176

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Уже прочитал много блогов про Весту, многие почему то умалчивают об этом. Или их все устраивает. Меня лично, не очень. Весте многое можно простить, но печка — это святое. В стране, где зима 3-5 месяцев в году, комфортная температура в салоне — важный показатель. Признаюсь, не ожидал я такого подвоха от Автоваза, в девятке, в Приоре в этом плане было все четко. Дело в том, что температуру подаваемого воздуха регулирует левая крутилка, а скорость вращения вентилятора — правая. Кнопочки отвечают за направление обдува. Есть экранчик с делениями, показывающий текущие установки.Так вот, если на улице температура -10 и ниже, то по настоящему теплый воздух появится только на последних 3 делениях. При этом температура ОЖ где-то 85 градусов. Для нагрева салона этого достаточно, если немного поездить становиться даже душно. Если немного убавить, становится прохладнее. В общем, золотую середину найти сложно. Также в режиме ноги+лицо в ноги дует ощутимо слабее и они начинают подмерзать. Личный менеджер объяснила, что распределение воздуха в лицо 70%, в ноги — 30%. Приходиться ездить в режиме Только ноги. Вот такие пироги. Надеюсь, ВАЗ устранит этот касяк, перепрограммирует блок управления печкой или поменяет его. По крайней мере, я буду этого требовать.
Этот феномен очень точно описал Сталлавин

Спасибо сказали: Типитип1

177

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Аксел⇓ пишет:

. Также в режиме ноги+лицо в ноги дует ощутимо слабее и они начинают подмерзать. Личный менеджер объяснила, что распределение воздуха в лицо 70%, в ноги — 30%. Приходиться ездить в режиме Только ноги.

Что за прикол ездить в таком режиме? Самый ходовой это стекло-ноги, в нем каково распределение потоков?

Спасибо сказали: panfilok111

178

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Патриот⇓ пишет:

Это врятли

Почему, я думаю не целиком же весь блок будет идти, ручки все равно должны сниматься, а посадочное место будет одинаковым...
Кому-то правда меняли целиком решетку, потому что направление не держалось, но там оно и не разборное было...

179

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

falkon⇓ пишет:

Почему, я думаю не целиком же весь блок будет идти, ручки все равно должны сниматься, а посадочное место будет одинаковым...

То что зап. части будут одинаковы, я не спорю. Только где их взять?

Lada Vesta люкс мкпп

180

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Патриот⇓ пишет:

Только где их взять?

Появятся...
Ведь мозги для весты можно купить, фары продают... И так далее... То есть надо найти парт номер и посмотреть в инете...

181 (2016-02-02 21:18:08 отредактировано Патриот)

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

falkon⇓ пишет:

Появятся...

Только ждать китайцев

Lada Vesta люкс мкпп

182

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Патриот⇓ пишет:

Только ждать китайцев

И тут не доверие автовазу... Хотя правильно, пусть сначала сделают получше, а уж где достать это будет второй вопрос...

183

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

falkon⇓ пишет:

И тут не доверие автовазу...

Я не про доверие. Вы говорили про замену крутилок! Я не видел не слышал, чтоб такие зап. части продавали отдельно.

Lada Vesta люкс мкпп

184

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Патриот⇓ пишет:

Вы говорили про замену крутилок! Я не видел не слышал, чтоб такие зап. части продавали отдельно.

У нас видел в магазина отдельно крутилки, для 10-ки... Кто-то же их делает... Ну или снимает с блока отопителя...

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

falkon пишет:
Патриот⇓ пишет:

Вы говорили про замену крутилок! Я не видел не слышал, чтоб такие зап. части продавали отдельно.

У нас видел в магазина отдельно крутилки, для 10-ки... Кто-то же их делает... Ну или снимает с блока отопителя...

Одно дело пластмассовые ручки, а другое - непосредственно узел регулировки. Ручки конечно в продаже должны быть, а вот остальное - не уверен.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

186

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

falkon⇓ пишет:

У нас видел в магазина отдельно крутилки, для 10-ки... Кто-то же их делает... Ну или снимает с блока отопителя..

По десятому семейству климат разбирать не надо для замены. И то для приоры например ручки продают на которых нет климата.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRczdieVY3a6ztgJfJIZoggJ841pk_-_3RFpmWCVWvGRz5ztIXt
Вот сюда есть


http://wroom.ru/userimg/forum/1233417498.jpg
На этот уже нет

Lada Vesta люкс мкпп

187

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

вот на ваз2110 тюненг

http://samara-stavr.ru/img/store/products/22.jpg


Думаю на Весту тоже будет альтернатива

Lada Vesta люкс мкпп

188

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Патриот, это уже тюнинг пошел, я говорил про штатные...

Re: Климат-контроль в Lada Vesta

Патриот⇓ пишет:

Думаю на Весту тоже будет альтернатива

Для особо упоротых если только. зачем тут альтернатива, если так все в порядке и отлично вписано в интерьер?