Тема: Шумоизоляция Лады Весты

Что у Весты будет по шумоизоляция? Сейчас это настоящий бич машин С класса, вроде и авто недешевые, а как погремушки едут, совсем на шумке стали экономить((

2

Re: Шумоизоляция Лады Весты

В конструкции LADA Vesta будут использованы решения стразу нескольких автопроизводителей - Renault, Nissan и Lada. Пока надеемся на хорошее качество шумки

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Экономят ac

С целью экономии даже шумоизоляционные маты для «Весты» раскраиваются особым образом, чтобы оставалось минимум лишнего материала.

Abrams пишет:

Экономят ac

С целью экономии даже шумоизоляционные маты для «Весты» раскраиваются особым образом, чтобы оставалось минимум лишнего материала.

Все равно будут дошумливать

Lada Vesta люкс мкпп

5

Экономят, чтоб остатков не оставалось, и это правильно ab

6

Abrams⇓ пишет:

Вообще то это надо было делать с самого начала и не только на Весте, а на всех машинах, раньше получается резали абы как и с большими потерями.

Патриот⇓ пишет:

Все равно будут дошумливать

Это уже не то, надо знать точно что положить, как положить, и куда положить, производитель все просчитывает, а у тебя на глазок будет и вес намного увеличится. если мотор 87 сил будет то это совсем не нужно.

Kasper⇓ пишет:

Это уже не то, надо знать точно что положить, как положить, и куда положить, производитель все просчитывает, а у тебя на глазок будет и вес намного увеличится. если мотор 87 сил будет то это совсем не нужно.

Сейчас очень много информации по шумо изоляции и матерьялах, а на заводе ее можно сказать нет а та что есть приклеена с воздушными пузырями под которыми появляется корозия

Lada Vesta люкс мкпп

Шумоизоляцию для «Лады-Весты» сделают в Вязниках

В ближайшее время в Вязниках может быть налажено производство специального нетканого материала, который будет использоваться на конвейере «АвтоВАЗа» для шумоизоляции новой модели «Лада Веста». Об этом на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Игорем Игошиным рассказал гендиректор ООО «Предприятие нетканых материалов» Сергей Радкевич.

Прошлый год Сергей Владимирович назвал периодом несбывшихся надежд. В первую очередь это связано с непростой экономической ситуацией, а точнее ростом курсов доллара и евро. В работе предприятия были такие периоды, что стоимость сырья, закупаемого за рубежом, приближалась к стоимости готовой продукции.

Кроме того, многомиллионные убытки предприятие понесло в результате пожара, произошедшего в ноябре 2014 года. Ущерб тогда оценили более чем в 20 миллионов рублей.

При всём этом в 2014 году ООО «ПНМ» продемонстрировало 25%-ый рост выручки. На необходимые мощности вышло оборудование, установленное на нетканке в 2012-2013 годах.

- Впрочем, у кризиса есть и вторая, позитивная, сторона, - отметил Сергей Владимирович. — Рост курсов валют и санкции привели к тому, что к нам стали обращаться заказчики, ранее использовавшие исключительно импортные материалы.

Возможно именно с этим связаны перспективы заключения крупного контракта с «АвтоВАЗом». С сентября этого года крупнейший отечественный автопроизводитель планирует запустить в серию новый седан «Лада Веста». Сейчас на ижевском заводе ищут подходящего поставщика шумоизоляционных материалов, которые будут использоваться для прокладки между моторным отсеком и салоном, а также салоном и багажником.
- Познакомившись с нашими образцами, руководство автоконцерна пообещало, что просто завалит нас заказами, - с оптимизмом отметил в интервью «Районке» гендиректор ООО «ПНМ» С. Радкевич.

Lada Vesta люкс мкпп

9

Современную шумоизоляцию для новой LADA Vesta производят во Владимирской области

По словам генерального директора предприятия нетканых материалов С.Радкевича для новой марки отечественного автомобиля LADA Vestа планируется создать улучшенную систему шумоизоляции путем обивки салона специальным нетканым материалом, который будет выпускаться на заводе Автоваза в Вязниковском районе. Об этом стало известно после встречи генерального директора предприятия с депутатом думы И. Игошиным.

Радкевич прокомментировал сложную финансовую ситуацию, с которой предприятию пришлось столкнуться в прошлом году. Высокий курс доллара, который на протяжение долгого времени уверенно шел вверх, привел к тому, что первоначальный материал для шумоизоляции приходилось закупать заграницей втридорога. Благодаря этому улучшать шумоизоляцию лады стало абсолютно невыгодным для предприятия, а потребителю очень дорого. Поэтому производство на некоторое время встало.

10

Посмотрим что получится, если что и самим можно дошумить, кому это сильно нужно и хочется.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

11

А Датсун последний который собирали последним на АвтоВАЗ неплохо зашумили. У меня коллеги ездят, очень нравится

Спасибо сказали: Eror1

12

На двигателе хорошая шумка стоит. Удивитесь по сравнению с прошлыми моделями, отвечаю

13

Есть шумоизоляция капота на Весте

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Патриот, Eror2

14

Зимой на капоте снег меньше будет таять.

15 (2015-09-01 15:57:24 отредактировано Petty)

На Весте будет дополнительный пакет шумоизоляции за доплату, обещают, что машина будет даже тише Соляриса.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

16

Petty⇓ пишет:

На Весте будет дополнительный пакет шумоизоляции за доплату, обещают, что машина будет даже тише Соляриса.

А нельзя было ее сразу же на все машины ставить? Не такая уж она и дорогая, эта шумка? Что за кроилово и вытягивание дополнительных средств из будущих владельцев? Уверен, что без дополнительно оплаченной шумоизоляции машина будет очень шумной((((

17 (2016-01-09 18:40:45 отредактировано Игорь)

Если эта машина с тестов, то возможно

Машина именно с тестов,опять же с его слов.

Время покажет. Пока просматриваю как шумоизоляцию правильно укладывать).
Из видео видно ,что обшивка дверей снимается легко,думаю с арками задними тоже проблем особых не должно возникнуть.
Ждем тепла и вперед за тишиной).

18

Игорь⇓ пишет:

Пока просматриваю как шумоизоляцию правильно укладывать).
Из видео видно ,что обшивка дверей снимается легко,думаю с арками задними тоже проблем особых не должно возникнуть.
Ждем тепла и вперед за тишиной).

Делайте и выкладывайте фото. Машины нет а я уже думаю об этом ab

Lada Vesta люкс мкпп

По шумоизоляции дилер предлагает PRIM - не в курсе что за зверь такой?
http://kras.lada.ru/ds/vesta/sedan/acce … 8777000001
http://www.primula.ru/page-70

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

20

vishnevskysergey пишет:

По шумоизоляции дилер предлагает PRIM - не в курсе что за зверь такой?
http://kras.lada.ru/ds/vesta/sedan/acce … 8777000001
http://www.primula.ru/page-70

Ну этим вы машину не зашумите

Lada Vesta люкс мкпп

Этим можно только дать дилеру вас развести на бабло. Хорошая шумка в сервисе стоит 20-30тыс. Если руки и желание есть, то лучше самому и не торопясь. В один день двери, потом пол, багажник, крышу.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

22

Вентилятор пишет:

Этим можно только дать дилеру вас развести на бабло. Хорошая шумка в сервисе стоит 20-30тыс. Если руки и желание есть, то лучше самому и не торопясь. В один день двери, потом пол, багажник, крышу.

ay

Lada Vesta люкс мкпп

Нет, ну не все так плохо - народ жалуется в основном на шум в задних арках. В остальном ведь вполне неплохо для данного сегмента. Если конечно делать полный супер, то наверное надо по полной программе, но я на такое за 30 штук не готов. :-) А вот чуток обработать арки этой штукой наверное даст ожидаемый эффект.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

vishnevskysergey пишет:

Нет, ну не все так плохо - народ жалуется в основном на шум в задних арках. В остальном ведь вполне неплохо для данного сегмента. Если конечно делать полный супер, то наверное надо по полной программе, но я на такое за 30 штук не готов. :-) А вот чуток обработать арки этой штукой наверное даст ожидаемый эффект.

Ну одни арки может и можно. Не знаю насколько эффект от этой Примулы будет. Проще купить пару листов вибры, можно еще мастику или сплэна и самому арки изнутри багажника прокатать. Несложно ведь. А дилер за то что понажимает на головку баллончика сдерет денег хорошо.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

25

Эти напылы говорят ненадолго, со временем их придется обновлять. Но эффект довольно значительный.