1

Тема: Барабанные или дисковые тормоза?

Привет этому форуму и всем участникам. Как там АвтоВАЗ уже разродился на дисковые тормоза по кругу ставить или на Весте останутся наши любимые барабанные?
Чего ожидать?

Re: Барабанные или дисковые тормоза?

По мне что так что так особой разницы не вижу. Только что дисковые смотрятся лучше через литые диски. Но зато барабанные дешевле в производстве и эксплуатации

Спасибо сказали: lada1

3

Самурай, да почему нет разницы??? Это на запорожце нет разницы, а на современном седане с мощностью больше 100 л.с. разница есть и большая!!!

RuporMira⇓ пишет:

Самурай, да почему нет разницы??? Это на запорожце нет разницы, а на современном седане с мощностью больше 100 л.с. разница есть и большая!!!

и в чем же заключается эта разница? то что греются больше и быстрее? так этого среднестатический водитель даже и не заметит.

Самурай пишет:

По мне что так что так особой разницы не вижу. Только что дисковые смотрятся лучше через литые диски. Но зато барабанные дешевле в производстве и эксплуатации

дисковые тормоза менять лучше, проще, быстрее да и тормоза эфективней

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Grisha.Pendyurkovich1

6

Самурай⇓ пишет:

и в чем же заключается эта разница? то что греются больше и быстрее?

А в том что если на Весте будет больше 100 л.с. то можно на ней будет и поотжигать и для безопасности диски сзади необходимы и плюс как выше было сказано, колодки проще менять, все самому можно на домкрате будет сделать

7

Задние будут барабанные, во всяком случае на ряде комплектаций

Задние тормоза будут барабанного типа. Во всех комплектациях и кузовах.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Lada Vesta SW Cross Luxe 1,8 л. МКПП. "Блюз".

9

Леонидыч⇓ пишет:

Задние тормоза будут барабанного типа. Во всех комплектациях и кузовах

Это точно. А жаль.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

10

RuporMira пишет:
Самурай⇓ пишет:

и в чем же заключается эта разница? то что греются больше и быстрее?

А в том что если на Весте будет больше 100 л.с. то можно на ней будет и поотжигать и для безопасности диски сзади необходимы и плюс как выше было сказано, колодки проще менять, все самому можно на домкрате будет сделать

Уже наверно многим известно, что на Весте будет более 100л.с!!! Отжигать можно и на велосипеде и на Ока которую можно тоже разогнать. Если вы боитесь что задние тормоза не смогут охлаждаться в полном объеме то это не так. У Весты не 1,5 или 2тонны!!! Полностью соглашусь с тем, что это практичней эстетично, но ресурс меньше, содержание дешевле! Останавливать они будут тоже отлично. Будет версия WTCC вот тогда будет "круг" тормозов Дисковый.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

11

Прошу прошения процетиррвал Самурая. Не прочитал его сообщение

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

12

Даже у Гранты сейчас есть задние дисковые тормоза, так почему же на Весте их не будет? все зависит от мотора и конкретной комплектации машины, будут и барабанные и дисковые, я уверена.

13

Юлия⇓ пишет:

Даже у Гранты сейчас есть задние дисковые тормоза

Это на какой??

Lada Vesta люкс мкпп

Юлия пишет:

Даже у Гранты сейчас есть задние дисковые тормоза, так почему же на Весте их не будет? все зависит от мотора и конкретной комплектации машины, будут и барабанные и дисковые, я уверена.

Повторю еще раз, для не читающих форум. Официально объявлено, что задние тормоза на всех комплектациях и кузовах автомобиля Лада Веста будут барабанного типа. Это технически устаревший механизм будет устанавливаться на все товарные автомобили продаваемые потребителям. Возможно установление задних дисковых тормозов на единичные спортивные модели и по желанию клиента как тюнинг. Для этого тюнинга будут выпускаться комплекты деталей задних ДИСКОВЫХ тормозов. Я думаю теперь все предельно ясно. Спасибо.

15

Кстати, самостоятельна замена барабанных тормозов на дисковые возможна, но процесс трудоемкий. Другими словами овчинка выделки не стоит. Хотя если двигатель на Весте 114 л.с., то барабаны просто экономически оправданы.

16

Байкал пишет:

Кстати, самостоятельна замена барабанных тормозов на дисковые возможна, но процесс трудоемкий. Другими словами овчинка выделки не стоит. Хотя если двигатель на Весте 114 л.с., то барабаны просто экономически оправданы.

Как это? А как же понты!? bd

Lada Vesta люкс мкпп

17

у логана барабаны, у поло барабаны, только у корейцев диски, купите машину и поставите в нее и тормоза и салон алькантарой обтяните...  Просить кучу наворотов так сразу, а как цену за эти навороты увидеть....

18

Леонидыч⇓ пишет:

Официально объявлено, что задние тормоза на всех комплектациях и кузовах автомобиля Лада Веста будут барабанного типа. Это технически устаревший механизм будет устанавливаться на все товарные автомобили продаваемые потребителям. Возможно установление задних дисковых тормозов на единичные спортивные модели и по желанию клиента как тюнинг. Для этого тюнинга будут выпускаться комплекты деталей задних ДИСКОВЫХ тормозов. Я думаю теперь все предельно ясно. Спасибо.

Чего только уже не говорили, руководство сами еще точно не знают, что будет а чего нет, меняется все постоянно.

vitek.rostov⇓ пишет:

у логана барабаны, у поло барабаны,

Про логана вообще не удивлена, машина для пенсионеров.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

Petty пишет:
Леонидыч⇓ пишет:

Официально объявлено, что задние тормоза на всех комплектациях и кузовах автомобиля Лада Веста будут барабанного типа. Это технически устаревший механизм будет устанавливаться на все товарные автомобили продаваемые потребителям. Возможно установление задних дисковых тормозов на единичные спортивные модели и по желанию клиента как тюнинг. Для этого тюнинга будут выпускаться комплекты деталей задних ДИСКОВЫХ тормозов. Я думаю теперь все предельно ясно. Спасибо.

Чего только уже не говорили, руководство сами еще точно не знают, что будет а чего нет, меняется все постоянно.

vitek.rostov⇓ пишет:

у логана барабаны, у поло барабаны,

Про логана вообще не удивлена, машина для пенсионеров.

Такое техническое решение определяется заранее, закладывается в документацию, нормативные документы утверждаются не один месяц. Договора, заказ и закупка деталей и комплектующих у производителя барабанных тормозов. Уже все решено. Это вам не дверные ручки поменять, хотя и это сложно. Неужели вы думаете, что производителя тормозов который вам наделал деталей и уже завозит на склад можно послать. Я удивлюсь если он не обидится. ag  ae

20

Леонидыч⇓ пишет:

Такое техническое решение определяется заранее, закладывается в документацию, нормативные документы утверждаются не один месяц. Договора, заказ и закупка деталей и комплектующих у производителя барабанных тормозов. Уже все решено. Это вам не дверные ручки поменять, хотя и это сложно. Неужели вы думаете, что производителя тормозов который вам наделал деталей и уже завозит на склад можно послать. Я удивлюсь если он не обидится.  

А теперь вспомни, сколько машин существует и с простыми барабанными, и с дисковыми тормозами. И ничего, никто не умер. Начальные партии барабаны может будут без вариантов, но потом диски появятся стопудово.

21

Abkby⇓ пишет:

, но потом диски появятся стопудово.

Было бы не плохо

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:
Юлия⇓ пишет:

Даже у Гранты сейчас есть задние дисковые тормоза

Это на какой??

Гранта-спорт.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

23

Вентилятор⇓ пишет:

Гранта-спорт.

Ну это не конвеерная сборка

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:
Вентилятор⇓ пишет:

Гранта-спорт.

Ну это не конвеерная сборка

Ага! Ручная! Эксклюзивная! Сам то веришь в то что пишешь?

Я думал что был неправ, но я ошибался.

25

Вентилятор⇓ пишет:

Ага! Ручная! Эксклюзивная! Сам то веришь в то что пишешь?

Ты чего браток!? Лада гранта спорт собирается в ручную. Начнем с того, что «Гранта Спорт» собирают не на самом АвтоВАЗе, а на дочернем ООО «Лада-Спорт». Огромных производственных мощностей фирма, конечно, не имеет, поэтому и тираж автомобилей скромный — в районе 1000 штук в год. При этом производитель отмечает, что серии в дальнейшем будут целиком и полностью зависеть от потребительского спроса, а покупатель сможет делать индивидуальные заказы на интересующие его комплектации.«Ладу-Гранта Спорт» будут собирать на напольном конвейере фирмы «Лада МСТ» (дочернее предприятие АВТОВАЗа) из поступивших с головного завода машинокомплектов. Расчетная скорость сборки – 10 машин в смену. При двухсменном режиме работы здесь ежегодно можно делать до 5000 автомобилей.

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Wlad1