151 (2015-12-02 22:15:43 отредактировано lada)

Re: Отзывы посетителей о Lada Vesta

Аксел пишет:

Интересно это настоящий отзыв!

Пишут что брали для работы. Может загнали ее? Хотя при всем желание на первых км такого явно не должно быть. Машинка Питеская

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

152

Только что приехал с долгожданного тест драйва br. Ездил на белой амт люкс. Первую минуту не мог привыкнуть к 2м педалям вместо 3. Не знал куда день ногу. Место внутри более чем предостаточно. Все садятся сами за собой и мне пришлось попробовать сделать тоже самое. При росте 173 места море, также сел за менеджером, у него 183 все отлично. Багажник громадный 480л, коляска точно поместится, а то и две если есть голова и руки. Регулировка водит сиденья регул идеально. Сейчас езжу на Приоре  и разница в салоне очень ощутима. По шумки 100% лучше чем в предыдущих Ладах. Если сравнить с Солярис, то думаю Веста выходит с +. Ездил только в виде пассажира. Двигатель на холостых почти не слышен. По динамике много-го не скажу прокатился, но не много. В целом очень понравилось. Максимум что разогнал это 80км/ч 5 передача. Едет как бесшумный трамвай. При том что стояла не супер пупер резина, а она дает большое преимущество. С первой на вторую передачу ощущ небольшой кивок, но к этому можно сразу подстроиться что я и сделал. В момент переключения не стоит топить на газ, надо пред отпустить газ и машина спокойно переключится. Если не гонять, то хватит с головой. При посадки сразу ощутил удобные сидения что сзади , что спереди.
Немного огорчил выше написанный отзыв, с поломкой амт трансмиссией. Возможно себе бы взял ручку, но для женщин лучше амт. Супруга сказала, зачем тебе ждать универсал когда столько много места. И я сам задумался, но пока подожду, посмотрю что и как. Надеюсь выйдет новый объем и сам кузов.
Если у кого горит и ищет большой, комфортный и надеюсь качественный автомобиль вы точно попали к нужному производителю.
Машина суперскаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. bp  bp  bp  bq

Спасибо сказали: kksstt80, Патриот, Вентилятор, admin4

153

А мне сегодня позвонили, сказали что придут только белые и серебристые. наверно придется еще ждать. ac

Lada Vesta люкс мкпп

Аксел пишет:

Итак. Лада Веста. Женская точка зрения. Приобретена и забрана 4 дня назад. Машина необходима была рабочая и недорогая... Аналоги Ладе весте были, но муж уперся , хочу!!! (Все недочеты исправлены! Недорогая в расходе и вообще надо поддержать отечественного производителя. )Вышла она в 610.000 (недорогая ? И даже не полный фарш!)и ты ды. Отговаривала год. Непонятно как поведет себя , тем более на роботе, и делать мы все таки не умеем. ( механика не рассматривалась). Сейчас она , спустя 4 дня эксплуатации оказалась в сервисе. Подвел хваленный робот. На эвакуаторе довезли до сервиса , за час все исправили , спустя 1 круг опять встала ....

Аксел, когда прекратишь сюда таскать весь мусор с инета? Если незнаешь что такое вброс, то и не копируй сюда, ну а если отрабатываешь 30 сребренников, тогда таскай, но учти - Иуда плохо кончил ag

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: kksstt801

155

Патриот пишет:

А мне сегодня позвонили, сказали что придут только белые и серебристые. наверно придется еще ждать. ac

нечего страшного уже большего ждал. 3 года ждал, а тут пару месяцев и она у тебя в руках.

156

Вентилятор пишет:
Аксел пишет:

Итак.  встала ....

Аксел, когда прекратишь сюда таскать весь мусор с инета? Если незнаешь что такое вброс, то и не копируй сюда, ну а если отрабатываешь 30 сребренников, тогда таскай, но учти - Иуда плохо кончил ag

Я чуть со стула не навернулся  ag  bj

157

158

Вот мои впечатления:
Первый осмотр в салоне
Как я тестил дромовскую Весту. Чёрненькую.

В целом авто норм. Ни чего лучше  за этот ценник сейчас на рынке не взять. Но пока что слишком сложно осозновать, что Лада стоит под 700 тр.

159

А это, я так понимаю, второй блогер Дима ))

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Спасибо сказали: Андрей_Иркутск1

160 (2015-12-06 08:51:04 отредактировано Vladimkkk)

Заехали заценить )

Ну что сказать - те, кто ждёт космоса и роскоши и два шага вперёд в сравнении с иномарками, разочаруется и будет щепетильно искать недостатки.
А те, кому нужна бюджетная машина будет в восторге. Огромный салон - я спокойно с ростом 190 помещаюсь за водителем ростом ровно 2 метра.
Ещё раз - во мне 190 см, водитель 2 метра, Карл!
Впереди не менее просторно, за рулём тоже все нормально. Багажник огромен. Огрехов сборки явных не видно. Вообще реально ощущение, что садишься в обычную бюджетную иномарку, а не Ладу. Хотя конечно пластик внутри простой, приборка не удалась, хотя в целом впечатление хорошее и есть ощущение качества. Обшивки дверей качественные, и сами двери захлопываются с благородным звуком. Стоящая рядом черная Гранта с типично жигулевскими звуком при закрытии дверей ещё раз убедит вас, что #Веста для #ВАЗ'а огромный шаг вперёд и это уже не какое то сборище компромиссов, как все остальные машины.
Дизайн - сами видите, я считаю не просто удачным, а отличным без всяких скидок. Испортили правда боковину огромным лючком бензобака - конструкторы не знали видимо, что установщики газа вживляют и в обычный лючок горловину для газа. Но несущественно.
Жаль, что если машина пойдёт через года 3 приестся как Солярис, который тоже всем нравился.
Надёжность кстати не должна смущать - на Гранты-Калины-Приоры давно никто не вопит, что сыпятся, да и если вдовесок проработали качество, то не должна быть конструктором.
Так что огромная машина с классным дизайном, огромным салоном и багажником, с хорошей управляемостью и наверное все же хорошими надежностью и безопасностью за 570 тысяч должна пойти. Всякие дэу-равоны-логаны рядом не стоят. И #Веста при этом не выглядит покупкой от безысходности. Так что я в целом за и меня она ничем не разочаровала.
Через неделю пойдём на тест-драйв и узнаем, что с шумоизоляцией, динамикой итд..

Спасибо сказали: Андрей_Иркутск1

161

Здравствуйте! Сегодня ездил и наконец то в живую увидел весту, как экстерьер так и интерьер впечатляют! Машина получилась и это факт, не смотря на то, что она еще сыровата , думаю это бестселлер, ведь мы россияне обученные горьким опытом владения АвтоВАЗа очень осторожно относимся к новинкам, ведь было много разочарований! Но веста эта совсем другая история, другая эпоха, как запуск производства 2101 в славном городе Тольятти! Так давайте поздравим нас с вами с новыми временами и скажем спасибо за их труд! Да будут у нее болячки, но я уверен что они будут оперативно устраннены. Да есть вопросы по ценообразованию продукта! Хватит лирики, ближе к делу!Сам владелец поло седан, в целом хороший автомобиль, но столько косяков у нее с завода, перечислять не буду! Что же касается весты, то обращаюсь к производителю , если представители вдруг прочитают! 1- нужен более сильный двигатель! 2- лючок бензобака! 3- качество сборки повысить и убрать мелкие недочеты.. В целом машина очень сильно понравилась, салон просторнее чем в поло, да и качество материалов на уровне! Нужно любить и воспринимать товары которые производятся в нашей стране, моё мнение! Уважать труд наших с вами родных соотечественников, ведь от этого зависит и наше благосостояние , экономика сложная штука ! Сами себя и свой народ не будем уважать никто не будет..это собственно мое мнение, всем спасибр и мир Вашему дому!

Спасибо сказали: kksstt80, Андрей_Иркутск2

162

г. Пермь (Перед "отзывом" хочу сказать, что ездил изначально в сатурн -р мне не понравилось. Менеджерам всем насрать на все и продавать не хотят. В брайте все показали расказали подробнейшим образом. Советую)

Ездил в брайт парк на тест драйв, что могу сказать. Кстати манагер Сергей выбил тест драйв между записями за что ему спс (ближ свободное время поидее - среда)
Торпеда да...в коциках на шоу румских машинах(но в реальной жизни этого не будет, ведь по ней все лазят ногтями кольцами царапают. Хер его знает сколько через выставочных машин прошло людей) Были с другом - сравнивали с киа рио (у него) Он сначала обсирал, в итоге пришли к мнению, что если закрыть шильдик - это не лада. Да и цена в схожей компл на 120 тыс дешевле.Так же прокатились на авто люкс+мультимедия. К роботу окончательно привык, чуть приотпускаешь педаль он переключает на нужных тебе оборотах. Если тупо давить, то да есть кивки (будет сложно привыкнуть людям после автомата) После механики, лично я привык моментом. Причем хочется отменить, что сел я сразу удобно для себя.( Чего не скажешь про мою альмеру на механике. С моим ростом 185 потосянно что то неудобно. Если на мойке сдвинут кресло - это ваще трагедия, могу ездит 1-2 мес и регулировать и так и не найти бывшее идеальное положение). Руль по вылету регулируется очень далеко.Сидения супер, очень понравилась. Так же есть поясничка, которая для моей больной спины очень радует. Понравилась как работает мультимедия и навигация. Звук неплохой. Шумка- шумка хуже чем в рио, но мне на это насрать ибо все мои машины после покупки попадают под тотал шумоизоляцию и замену аккустики. Очень шикарно машина рулится и проезжает неровности.

Что не понравилось
Небольшие шумы от робота на малых оборотах 1/2 передачи, но опять же я без музыки не езжу, поэтому не замечу.
- Саморезы в дверных ручках ab (впринцепе будут накладочки скоро прорезиненые 100%)
- Немного огорчили вставки под "потрескавшийся пластик" закатаю сразу же в серебро или карбон и будет шик ab
- бардачек без микролифта (даже в альмере 8 года микролифт присутствует)
p.s. Сравнивал с альмерой классик 2008 года, механика
p.s.s рад за автоваз, решил покупать. Как только закончу с ипотекой)))
p.s.s.s Очень адекватно оценили мою машину в трейд ин.

Спасибо сказали: Андрей_Иркутск, kksstt802

Ghjl⇓ пишет:

Торпеда да...в коциках на шоу румских машинах(но в реальной жизни этого не будет, ведь по ней все лазят ногтями кольцами царапают

И кому то их потом еще и продадут

Ghjl⇓ пишет:

- Немного огорчили вставки под "потрескавшийся пластик" закатаю сразу же в серебро или карбон и будет шик

Это лед БАЙКАЛА!!

164

А мне вставки "под изморозь" понравились. И вообще, меня ломает, настолько хочу еще раз съездить на тест-драйв. И съезжу!

Святогор
Спасибо сказали: Филька_Лузер1

165

kksstt80⇓ пишет:

И вообще, меня ломает, настолько хочу еще раз съездить на тест-драйв. И съезжу!

ag  ag  ag

Lada Vesta люкс мкпп

kksstt80⇓ пишет:

А мне вставки "под изморозь" понравились. И вообще, меня ломает, настолько хочу еще раз съездить на тест-драйв. И съезжу!

Хотелось бы только чтоб они по всему салону были, а не выборочно. Но дизайнерское решение безусловно очень интересное.

167

ЗДОРОВА! Парни! Сегодня прокатился на Весте! Впечатления осталось двоякое! Внешне машина смотрится очень классно в любом цвете! Пластик салона, дешевле только в китайских игрушках. На тестовой машине при сильных кочках малозаметно но уже слышно сверчки! Менеджер пообещал что при обнаружении посторонних звуков от пластика они будут это исправлять по гарантии. Да и добавил что УЖЕ было пару таких обращений. Представители завода все исправили и будут внедрять эту доработку уже на заводе. На тест представлена машина в максимальной комплектации с роботом! Робот это что то не что! На дворе 21 век, а этот робот переключает передачи как будто он работает от команд Пентиума 1. Или под капотом сидит старичок, и при резком нажатии на педаль газа, он не куда не торопясь выжимает сцепление и переключает передачу а потом очень плавно отпускает сцепление. Для тех кто не когда не нажимает педаль в пол, пойдет. Динамика 106 сильного мотора тоже огорчает, при весе авто в 1250кг приоровского азарта там как и не бывало. Шумоизоляция в машине хорошая. Даже при 6000 оборотах в машине не слышен рев мотора от которого страшно становится. шумоизоляция дверей тоже на уровне. ЗАТО шумоизоляция багажника на столько хреновая что ощущение что он вообще открыт. Подвеска прекрасно работает на кочках глатает все подряд, чтобы пробить ее до отбойника нужно будет очень постараться. Отличная управляемость в Весте только на фоне своих сестер. На фоне Ино она ВЯЛАЯ! Сидеть водителю очень удобно! Кресла классные удобные! ОЧЕНЬ много места для задних пассажиров, вот только для комфортной посадки нужно обладать ростом не более 180см. Понравилась система курсовой устойчивости работает мягко! Да и и вообще что она работает уже плюс. Противобуксовочная система +! Обогрев лба +! Большой клиренс, хорошая проходимость! Суперски захлопываются двери очень тихо и мягко.

Спасибо сказали: admin1

168

Вчера приобрел Весту!!! Море эмоций! Проехал по трассе 300 км расход упал до 6,5! Машина адекватная хорошо держит дорогу на большой скорости! Все понравилось но обнаружил поддувание сверху двери водительская сторона. Сама печка жарит как надо что делать есть смысл ехать к дилерам. И еще вопрос ребята зеркала полностью складываются или нет? А так машина огонь!!! Если сравнивать с киа рио то по управляемости гораздо лучше!!!у тестя киа рио ездил 3 дня на ней на трассе очень плохо держит дорогу

Спасибо сказали: Eror, admin2

169

Vurkaut, Поздравляем с покупкой!

Lada Vesta люкс мкпп

170

Vurkaut пишет:

Вчера приобрел Весту!!! Море эмоций! Проехал по трассе 300 км расход упал до 6,5! Машина адекватная хорошо держит дорогу на большой скорости! Все понравилось но обнаружил поддувание сверху двери водительская сторона. Сама печка жарит как надо что делать есть смысл ехать к дилерам. И еще вопрос ребята зеркала полностью складываются или нет? А так машина огонь!!! Если сравнивать с киа рио то по управляемости гораздо лучше!!!у тестя киа рио ездил 3 дня на ней на трассе очень плохо держит дорогу

Поздравляю, с приобретением отличного боинга!!!
Тонировка с завода хоть какая есть?

171

Я сегодня был в салоне третий раз, решил поискать недостатки и в итоге: подёргал за бампер, который в виде х, очень сильно шатается конструкция, похоже на залипуху; на коробке робот шатается накладка; декор на дверях заканчивается, и до ручки остаётся пару сантиметров; декор как то странно приклеян. Для интереса дальше после поехал в салон шкоды и посмотрел на вариант рапид. Ни одного косяка сборки не заметил. Обидно, испортил немного впечатления о Весте.

Спасибо сказали: Amo, ПРОсвет2

172

Тюмень⇓ пишет:

Для интереса дальше после поехал в салон шкоды и посмотрел на вариант рапид. Ни одного косяка сборки не заметил. Обидно, испортил немного впечатления о Весте.

А что не проехался на той и другой. Цены на них одинаковые?

173

Уже каждый залазит и пытается пробывать оторвать. Невольно что-нибудь да и отвалится.

174

Многим не верится, что Веста все таки хорошая и качественная машина, все пытаются что то отломать и оторвать.

175

Сегодня стартовали продажи весты в Тамбове, поехал посмотреть в реале что за чудо такое. По честному все что успел посмотреть в ней, порадовало. Двери легко открываются одним пальцем, жаль что не закрываются легким толчком, если сделать шумку как в мерсе будут. Очень сильно удивило сколько места на заднем диване. Заметил что на вставках в дверях рисунок не такой как был в тест драйвах и цвет вставки совпадает с цветом ручки. Посадка на водительском месте очень удобная, особенно если настроить под себя. Недавно садился за руль мазды 3 2006 года, ауди а4 2002 г, а6 2000 г, короллу 2008 г во всех этих машинах сразу ощущался дискомфорт и неудобство, в весту сел как в свою. До этого нигде не упоминалось, на приборке есть индикатор открытого багажника, для меня бывает это полезно. Очень понравилась ручка КПП, короткий ход, четкое включение, очень удобно лежит в руке. Постучал по торпеде сверху, звук глухой, приятный. Все посмотреть не успел, приехал к закрытию. В следующее воскресенье записался на тест драйв, там уже все посмотрю, пощупаю, как раз за неделю ее уже обкатают немного.

Спасибо сказали: antifashist, kksstt802