51

Re: Отзывы посетителей о Lada Vesta

В целом по отзывам уже складывается определённый силуэт качественного авто. Но при малейшей возможности пойду сам чтобы увидеть все своими глазами.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

52

lada⇓ пишет:

В целом по отзывам уже складывается определённый силуэт качественного авто

Интересно услышать

Lada Vesta люкс мкпп

53

Пока что только эмоции из за внешнего вида и новизны, как таковых серьезных объективных мнений не видно что то.

54

Хотелось бы рассказать про весту. Сходил на моторэкспо, посмотрел пощупал, мне лично понравилось, с калиной и так далее по посадке не сравнимо. Но довелось пообщаться с журналистом, он мне показал и рассказал все косяки. А теперь о них.

Начнем со вставки на двери, бежевый неприятный на ощупь пластик, который даже смотрится не очень гармонично в этом цвете, сразу напомнило кухонный гарнитур. Сделали бы белый/серый метал к примеру, да даже тот же пластик, было бы как мне кажется лучше.

Второй косяк, слева между рулем и дверью, на панели где корректор фар, пластик просто грубо говоря висит, гуляет довольно прилично, по ощущениям напомнило старую восмерку с панелью у которой сломаны крепления и оно держится на одном шурупе, конечно сильно преувеличил, но можно было и нормально же закрепить это дело.

Далее, постучав по панели над приборкой сразу же был слышен отчетливый дребезг. На новой то машине…

И последнее что бросилось в глаза, легким движением руки уплотнитель с двери был практически снят. Отверстия под ежик и сами ежики есть, но толку от них нету, они просто входят и выходят.
Конечно понятно за такие деньги машина будет не идеальна, НО руководство автоваза нас уверяло что веста это прорыв, качество и все в этом духе. Так где же это обещанное качество, если все как всегда.
Но несмотря на все эти недостатки — машина понравилась blank Отзывы об автомобиле Lada Vesta

И да, хотелось бы дополнить по поводу дверей.. Я просто был поражен, они без каких либо усилий открывались и закрывались, меня переполняла эйфория радости, по-моему некоторые иномарки могут даже позавидовать таким замкам.. Наконец-то)

55

Аксел⇓ пишет:

Пока что только эмоции из за внешнего вида и новизны, как таковых серьезных объективных мнений не видно что то.

Уже множество мнений, по ходовой и по дизайну машиная явно удалась на отлично. Вопросы только по коробке роботу, остальное все всех устраивает.

56

gamer пишет:
Аксел⇓ пишет:

Уже множество мнений, по ходовой и по дизайну машиная явно удалась на отлично. Вопросы только по коробке роботу, остальное все всех устраивает.

По роботу можно сказать вопрос тоже закрыт. Робот как робот принцип его работы некто не в силах поменять, а с не однократных со слов экспертов автомобильных гуру коробка работает не хуже , а то и лучше иномарок. Если на нем ездить нормально , не рвать, то он точно отбегает полный круг. Со слов главного инженера амт коробка рассчитана на весь жизненный цикл авто, а он составляет 200тыс.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

57

lada⇓ пишет:

По роботу можно сказать вопрос тоже закрыт. Робот как робот принцип его работы некто не в силах поменять, а с не однократных со слов экспертов автомобильных гуру коробка работает не хуже , а то и лучше иномарок.

На нормальных иномарках робот разгоняет машину так же, как и на механической коробке, наш же робот на Весте тупит машину чуть ли не до 15 секунд. Это вы называете не хуже? По моему это провал.

lada⇓ пишет:

Если на нем ездить нормально , не рвать, то он точно отбегает полный круг.

Полный круг это сколько? Миллион километров?

lada⇓ пишет:

Со слов главного инженера амт коробка рассчитана на весь жизненный цикл авто, а он составляет 200тыс.

Сама коробка может быть, но всяческие актуаторы и сцепления точно такой срок не переживут.

так что вопрос по роботу не то чтобы снят, он очень и очень актуален. Наверняка Веста растеряет много клиентов именно из за роботизированной коробки.

58

Аксел⇓ пишет:

На нормальных иномарках робот разгоняет машину так же, как и на механической коробке,

Список этих нормальных машин.
У ФИАТ робот дергает машину, Опель по отзывам не отличается плавностью. Ситроен не дергается, но скорость переключений не большая. Так что надо смириться, что у робота дана плавность или скорость, за третьем- к коробкам типа DCT.

Аксел⇓ пишет:

Сама коробка может быть, но всяческие актуаторы и сцепления точно такой срок не переживут.

Откуда уверенность про актюаторы? А сцепление- расходник, оно к ресурсу не относиться.

59

Lumi⇓ пишет:

Список этих нормальных машин.
У ФИАТ робот дергает машину, Опель по отзывам не отличается плавностью. Ситроен не дергается, но скорость переключений не большая. Так что надо смириться, что у робота дана плавность или скорость, за третьем- к коробкам типа DCT.

Попозже поищу, но неплохо работают роботы с двумя сцеплениями, они еще и надежней. Робот - это главный минус Весты, как вообще можно было выбрать самый неудачный тип коробки для Весты?

60

Аксел⇓ пишет:

Робот - это главный минус Весты,

Вы уже ездили на ней?

Lada Vesta люкс мкпп

61

Патриот⇓ пишет:

Вы уже ездили на ней?

Нет, как и вы. Но для того, чтоб понять простые и элементарные вещи, не обязательно на этом ездить. Вот вы же выбрали себе Весту вообще по картинке, и считаете, что это отличный авто. Как так, не зная машины?

62

Аксел⇓ пишет:

Вот вы же выбрали себе Весту вообще по картинке, и считаете, что это отличный авто. Как так, не зная машины?

Я выбра пока что по дизайну, качество и ездовые характеристики мне не известны, как и всем остальным. Как и все жду подробных тестов. Если не понравится, возьму другую.

Lada Vesta люкс мкпп

63

Патриот⇓ пишет:

Я выбра пока что по дизайну, качество и ездовые характеристики мне не известны, как и всем остальным. Как и все жду подробных тестов. Если не понравится, возьму другую.

Понятно, а что возьмете, если не понравится? И как будете оценивать - понравится или не понравится?

64

Аксел⇓ пишет:

Понятно, а что возьмете, если не понравится? И как будете оценивать - понравится или не понравится?

Гранту возьму. Есть глаза, руки, мозг.

Lada Vesta люкс мкпп

65

Патриот⇓ пишет:

Судя по некоторым владельцам данного чуда, это не обязательные условия для приобретения Гранты, скорее даже наоборот. ab

66 (2015-10-21 15:54:21 отредактировано Аксел)

Вы поймите о чем я вам толкую - Веста может на фоне Гранты еще и ничего машина, но на фоне современных конкурентов она явно в проигрыше, это надо четко понимать и осознавать, чтоб не получилось потом, что будете ездить на Весте, и завидовать владельцам Солярисов, Поло и других нормальных качественных машин. Уже на стадии появления машины вылезло множество недочетов, а что будет дальше?

Плохая стойкость к ржавчине, некачественно собранный салон, ненадежные двигатели, глючный робот.

67

Аксел пишет:
Патриот⇓ пишет:

Судя по некоторым владельцам данного чуда, это не обязательные условия для приобретения Гранты, скорее даже наоборот. ab

Оскорбить пытаетесь сударь????

Lada Vesta люкс мкпп

68 (2015-10-22 10:23:05 отредактировано rave)

Если базовая версия будет дороже 400 тыс - то брать будут единицы.
За 500-600 тыс лучше добавить 100 тыс и взять иномарку - качество будет точно по лучше.

Корейцы легко предложат лучший авто - через 3 месяца разработают новое

69

Аксел⇓ пишет:

Плохая стойкость к ржавчине

Господи, ну это-то у вас где "вылезло"? И смех, и грех, ей-богу:))

70

rave⇓ пишет:

Если базовая версия будет дороже 400 тыс - то брать будут единицы.
За 500-600 тыс лучше добавить 100 тыс и взять иномарку - качество будет точно по лучше.
Корейцы легко предложат лучший авто - через 3 месяца разработают новое

Точно, тут у Ваза только один выход - ронять серьезно причем планку цены. Корейцы если им нужно будет просто приопустят на свои машины цены, и тогда Веста просто встанет и начнет затаваривать склады производителей и дилеров.

Клюв⇓ пишет:

Господи, ну это-то у вас где "вылезло"? И смех, и грех, ей-богу:))

У всех вылазит, фото приводил уже. Иномарки гниют и ржавеют намного меньше.

71

Аксел⇓ пишет:

У всех вылазит, фото приводил уже.

Ааааа блин убейте меня!:))))
Да не родилась еще Веста, у каких нафик у всех, чудак-человек?:))

зы. По поводу ВАЗов вообще - есть в семье Калина 2008 года выпуска и покупки. Пробег у нее, конечно, детский по некоторым причинам (30 с небольшим тысяч), но и зимняя эксплуатация, и хранение под открытым небом в большинстве случаев - все это в наличии. Так вот ржавчины по сути нет вообще. Так - кое-где очень невнятные очаги. Причем, именно невнятные - такие, какие бывают на металле с нормальной коррозионной стойкостью. Никакой отслаивающейся ржавчины, хлопьев и т.п. нет в помине. Да, и никакой дополнительной обработки тоже никогда не было.
зы2. Но это я все так - музыка навеяла:) Ни в коем случае не ставлю под сомнение тот факт, что ВАЗы - отстой и гнилье, что Веста не удалась (это уж вообще истина всех истин), что Солярис, Поло и пр. намного лучше, чище и добрее. Умолкаю-умолкаю:))

72

Аксел⇓ пишет:

Корейцы если им нужно будет просто приопустят на свои машины цены, и тогда Веста просто встанет и начнет затаваривать склады производителей и дилеров.

Корейцы не могут же торговать себе в убыток, с курсом доллара их прибыли и так  сильно сократились. Могли бы - давно бы опустили цену.

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

73

Дороги в Сочи ... Вообщем качество и скоростной режим настолько приятен что в основном я выставляю скорость на круизе и катаю лишь изредка на перекрестках трогая педали , сегодня встретили на парковке одного из отелей вот это чудо -Лада Веста ,в целом выглядит вполне неплохо , поразил только лючок бензобака размером с половину заднего крыла ))), и такой квадратный ))) ну просто лопата ))) , ну и дверные ручки грубоваты , визуально машинка небольших размеров - всетаки Б класс - эконом вариант , интерьер внешне очень даже - жаль не удалось посидеть для полноты впечатлений )

74

Довелось поучаствовать в тест-драйве новинки. Собственно что хочу вам рассказать.. До ино не дотягивает пока что.

Начнем с экстерьера - тут всё очень аккуратно и хорошо. Даже стыки бамперов и других деталей четко расположены(обычно на ладах зазор между ними или несоответствие в несколько сантиметров из-за неправильной технологии или усадки материала ли). Но говорить, что так будет всегда пока что нельзя - автомобиль только поставили в серию.

Для авто "первой генерации" Веста едет очень даже неплохо(тоже самое сказать о Lada Granta не мог, например). Управляемость улучшили в разы, в повороты даже на скорости(насколько дали разогнаться) входит отлично. Клиренс высокий, удобный багажник, двери открываются почти на 90 градусов, в салоне просторно и довольно уютно. Есть ощущение, что сидишь в ино, но как только начинаешь ехать, сразу вспоминаешь, что в Ладе - в салоне в целом шумновато. Могли бы и больше изоляции сделать, раз уж решили сделать хорошо.

За интерьер твердая четверка - пластиковые детали не самого лучшего качества. Если на глаз это не так заметно, то на ощупь чувствуется, что ты скорее в Гранте, чем в ино.

Вцелом, дорогу держит хорошо, в автомобиле ехать комфортно.

Подвеска немного разочаровала - средние выбоины всё-таки чувствовались. О расходе сказать ничего не могу. Полагаю на двигателе от рено-ниссан он будет небольшой.

В целом, автомобиль хороший, ждем цен официальных. 500 тысяч я бы отдал, не больше.

Спасибо сказали: Amo1

75

Артем⇓ пишет:

До ино не дотягивает пока что.

Ино разные встречаются, до какой именно не дотягивает?