26

Re: Автомат. Автоматическая коробка передач. АКПП

Господа, на Датсун же ставят японский автомат Jatco, почему тут нет?

27

Автомат вроде как все таки будет, я уже окончательно запуталась с этим автоматом, то он будет, то его не будет, запарили уже.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

28

Petty⇓ пишет:

Автомат вроде как все таки будет, я уже окончательно запуталась с этим автоматом, то он будет, то его не будет, запарили уже.

В первых партиях не будет (если не считать коробку робот за автомат). Как будет дальше покажет время

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

29

Робот будет

Lada Vesta люкс мкпп

30

Судя по последним новостям на Весту планируют еще и ВАРИАТОР. Уже хоть что-то.

Kasper пишет:

Жду все таки привычный автомат, совершенно непонятно, почему Гранте положен  нормальный автомат Jatco, а Весте нет.

31

Сначала планируется механика и робот. РОБОТ это не автомат в буквальном понимании. В роботе всеже ручку дергать надо хоть и педальки две. Вот и разница.  А позже сказали что будет НИССАНОВСКИЙ вариатор.  Вот это уже радует.  ИМХО после автомата на ручку уже вжисть не соглашусь.  Надоело в пробках педалями маслать и ручку дергать.

admin пишет:
Petty⇓ пишет:

В первых партиях не будет (если не считать коробку робот за автомат). Как будет дальше покажет время

32

Потому что опять про нас пенсионеров забыли .

Maverik пишет:

Господа, на Датсун же ставят японский автомат Jatco, почему тут нет?

33

Фигня. Какая разница что раньше. Можно подумать ЖАТКИ у нас собирают.  Взяли из Японии привезли к нам и ждут на складе когда поставят Весту на конвеер.  Другое дело что на бумагах в конструкторском бюро это дело уже было продумано. Получается так что на хорошую  как бы машину ничего другого как старинную МКП вроде бы улучшенную всего лишь полуавтоматическим переключением  ничего разумного так и не прилепили кроме механики. А хотелось бы и полный автомат. Механика для Реальных пацанов. Робот для среднего возраста , ну а автомат совсем для старичков. Короче как всегда обгадились.

21" пишет:

Я думаю, будут сразу в топовой комплектации, на Гранты ставили позже потому, что при запуске в производство автомата не было, его сделали позже, а у Весты, если автомат возьмут Грантовский, будет наоборот, коробка есть, машины нет

34

Автомат поставят позже, сразу же его не устанавливают от того, что его нужно еще адаптировать. Гранты вообще с автоматом особо спросом не пользовались, потому на Весте он и был (а может и сейчас еще) под вопросом.