51

Re: Противотуманные фары Лада Веста

vishnevskysergey пишет:

Кажется дешевле взять комплектацию "Люкс"... А вообще, насколько ПТФ актуальны для Весты? По отзывам вроде и так у нее хороший свет. Насколько противотуманки в тумане эффективней ближнего света? Наверное сейчас не сезон туманов, и вряд ли кто-то может адекватно ответить, а по предположениям, и в теории я и сам ответ знаю :-)

в России не правильно используют птф. ездил в ЕС и не дай Бог ты вкл птф в солнечный день, готовь капусту. вот когда туман другое дело.
у нас похрен если едет гирлянда то это круто. и птф по правилам должна стоять исключительно светло желтого света если использовать по назначению. повторюсь у нас ксеноны запилят одной температуры что в ближний дальний и птф и все горит.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

lada пишет:
vishnevskysergey пишет:

Кажется дешевле взять комплектацию "Люкс"... А вообще, насколько ПТФ актуальны для Весты? По отзывам вроде и так у нее хороший свет. Насколько противотуманки в тумане эффективней ближнего света? Наверное сейчас не сезон туманов, и вряд ли кто-то может адекватно ответить, а по предположениям, и в теории я и сам ответ знаю :-)

в России не правильно используют птф. ездил в ЕС и не дай Бог ты вкл птф в солнечный день, готовь капусту. вот когда туман другое дело.
у нас похрен если едет гирлянда то это круто. и птф по правилам должна стоять исключительно светло желтого света если использовать по назначению. повторюсь у нас ксеноны запилят одной температуры что в ближний дальний и птф и все горит.

Забавно слышать - в ЕС всё правильно, а в отсталой Рашке "не правильно используют птф" :-) Как уже это равнение на "развитые цивилизации" достало, ну да ладно, суть не в этом. Суть в том, что у нас не очень следят за исполнением законов, а сами они вполне нормальны. То, что идиоты с ксеноном или светодиодами слепят глаза - полностью согласен - таких дохрена, и так хочется достать автомат и проводить проезжающего мимо... Но это не значит, что в законе это разрешено. Пока мы сами не станем вести себя на дороге с уважением другим - хрен что поменяется. Про светло-желтый для ПТФ - это сказки. Посмотри на европейские машины и их ПТФ - много желтых найдешь? В ПТФ самое главное не цвет, а место расположения - они должны быть расположены максимально низко к дороге, чтоб светить под туман, который, как правило, стелится над дорогой, не касаясь ее. Если не изменяет память - до 30 см от дороги должны быть ПТФ.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Ну в ясный день я лично ПТФ и не включаю. Зачем уменьшать ресурс ламп и увеличивать расход горючки? Вот в туман, дождь,метель и прочее другое дело.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Dmitriy.Kazantsev пишет:
Вентилятор пишет:

ПТФ-ки на Весту можно купить и за 500 руб штучка, китайского происхождения. На Весту подходят от Логана 2, Ларгуса, Степвея. В интернет магазинах есть по разным ценам и не только китайские. Дилер многовато за них просит, ну это как всегда.

Ну вот осталось только схемку организовать и кнопку!

Да схемка там проще простого. Проблема с этой кнопкой разобраться и все. А брать люкс из-за ПТФ и заплатить на 39 тыс дороже мне как-то не нравится ae

Вентилятор пишет:
Dmitriy.Kazantsev пишет:
Вентилятор пишет:

ПТФ-ки на Весту можно купить и за 500 руб штучка, китайского происхождения. На Весту подходят от Логана 2, Ларгуса, Степвея. В интернет магазинах есть по разным ценам и не только китайские. Дилер многовато за них просит, ну это как всегда.

Ну вот осталось только схемку организовать и кнопку!

Да схемка там проще простого. Проблема с этой кнопкой разобраться и все. А брать люкс из-за ПТФ и заплатить на 39 тыс дороже мне как-то не нравится ae

Ну там ведь не только ПТФ - колеса на 16, задние электро стеклоподъемники, датчики дождя и света, очечник и кажется что-то еще...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

56

lada⇓ пишет:

Вы забываете одно простое русское "а если бы"... Вот если бы в России были такие же дороги, такое же освещение, то думаю мало кто бы включал птф...

57

Аксел⇓ пишет:

На днях ждал пока мою Весту дилер обновит прошивку подогрева лобового стекла и решил занять время вытаскиванием инфы из менегеров по запчастям.
Выяснил,что ПТФ у нас идут по одному и тому же каталожному номеру как у Рено Сандеро,Логан-2,Дастер и Ниссан Альмера.
Производителей два,это DEPO или VALEO.
Если делать установку у официалов то это дорого по запчастям.Будут менять подрулевой переключать в сборе(около 9 т.р),вставки в бампер,кронтшейны,а так же хвост жгута от предохранителей в подрулевой переключатель.
Далее ниже я сделал фото самих ПТФ,каталажное расположение и наглядная установка на Весте в комплектации Люкс.
Цена у дилера за 1 ПТФ 2900р,цена на Экзисте от 2390р за 1 птф.
Давайте обсуждать нужность и возможности установки альтернативной оптики.

спасибо, полезная информация. Еще бы туда ксенон закатить

58

Amo⇓ пишет:

Еще бы туда ксенон закатить

Куда ксенон, в ПТФ? Вот такие гейксенонщики часто и ловят гайки на ходу в лобовое.

Спасибо сказали: Dmitriy.Kazantsev, antifashist2

59 (2016-03-29 15:21:16 отредактировано Аксел)

Как и обещал, сделал птф-ки себе.Скажу сразу у меня ксенон.Не колхозный, а линзованый со шторками, дающий четкую границу света тени на дороге.Никого не слеплю, уважаю других участников движения.
Чтобы было понятно, я птф Hella вставил в корпус от противотуманок, которые ставятся на весту.Так как я ездил до этого с ними на форде, то ничего не надо было изобретать, снял поставил.Либо купить новые галоген и вставить.Операция простая.Ушел день.С приятными паузами на кофе и размышлениями на тему, как грамотно все устроено в весте под бампером.Как снимать его есть видео у кого-то в блоге, я подсмотрел.Как ставить туманки понятно по фото.Вырезал отверстие коронкой по дереву .резал себе 65 мм.Для обычных птф подойдет 90,получится красиво и аккуратно.Как вести проводку, не подскажу, дуб дубом в этом.помогал мне мой друг, установщик всех этих приблуд, сигналок и прочей хрени.Как и говорил в предыдущем посте, тянул от акб.врезался лишь в месте предов, для того, чтобы при включении габаритов светилась кнопка включения.(кстати, могли бы сделать и окно специальное для доступа к предам, а то перегорит что, снимай всю панель под рулем)Купил кнопку от калины.найду от иномарки посимпатичнее, врежу ее, а пока она торчит немного.Но глаза не мозолит.Включается свет конечно отдельно., но это не напрягает.От ларгуса вроде тысяч шесть стрекоза стоит возможностью включения туманок. Номер противотуманок такой FCR220029 .Подходят они к очень многим авто, цены приемлимые.

Вырезал отверстие под кнопку ровно, а на фото криво смотрится)))

Заодно и сеточку вставил, ячейки решетки слишком крупные.

Спасибо сказали: vishnevskysergey1

60

Экзист выдает большой список туманок.
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&am … =FCR220029
И какие заказывать? Т.к. по логану пишет что для машин до 2010 года

61

lada пишет:
vishnevskysergey пишет:

Это не в России не правильно, просто больные отморозки жгут свет как попало. А по делу ПТФ очень помогает при ухудшении видимости (туман, изморозь, дождь (но не любой)). С ПТФ начал ездить ещё на 2115, с тех пор от них отказаться не возможно.
По поводу актуальности: на Гранте свет тоже хороший, но ПТФ заметно лучше высвечивает обочину в темень непроглядную. А при капитальном тумане, когда даже от ближнего света идёт засветка, то оставляешь только ПТФ и можешь ехать потихоньку, пока другие стоят с аварийкой на обочине. Раза три так было, но и этого хватает понять, что ПТФ вещь.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

62

Господа ! Ну где вы пионеры установки птф!!! Тут флуд уже очередной начался а вас нет! Кто ставил нормальные без всяких ксенонов обычные туманки??? Где вы первопроходцы противотуманных фонарей? Жду вас с нетерпением. Флудеры вам мимо.

Спасибо сказали: Al.Voitov1

как быть  в весте  комфорт  нет  противотуманок  .   хочу   поставить  . но   на бампере   из  нутри   нет   креплений   для   противотуманных  фар  .  даже   если  выпилить  отверстие   а  крепить   не куда  . подскажите   что  надо  делать

Спасибо сказали: 74-sq, АНДР782

64

volodya.boitsov пишет:

подскажите   что  надо  делать

Для начала посмотреть, как оно устроено в комплектации Люкс.

Есть подозрение, что в итоге могут подойти от Мегана/Логана или их аналоги подешевле.

Renault Megane II, 2007, 1,6 МКПП, Extreme, 160+ т.км.

65

volodya.boitsov⇓ пишет:

как быть  в весте  комфорт  нет  противотуманок  .   хочу   поставить  . но   на бампере   из  нутри   нет   креплений   для   противотуманных  фар  .  даже   если  выпилить  отверстие   а  крепить   не куда  . подскажите   что  надо  делать

покупать вместе с креплениями)

66

На переднем бампере уже стоят кронштейны крепления ПТФ!

67 (2016-04-12 14:50:15 отредактировано АНДР78)

Противотуманки идут от Логана.Дилер просит за установку 12 т.р,я отказался.Самостоятельно устанавливать-слететь с гарантии можно

68

Доделал сегодня всю проводку для ПТФ, осталось установить сами ПТФ и подключить их к выведенному проводу под капотом. Пиктограмму накорябал сам, но жду нормальную кнопку, с заводской пиктограммой. Второй разъем взял от ДВД и провода к нему тоже оттуда. Реле приделал на двухсторонний скотч. Управляющий плюс для реле взят с прикуривателя. Для этого пришлось разбирать - блок кнопок, накладка под ним, нижняя часть торпеды, накладка на тоннель пола где кнопки подогрева сидений. Без нее проблема вынуть прикуриватель. Нагрузочный плюс взят с аккума, там есть отверстие под болт М6 на клемме. Провод протянул через резиновую заглушку. Под капотом она находится внизу правого стакана и оттуда выходит толстый жгут.

Спасибо сказали: antifashist1

69 (2016-04-19 16:40:30 отредактировано Вентилятор)

Взамен коряво накорябанной пиктограммы мне уже идут 2 вот такие кнопочки:

Спасибо сказали: antifashist1

70 (2016-04-19 16:48:59 отредактировано Вентилятор)

А это то что предшевствовало фоткам , которые выложил Аксел:
Микрик взят от нерабочего ДВД-проигрывателя, толкатель -грибок для кнопки от эл.чайника и немного уменьшен в диаметре. Белый - заводской, черный - мой.
По гарантии - дилер еще должен доказать, что такая то поломка произошла именно по моей вине. Хотя бывают инженеры козлы по гарантийке, но мне пох, я сам себе ОД.

Спасибо сказали: Petty, antifashist2

71

А номер красивых кнопочек, которые будут вместо "коряво накарябанной пиктограммы"))? ТОже хочу...

72 (2016-04-20 13:43:43 отредактировано Вентилятор)

Номера нет, так как достаются они мне по блату al  ab  Только это не совсем кнопочки, а всего лишь видимая часть, нажимная. Сама кнопка  - это микровыключатель как на фото выше. Вот такие :

73

Подскажи где взять? Кстати у меня есть свободная ММС весты.

Вентилятор пишет:

Номера нет, так как достаются они мне по блату al  ab  Только это не совсем кнопочки, а всего лишь видимая часть, нажимная. Сама кнопка  - это микровыключатель как на фото выше. Вот такие :

Это страница парня в "В контакте", пиши туда, спрашивай, договаривайся. -  https://vk.com/id361192040

Спасибо сказали: zalex331

75

Спасибо! Договорился. Сегодня или завтра обещал выслать. А отключение ПТФ у тебя после выключения зажигания происходит только?