1

Тема: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Механических коробок передач на Лада Веста планируется две:

на наших силовых агрегатах -  2180

на французских - фрацузская механика, с гидравлическим сцеплением

2

Re: Механика. Механическая коробка передач. МКПП

Лучше взять французскую, я думаю, все равно русская быстрее развалится

3

I-van пишет:

А что это за МКПП, кто в курсах?

4

Roman78 пишет:
I-van пишет:

Робот какой-то, насколько я знаю, а не механика

5

Vester пишет:

Робот какой-то, насколько я знаю, а не механика

Вы что-то путаете. Коробка 2180 ставится на Лада Приора текущего поколения. Именно механика.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Roman78 пишет:
I-van пишет:

На калину 2 такую ставят, тут можно почитать про ее недостатки и достоинства - http://kalina2.ru/news.php?readmore=75

очень бы хотелось чтобы на Veste была не 5 ст.мкпп,а 6 ст., пусть подороже зато плюсов и положительных эмоции больше.есть информация на этот счет?

8

Алексей81 пишет:

есть информация на этот счет?

5-ступенчатая МКПП точно будет как на последней Приоре, насчет 6-ступенчатой пока неясно, возможно тоже будет на тех моделях, где будет стоять мотор от Рено.

9

Т.е. коробок у нее будет как минимум три?

10

flyhigh пишет:

Т.е. коробок у нее будет как минимум три?

Похоже на то. МКПП, АКПП, Робот ab

Получая навыки автомобилиста, многие тут же утрачивают навыки пешехода

11

Алексей81 пишет:

чень бы хотелось чтобы на Veste была не 5 ст.мкпп,а 6 ст., пусть подороже зато плюсов и положительных эмоции больше.есть информация на этот счет?

Я думаю такую возможность исключить нельзя, да и на приоры умудрялись "допиливать" шестую передачу, не удивлюсь что и Весту так же начнуть сами владельцы "модернизировать".

12

А восемь не хотите? А то скоро будет, немцы пашут

13

иут-иут пишет:
Алексей81 пишет:

чень бы хотелось чтобы на Veste была не 5 ст.мкпп,а 6 ст., пусть подороже зато плюсов и положительных эмоции больше.есть информация на этот счет?

Я думаю такую возможность исключить нельзя, да и на приоры умудрялись "допиливать" шестую передачу, не удивлюсь что и Весту так же начнуть сами владельцы "модернизировать".

пяти вполне хватает. Сколько не дай всегда еще одну хотеть будете, и для шестой передачи двжетель мощнее надо

Lada Vesta люкс мкпп

14

Очень хотелось бы увидеть как доп.опцию -- круиз контроль. В уптешествиях вещь полезная  ay

15

А на механической  коробке разве возможен климат контроль? По моему только на автомате.

16

Gad пишет:

А на механической  коробке разве возможен климат контроль? По моему только на автомате.

Климат контроль коробка не взаимо связаны что коробка без климата работать будет что климат без коробки

Lada Vesta люкс мкпп

17

JimDIM пишет:

Очень хотелось бы увидеть как доп.опцию -- круиз контроль. В уптешествиях вещь полезная  ay

всяко разно будет

Lada Vesta люкс мкпп

18

Gad⇓ пишет:

А на механической  коробке разве возможен климат контроль?

Вы наверное круиз-контроль имеете ввиду? Да, на механике он тоже существует

Хотя машины с механической коробкой передач имеют свои особенности при движении, в них тоже устанавливают круиз контроль. Стоит отметить, что круиз контроль на механике работает своеобразно. Если подачей топлива электроника управляет отменно, т.е. поддерживает заданную скорость, то при переключении передачи от водителя требуются определенные действия. Например, при появлении препятствия или обгоне, обладатель механики должен выжимать сцепление и переключать передачи как обычно, а после снова включать эту систему. Удобство в том, что при механической коробке круиз контроль запоминает заданную скорость и поддерживает ее без вторичного занесения в компьютер машины. Заданные настройки полностью стираются из памяти выключением зажигания.

19

Я просто  нацелился на робот, ad . У меня год на изучение этой коробки--  буду читать как люди будут её тестить на приорах  bd

20

Я привык сам выбирать на какой передаче мне ехать а ни какой нибудь робот да и экономичней

Lada Vesta люкс мкпп

21

Механика в пробках - увольте, пусть лучше робот. А так иногда в кайф рычагом поработать, лучше машину чувствуешь и чувство, что ты реально управляешь авто, на автомате немного не то.

22

Выс пишет:

Механика в пробках - увольте, пусть лучше робот. А так иногда в кайф рычагом поработать, лучше машину чувствуешь и чувство, что ты реально управляешь авто, на автомате немного не то.

Каждому свое я пробок не разу не видел поэтому мне лучше палка

Lada Vesta люкс мкпп

23

Палка наше все! С ней же можно валить

24

Что мешает на роботе ездить как на механике ? Включил ручной режим и щёлкай передачи по тахометру или по рёву движка  ad  Токо сцепление выжимать не надо ( с этим кстати и будет основная проблема-у меня левая нога так и не научилась спокойно реагировать на включение передачи  ag --постоянно нажимала на фантомную педаль)  ag

25

JimDIM пишет:

Что мешает на роботе ездить как на механике ? Включил ручной режим и щёлкай передачи по тахометру или по рёву движка  ad  Токо сцепление выжимать не надо ( с этим кстати и будет основная проблема-у меня левая нога так и не научилась спокойно реагировать на включение передачи  ag --постоянно нажимала на фантомную педаль)  ag

Да не что не мешает, дело в том что эта коробка не ремонтно пригодная тоесть сам робот а он стоит дорого я сначало хотел потом перехотел палка мне родней люблю я ее дергать туда сюда

Lada Vesta люкс мкпп