1

Тема: Кондиционер в Lada Vesta

Иохно рассчитывать что он теперь будет в стандартном оснащении? Все таки очень полезная штука как не крути. Или как обычно все только за доплату?

2

Re: Кондиционер в Lada Vesta

Не, я думаю, что за доплату поставят, хотя, конечно, хотелось бы в базе, все таки летом бывает жарковато

3

Re: Кондиционер в Lada Vesta

если смотреть на цену, то в базе кондера скорее всего не будет, а за доплату или в другой комплектации - пожалуйста. Слишком дорогой этот кондиционер, чтоб его во все комплектации ставить.

4

Re: Кондиционер в Lada Vesta

Стоит ли переплачивать за кондиционер? Лето у нас не такое длинное, а стоит он немало,  плюс я например его стараюсь лишний раз не включать, так как увеличивается расход и  машина теряет мощность очень ощутимо.  Платить 30, а то и больше тысяч за использование этой холодилки несколько раз в год? Оно нам надо?

5

Re: Кондиционер в Lada Vesta

Al.Voitov⇓ пишет:

Стоит ли переплачивать за кондиционер? Лето у нас не такое длинное, а стоит он немало,  плюс я например его стараюсь лишний раз не включать, так как увеличивается расход и  машина теряет мощность очень ощутимо.  Платить 30, а то и больше тысяч за использование этой холодилки несколько раз в год? Оно нам надо?

Кондиционер нужен не только для охлаждения салона, но и для осушения воздуха.

Re: Кондиционер в Lada Vesta

Lumi⇓ пишет:

Кондиционер нужен не только для охлаждения салона, но и для осушения воздуха.

Зимой и в дождь очень помогает не запотевать стеклам.

Думаю в Весте кондиционер будет не идти отдельной опцией, а пакетом, вместе с другими опциями, и отказаться конкретно от  него не получится. Ну и в жару очень приятно ехать в прохладном салоне по пробкам, я бы за это заплатил.

7

Re: Кондиционер в Lada Vesta

за 514 тыс - без кондиционера и магнитолы, 540 вроде, уже с кондиционером, я думаю в северных районах России можно и без кондиционера обойтись  ab

Re: Кондиционер в Lada Vesta

kirillsss пишет:

за 514 тыс - без кондиционера и магнитолы, 540 вроде, уже с кондиционером, я думаю в северных районах России можно и без кондиционера обойтись  ab

Ну если только в очень северных ab У нас в Красноярске без кондея летом не айс...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Сайт vishnevskysergey

9

Re: Кондиционер в Lada Vesta

kirillsss⇓ пишет:

за 514 тыс - без кондиционера и магнитолы, 540 вроде, уже с кондиционером, я думаю в северных районах России можно и без кондиционера обойтись 

544 если быть точным... Да и на севере будут пользоваться... И не всегда люди в одной области обитают, могут и в путешествие поехать...

10

Re: Кондиционер в Lada Vesta

Вчера было у нас 17 по цельсию. Машин стояла под солнышком около трех часов. Хочу заметить , что торпеда нагревается гораздо меньше чем грелась на РИО. Предполагаю ,от цвета пластика торпеды такой эффект, не черный как на РИО , а серый. Кондиционер работает отлично , быстро охлаждает салон. Думаю и в 30+ будет в машине комфортно . Ледяной воздух из дефлекторов поступает.

Спасибо сказали: vishnevskysergey1

11

Re: Кондиционер в Lada Vesta

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у кого нибудь вентилятор отопителя свистит на высоких оборотах или только у меня!?

12

Re: Кондиционер в Lada Vesta

На низких оборотах. меньше половины по табло свист пропадает.

13

Re: Кондиционер в Lada Vesta

r.n.ivanoff пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у кого нибудь вентилятор отопителя свистит на высоких оборотах или только у меня!?

Не свистит. Гарантия есть? К дилеру и пусть меняют.

14

Re: Кондиционер в Lada Vesta

Al.Voitov пишет:

Стоит ли переплачивать за кондиционер? Лето у нас не такое длинное, а стоит он немало,  плюс я например его стараюсь лишний раз не включать, так как увеличивается расход и  машина теряет мощность очень ощутимо.  Платить 30, а то и больше тысяч за использование этой холодилки несколько раз в год? Оно нам надо?

Я бы сказал, что очень стоит. Не скажу, что пользуюсь летом постоянно, но в нужные моменты очень помогает. Этим летом на Гранте мотался в Крым. Почти постоянно с кондёром, расход 6,0л/100 км. Зато не устаешь от жары.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

15

Re: Кондиционер в Lada Vesta

Да кондиционер конечно не помешает.