь я больше машину слушаю чем воду

Lada Vesta люкс мкпп

Самая главная проблема будет - наследие Автоваза, то есть проблемы со сборкой, со ржавчиной, гулами, тресками и прочим. ьСкорее всего намного меньше, чем на той же Приоре или даже Гранте, но ждать от нее 100%, хотя бы "реношного" качества я бы не стал.

21 (2015-02-12 15:18:11 отредактировано lada)

Валерий44 пишет:

Самая главная проблема будет - наследие Автоваза, то есть проблемы со сборкой, со ржавчиной, гулами, тресками и прочим. ьСкорее всего намного меньше, чем на той же Приоре или даже Гранте, но ждать от нее 100%, хотя бы "реношного" качества я бы не стал.

А какое качество в Рено чтоб на него ровняться? Выкиньте стереотипы АвтоВАЗа. Все будет по другому. Бу на ходу оторвет если что не так будет. Каждый день твердят, что до конца года будет собрано 5тыс ед авто при условии высочайшего качества. Если нет , то количество уменьшая для достижения поставленного уровня. Езжу на приоре брали в конце 12 года. И что там гремит, шумит? Какое качество сейчас делают в иномарках, Некакого!!! Только разница в цене в разы. Детали на предварительном макете по 10ку раз снимали/одевали для того чтоб пальцы некуда не пролазили. Кузов оценко ванный ранее такого не была. Взять российский автопром 5 лет назад и сравнить с выпущенными сейчас авто, это уже небо и земля.

Спасибо сказали: Патриот1

lada⇓ пишет:

А какое качество в Рено чтоб на него ровняться? Выкиньте стереотипы АвтоВАЗа. Все будет по другому.

Да я не против абсолютно, но витать в облаках не стоит. Вон совсем недавняя история это подтверждает - начали собирать на ВАЗе Дастеры, и сразу же чего то там накосячили, что у него пружины вылетать начали на ходу. Или даже тут в соседней ветке пишут, что шумка абы как клеится.

lada⇓ пишет:

Бу на ходу оторвет если что не так будет.

Оторвет то оторвет, но косячит будут, не изменишь людей вот так просто. У них бракодельство десятилетиями складывалось, там их  уже третье поколение.

lada⇓ пишет:

Каждый день твердят, что до конца года будет собрано 5тыс ед авто при условии высочайшего качества.

А если нет то собирать не будут? Не верится.

lada⇓ пишет:

И что там гремит, шумит? Какое качество сейчас делают в иномарках, Некакого!!!

Это не так, ВАЗ всегда надо доделывать и докручивать, я не говорю что плохая машина, но это ведь так.

lada⇓ пишет:

Взять российский автопром 5 лет назад и сравнить с выпущенными сейчас авто, это уже небо и земля.

Да ладно, в чем небо и земля? На примере Гранты, расскажите?

23

Валерий44⇓ пишет:

Оторвет то оторвет, но косячит будут, не изменишь людей вот так просто. У них бракодельство десятилетиями складывалось, там их  уже третье поколение.

Сейчас если нет брака идет премия если есть нет премии и кандидат на сокращения

Lada Vesta люкс мкпп

24

lada⇓ пишет:

Какое качество сейчас делают в иномарках, Некакого!!! Только разница в цене в разы

Согласен. По оценкам экспертов американского института безопасности США, именно KIA Rio лидирует по количеству погибших водителей в ДТП, произошедших за период с 2009 по 2012 год.

http://carobka.ru/publications/news/kia/33626/

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

1. Достаточно маломощные базовые моторы

2. Небольшой ресурс "родных" вазовских моторов

3. Имидж у Весты скорее всего через какое то время будет как у Приора, ну вы понимаете, о чем я bm

4. Уровень дилеров ВАЗ все таки ниже, чем у иномарок

5. По сравнению с китайцами - наверное будет не таким  уж и выгодным приобретением в финансовом плане.