Тема: Защита картера, защита двигателя

Я опять к вам с вопросами, может рановато интересуюсь, но тут вопрос стоит ждать автомобиль или на Приору пересесть. Это я к чему, будет ли штатно ставиться защита двигателя (защита картера) на Весте? В наших условиях вещь дюже необходимая, учли ли инженеры такую деталь?

2

Re: Защита картера, защита двигателя

бульбаш⇓ пишет:

Это я к чему, будет ли штатно ставиться защита двигателя (защита картера) на Весте? В наших условиях вещь дюже необходимая, учли ли инженеры такую деталь?

Штатно ее никто не ставит, потому как опция это довольно таки спорная. И клиренс кстати серьезно уменьшает. Нужен внедорожник, ждите новую Ниву ab

3

Вообще-то будет защита моторного отсека снизу ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

бульбаш пишет:

Я опять к вам с вопросами, может рановато интересуюсь, но тут вопрос стоит ждать автомобиль или на Приору пересесть. Это я к чему, будет ли штатно ставиться защита двигателя (защита картера) на Весте? В наших условиях вещь дюже необходимая, учли ли инженеры такую деталь?

Была информация что будут ставить штатно. Мне кажется странно выбирать машину по наличию штатной зашиты если нет купил поставил

Lada Vesta люкс мкпп

5

ПАТРИОТ⇓ пишет:

Была информация что будут ставить штатно.

Где? зачем? Может, пластиковая защита? Если так то конечно зачет производителю, истинно для российских дорог машина)

gamer пишет:
ПАТРИОТ⇓ пишет:

Была информация что будут ставить штатно.

Где? зачем? Может, пластиковая защита? Если так то конечно зачет производителю, истинно для российских дорог машина)

Честно скажу не помню но Бу Андрюха сам лично говорил о заводской защите именно защита от грязи и повреждения как только наткнусь на это интервью обязательно выложу

Lada Vesta люкс мкпп

Седан Lada Vesta адаптирован к российским условиям:

оцинковка внешнего слоя кузова — коррозийная стойкость минимум 6 лет;
конструкция дверей, исключающая попадание снега при открывании;
увеличенный до 55 литров бензобак;
энергоёмкая и долговечная подвеска, которая настроена так, что обеспечивает оптимальную управляемость, плавность хода и устойчивость;
защита от гравия на порогах и днище;
двигатели, откалиброванные под российские условия;
защита силового агрегата снизу и подкапотного пространства от попадания грязи и повреждений. Коррозийную стойкость обещают увеличить до 12 лет а гарантию 150 000 км. вот это цифры  не зря жду и слюни пускаю

Lada Vesta люкс мкпп

8

ПАТРИОТ, да, оснащение и цифры впечатляющие, иномарки в этом ценовом сегменте просто отдыхают

9

Что с защитой картера? будет ли она устанавливаться штатно или как дополнительная опция на Лада Веста? Говорили что седан адаптируют для российских дорог, то может тогда и защита картера на Lada Vesta будет стоять штатно? Если нет, то подскажите какую поставить, сейчас столько производителей, что не понятно где лучще, а где хуже

10 (2014-12-08 18:23:05 отредактировано Михан)

Может быть и штатно сделают, но вероятность невелика. Я не поддерживаю вообще всеобщее увлечения этой защитой, толку от нее немного, лишняя трата денег и еще и просвет уменьшается.

11

Говорили будет штатно

Lada Vesta люкс мкпп

12

ПАТРИОТ⇓ пишет:

Говорили будет штатно

Серьезно? Будет очень круто если так. А то понаставят пластика, который только что от грязи и защищает. Я даже готов за хорошую, заводскую защиту доплатить, всяко лучше чем у сторонних производителей будет.

13

ПАТРИОТ⇓ пишет:

Говорили будет штатно

Интересно бы ее параметры узнать, сталь, толщина...

14

admin пишет:
ПАТРИОТ⇓ пишет:

Говорили будет штатно

Интересно бы ее параметры узнать, сталь, толщина...

Наверно еще не скоро о параметрах будет извесно

Lada Vesta люкс мкпп

15

2 темы про защиту картера объединил в одну

16

Патриот пишет:

Седан Lada Vesta адаптирован к российским условиям:

оцинковка внешнего слоя кузова — коррозийная стойкость минимум 6 лет;
конструкция дверей, исключающая попадание снега при открывании;
увеличенный до 55 литров бензобак;
энергоёмкая и долговечная подвеска, которая настроена так, что обеспечивает оптимальную управляемость, плавность хода и устойчивость;
защита от гравия на порогах и днище;
двигатели, откалиброванные под российские условия;
защита силового агрегата снизу и подкапотного пространства от попадания грязи и повреждений. Коррозийную стойкость обещают увеличить до 12 лет а гарантию 150 000 км. вот это цифры  не зря жду и слюни пускаю

К сожалению некто не пойдет на увеличение пробега в 150тыс. Машины предназначены для России. К сожалению отношения к авто у многие не какое, просто наездники. Производитель не будет копать себе яму.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

17

lada⇓ пишет:

К сожалению некто не пойдет на увеличение пробега в 150тыс. Машины предназначены для России. К сожалению отношения к авто у многие не какое, просто наездники. Производитель не будет копать себе яму.

А вы попробуйте за три года 150 т.к. проехать мне чтоб их намотать лет 5 наверно надо а то и больше

Lada Vesta люкс мкпп

18

Патриот пишет:
lada⇓ пишет:

А вы попробуйте за три года 150 т.к. проехать мне чтоб их намотать лет 5 наверно надо а то и больше

Полностью согласен, но есть экземпляры на предприятиях за год 100тыс накручивают. Сейчас будет вот такая гарантия 5лет/100 000 км

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

19

lada⇓ пишет:

Полностью согласен, но есть экземпляры на предприятиях за год 100тыс накручивают. Сейчас будет вот такая гарантия 5лет/100 000 км

Тогда в ней жить надо я как то отзыв о приоре читал там за 3 года 600 намотал. Я один год таксовал я только 30 смог намотать

Lada Vesta люкс мкпп

20

Снизу машина будет как Рено, может, от него картер подойдет, или нет?

21

eberspached⇓ пишет:

Штатно ее никто не ставит,

Видимо Рено не относиться к "никто" ac

22

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

23

Это  ржавчина на юбке?

Lada Vesta люкс мкпп

Похоже. Машины тестовые, может не заморачивались с грунтом, антикором?

Я думал что был неправ, но я ошибался.

25

Вентилятор пишет:

Похоже. Машины тестовые, может не заморачивались с грунтом, антикором?

Раньше когда выпускали 2104 на ИЖ, там тоже не было грунта. Они до сих пор не ржавые. А на Весте кузов должен быть оцинкованный?! На сколько я помню.

Lada Vesta люкс мкпп