1

Тема: График технического обслуживания, стоимость ТО

Господа, кто знает график технического обслуживания Lada Vesta? Когда будет нулевое и первое ТО и какие виды работ на нем будут производить?

2

Re: График технического обслуживания, стоимость ТО

Замена масла в коробке, в двигателе, фильтры, ну диагностики еще сделают и хватит ab

3

21" пишет:

Замена масла в коробке, в двигателе, фильтры, ну диагностики еще сделают и хватит

Это через какой пробег или через какое время?

4

Я на двух тысячах ездил, вышло все за три тысячи, две чашки кофе и час

5

Нового в обслуживании скорее всего ничего и не будет.

21"⇓ пишет:

Замена масла в коробке

Это наверное только на тысячах 50 будет))

Кстати, а какое обслуживание предполагает роботизированная коробка? так же как механика - только смена масла, или еще какие то пункты будут?

6

И так, стараются делать почти каждый, кто купит новый ВАЗ. И правда, зачем нужна гарантия, которой по сути нет? Но машина-то, стоит 600 000 рублей.
У других людей не ломается ничего, как всегда со слов, только 4 ходовки поменял, генератор и тд и тп.
Вы сейчас думаете, что я хочу кому-то, что-то доказать, однако нет, я просто глумлюсь, и хочу чтобы остальные тоже смеялись)))

Но и это еще не все, сегодня я звонил дилеру АвтоВАЗа, чтобы узнать цену первых 5ти ТО. Хотите знать как дешево? Это только цена работы, без расходников! Только работа
1) 4563 рублей
2) 5940 рублей
3) 4563 рублей
4) 5940 рублей
5) 4563 рублей
Получаем 25 569 рублей за первые 5 ТО.

Далее, я зашел на сайт Киа, и посмотрел, сколько стоят первые 5 ТО на Киа Рио. А потом еще позвонил дилеру, и узнал цену у них, чтобы вдруг не было вони, что на сайте цена не верна. Это только цена работы, без расходников! Только работа
1) 3450 рублей
2) 3850 рублей
3) 3550 рублей
4) 4850 рублей
5) 3450 рублей
Получаем 19 150 рублей, что в свою очередь, дешевле Весты на 6 419 рублей, или каждое ТО стоит дешевле примерно на 1283,8 рубля. И это еще не все. У Рио, мотор на цепи. У Жигулей на ремне. Это значит, что на ТО 60 000 км, у Жигулей ТО будет еще дороже, ремень и ролики 3000 рублей Gates.

Но тогда пуканы Вазоводов разорвутся, и они скажут, что на ВАЗ, запчасти стоят дешевле, и типа тогда РИО будет стоить дороже, однако это не так. Можно привезти все свои расходники в Киа, и их Вам поставят. А на масло, надо запросить сертификат в том же Экзисте-Автодоке-Емехе и Вам без проблем будут лить, то, что Вы хотите, но при наличии сертификата. Так делают все мои друзья!
Но если Вы не хотите ничего сами покупать, то цены такие. Смотрите фото ниже

И вот что выходит. Купить Ваз снова дорого
Обслужить его дорого, хотя люди до сих пор думают, что иномарку тяжелее и дороже обслужить
Гарантии как таковой нет
Качество все тоже, что и у Жигулей.
Покрашена она с изъянами
Краш теста нет
Многие из комментаторов даже в глаза ее не видели, но меня оскорбляют.
Запчастей дешевых не будет!

7

Аксел⇓ пишет:

Это значит, что на ТО 60 000 км, у Жигулей ТО будет еще дороже, ремень и ролики 3000 рублей Gates.

По регламенту замена ремня на 180 т.к.

denisl56⇓ пишет:

По регламенту замена ремня на 180 т.к.

Вместе с поршнями и клапанами

Lada Vesta люкс мкпп

10

Дешевле, чем у 8 клапанной Гранты обслуживание?

11

Что написано что первое ТО сама работа будет стоить около 4500 это полный бред. По стоимости всех работ Веста ушла на копейки вверх. Владелец Приоры, и все прохожу у официалов первое ТО 812руб стоит работа. Ну явно не в пять раз поднялись цены. Владельцы ЛАДы и сами могут поменять почти все что угодно они к роскоши не привыкли и пальцы не гнут. Ещё не маловажный фактор федеральный округ где проходить обслуживание. То что писал 812р это не Москва, в Москве дороже!!!

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: Вжик, Аксел2

12