251

Re: Отзывы посетителей о Lada Vesta

+Oleg+⇓ пишет:

Причём здесь мерседес, люди то наши

Вы явно сути не уловили, а она проста - даже НОВЫЙ мерседес премиум класса за 4 ляма может поломаться на первых километрах пробега! В первом видео косяк сборки - плохо одели патрубок, но есть и второе видео с этим же мерседесом за 4 ляма, не менее эпичное.
Исходя из этого, меня стали раздражать люди, которые пристально рассматривают Весту за 570 тыс. руб под микроскопом и делают выводы - "сырая машина".

Лада Vesta Comfot / Optima

252 (2016-02-13 03:10:23 отредактировано +Oleg+)

Я понял, что вы хотели этим сказать. Отличный комментарий, полностью согласен. Требовать качества можно и нужно, но нельзя доходить до обсурда. Нужно понимать, что существуют ещё и скрытые дефекты, которые порой невозможно предугадать или диагностировать.

С Богом!
Спасибо сказали: vaako1

253

Всем привет.подвернулась возможность пройти тестик на весте.люкс.робот.что могу сказать.робот отрабатывает передачи не очень гормонично с 1 на 2 и 3 .дальше идеально .это мешает и не дает полного расслабления чтобы не замечать этого момента.но если не слишком давить .и подбирать момент переключения этого не заметишь.обороты бодро набирает .повороты руля для меня слишком большие не совсем четкие .но это с непривычки после моей гранты с измененной подвеской ...а так дорогу хорошо держит без подруливания .шумка в норме работа двс и коробки не заметны .если не прислушиваться .салон не напригает.отработка лежачих 4+.обзорность хорошая .если все подстроить под себя.вообщем авто понравился .к роботу нужно больше привыкать .1 раза мало .плюс ручной режим в плюс.ближе к лету буду рассматривать данный авто.

Спасибо сказали: dasager121

254

vaako⇓ пишет:

Вы явно сути не уловили, а она проста - даже НОВЫЙ мерседес премиум класса за 4 ляма может поломаться на первых километрах пробега!

Одно дело поломаться, на одной машине, а другое, когда у всех одинаковые косяки...

255

falkon пишет:
vaako⇓ пишет:

Вы явно сути не уловили, а она проста - даже НОВЫЙ мерседес премиум класса за 4 ляма может поломаться на первых километрах пробега!

Одно дело поломаться, на одной машине, а другое, когда у всех одинаковые косяки...

Товарищ хочет сказать, что слесарь сборщик с АвтоВАЗа по ночам халтурит на мерседесе !!!!

С Богом!

256

Небольшой отзыв. Забрал Весту в субботу из салона в СПб Лада Центр Пулковский (белая, люкс АМТ):
Плюсы объективные:
1) Новая, на гарантии)
2) Отечественная.
3) Хорошо выглядит, как снаружи так и внутри. (Выглядит дороже, чем стоит на самом деле).
4) Дорожный просвет (хотя мог бы быть и пониже)
5) Эксплуатационные расходы.
6) Современный.

Плюсы субъективные:
1) Трейд-ин (быстро отдал свою старую машину). Если бы продавал сам, то конечно продал бы подороже, но в этом случае не факт, что купил бы Весту. Возможно что-то иномарочное, б/у, но повыше классом.
2) Подарки от дилера (мне досталась: Зимняя резина Нокиан + антикор со скрытыми полостями).
3) Бесплатное нулевое ТО, в интервале пробега между 2000 и 3000 километров. (точнее ТО условно бесплатное, работы все-таки оплачиваются)
4) 10 литров бельгийского пива от дилера в подарок))

Дополнительно купил ковры резиновые в салон и багажник + установил брызговики сзади.
Т.к. резина в комплекте идет летняя, то в перечень расходов вошел также шиномонтаж.
В общей сложности дополнительно (без резины и антикора) вышло 9500 рублей.

Всего вышло: Веста (по Трейд-ин) 574 000 + Каско 35 000 (Либерти (франшиза 15 т.р.), Осаго – 10 374 + 9500 (допы). Итого: 628 рублей. + 5600 постановка на учет в МРЭО. Машина к эксплуатации готова.

Теперь о минусах:
- стекло с водительской стороны таки поцарапано… При приемке не заметил, а на улице уже увидел.
- болтаются (люфтят вверх/вниз) кругляшки которыми воздух перекрывается (справа и слева от магнитолы).
- ощущение, что где-то от водительской двери сквозит.
- на скорости свыше 100 км/ч довольно шумновато показалось (возможно резина), но и шум от набегающего воздуха тоже ощущается.
- робот… ну тут даже и не знаю. Всем в принципе все известно. В целом нормально, но иногда «подтупливает» при переключении с 1 на 2 передачу. Вроде как уже пора, а он все на первой держит. Особенно проявляется при переезде «лежачих полицейских»..
- ХЗ как работает корректор фар и работает ли он вообще. Пробовал в разных положениях. Что-то ничего не поменялось..

Ну и еще, не успел доехать до дома как перегорела лампа ближнего света))) Поменял на следующий день. Меняется легко. Буквально три минуты. В целом нормально. Доволен.

Спасибо сказали: admin, vishnevskysergey, vaako3

257

Многие уже ездят на Весте, а я сегодня только посидел в ней. Прошелся по автосалону, заглянул в Фольксваген Поло, Шкоду Рапид, Киа Рио, Иксрей, ну и в Весту. Всем "обзорщикам" хочется задать вопрос, почему вы про запах в салоне так говорите, как будто это косяк исключительно вазовский? Он во всех вышеперечисленных есть. Причем сильнее всего он был в Рапид, а слабее всего - в Весте. Да да (сел для сравнения в Калину - там да, прослезился от запаха). В Киа Рио я с непривычки только с третьей попытки смог закрыть дверь - ей надо хлопать, чтоб она закрылась. Причем все 4 так. Правда, больше претензий к ней нет. У Рапида она закрывается со звуком консервной банки. А у Весты она и правда закрывается как у Мерса. Честное слово - просто класс. В Поло мне так и не удалось настроить место под себя - или педали далеко или руль на груди и коленками что-нибудь цеплял - самое неудобное водительское место из всех. Более менее получается, если спинку сильно назад откинуть, тогда шея устает. Или ноги нарастить. Забываю про эту машину, более не интересна. В Рапиде салон - будто ему 40 лет. Устаревший дизайн. Навигатора нет даже в топе. И он узкий какой-то. А еще и дорого. Забыл. В Иксрее сзади немного потеснее, чем в Весте. В остальном серьезных отличий не нашел. В Весте самый удобный и просторный салон, самая богатая комплектация, самый интересный дизайн и снаружи и внутри. Из косяков - я не знаю, как умудрялись мужики ростом 190 сзади комфортно сидеть, но я при своих 175 протирал головой потолок, если сидел в позе отличника. Если развалиться в кресле - нормально. Для высоких пассажиров - небольшой недостаток. Рио, Солярис, Иксрей и Веста - выбираю теперь из них. Надо записаться на тест-драйв. Хотя, я слукавил. Я уже выбрал. Теперь я просто ищу, чем Веста и Иксрей лучше или хуже названных машин. Поло и Рапид отпали, для меня не конкуренты вообще. Если кто захочет попинать, прошу понимать - это моя субъективная оценка. На вкус и цвет...

Спасибо сказали: 74-sq, admin, vishnevskysergey, Аксел4

258

Я ни в Весте, ни в Калине запаха никакого не ощущал, в Ниве стати тоже.

259

Laptev⇓ пишет:

5) Эксплуатационные расходы.

Мне кажется пока об этом рано говорить...
dasager12, найдите 10 отличий:
http://www.livecars.ru/l/photo/2012/07/14/skoda_rapid/36.jpg
https://f-a.d-cd.net/c35823u-960.jpg

260

На ютубе видео:
http://www.youtube.com/watch?v=F7j4wHjW … mp;index=1

1. FFocus 1 2004 г.  1.6i МКПП;   
2. Lada Vesta 2015 1.6 АМТ Luxe+Multimedia

261 (2016-02-16 11:04:28 отредактировано exec-it)

Laptev пишет:

Небольшой отзыв.
- ощущение, что где-то от водительской двери сквозит..

Посмотри - возможно сквозит от динамиков. Я у себя тоже заметил.

Laptev пишет:

- ХЗ как работает корректор фар и работает ли он вообще. Пробовал в разных положениях. Что-то ничего не поменялось...

Он, насколько я понял, не работает, если автосвет включен. Вернее сказать у меня так работает.

1. FFocus 1 2004 г.  1.6i МКПП;   
2. Lada Vesta 2015 1.6 АМТ Luxe+Multimedia

262

Мне в Весте на задних сидениях не понравилось, узковато, обшивка сидений какая то скользкая.

Аксел, завязывал бы ты с биг-маками и прочей гадостью! ai

Я думал что был неправ, но я ошибался.

264

74-sq⇓ пишет:

Я ни в Весте, ни в Калине запаха никакого не ощущал

запах есть, обратите внимание на своё обоняние. Может как-то проверить ?

265

Вентилятор⇓ пишет:

Аксел, завязывал бы ты с биг-маками и прочей гадостью! ai

Ну правда заднее сидение убогое какое то, плоское как лавка, даже вдвоем сидишь уже впритык, про третьего и речи не идет.

266

Бля, в 2107 залезь назад и посиди километров 250...

267

Аксел пишет:

Мне в Весте на задних сидениях не понравилось, узковато, обшивка сидений какая то скользкая.

если в Весте узко и неудобно, то в одноклассниках явно не лучше эти показатели.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++
Спасибо сказали: Аксел1

268

Аксел, места там достаточно, а вот комфорт посадки, каждый определяет для себя сам...

Аксел, ну если с другом добрался до салона Лады, то будь добр - доберись до корейских салонов и посидите с другом в Солярисе, Рио, а также сбегайте к Поло седану. Потом нам расскажите впечатления. Тут как-то видео-тест был от беларусов, они там салон рулеткой мерили и в Весте и в Солярисе, посмотри.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

270

Принимайте в ряды Вестоводов) Вчера забрал из салона. Все нравится, все отлично.
Из плюсов:
-Отличное управление
-Эргономика
-Пространство в салоне
-Шумоизоляция
-Качество звука также на высоте
-Печка греет отлично, проблем с регулировкой температуры не заметил
-Поясничный подпор сиденья держит на всех положениях (раньше по моему был такой косяк)
Из минусов:
-Почему-то забыли поставить выход на USB и AUX с завода, хотя комплектация с магнитолой. У дилера в наличии этого выхода не было, ждать не стал, забрал со скидкой в тысячу рублей. Возможно потом поставлю, но по сути он мне не нужен, так как слушаю по Bluetooth.
-Возможно будут царапаться стекла. Пока без царапин, но звук опускания водительского стекла напрягает.
-Нужно менять дворники, стандартные на скорости чистят фигово/

Спасибо сказали: Симба, vishnevskysergey, Клюв, Патриот4

271

dm39⇓ пишет:

-Печка греет отлично, проблем с регулировкой температуры не заметил

Сколько градусов на улице?

272

dm39 пишет:

Принимайте в ряды Вестоводов) Вчера забрал из салона. Все нравится, все отлично.
/

Поздравляю с приобретением  ad

273

dm39, С покупкой!

Lada Vesta люкс мкпп

274

Автомобиль приобретён три недели назад, как раз в день старта продаж по России. Ранее вскользь был знаком с моделью. Пришёл в салон, прокатился, рас просил по технической части, оформил за пару часов. Брал из наличия, так как по заказным моделям в нашем салоне, который единственный в городе пока предлагает новинку, очередь до февраля 2016 года. Взял полный люкс в чёрно-сером цвете. За это время проехал около двух тысяч, поэтому впечатления поверхностные и судить объективно рано. Сейчас 80% - это город, обкатываю и привыкаю к машине. Расход по зиме - 9,5 литров на 100 км. По трассе- 5,5-6 литров. Подвеска на порядок мягче прочих авто АвтоВАЗа. Пр этом сохранили дорожный просвет, а с ней и проходимость на наших дорогах. У меня версия с АМТ и есть особенности. В режиме "А" привыкнуть можно, но настроен он исключительно на экономичную езду. Для ускорений и динамичных движений пользуюсь ручным режимом. А вот буксовать здесь проблематично, поэтому приходится выбирать дорогу и покрытия. Все электронные системы безопасности работают и подправляют ошибки маневрирования. Управляемость - на порядок выше, нежели все, что было раньше среди отечественных автомобилей. Но для достоверности - необходимо проверить в "рабочих" режимах. По салону - все строго, без лишнего нагромождения, даже несколько пусто, так как пространства и спереди и на заднем диване - с большим запасом. Приборная панель отлично читается, головной свет - без нареканий. Двигатель и салон прогревается быстро, шумка -очень хороша, но до скоростей 120+, потом уже есть завихрения от набегающего воздуха. Задние арки изолированы на троечку.Мощности 106-сльного двигателя автомобилю хватает. Но версия на 130 кобыл - самый оптимальны вариант для машины такого размера и веса, тем более что позиционируется как семейный, то есть для передвижения с полной загрузкой. Объёма багажного отделения хватить для всех.
После 50 дней владения и 4-х тысяч пробега решил дополнить отзыв впечатлениями, что поможет тем, кто заинтересован в покупке данной модели.
В комментариях отмечали проблему с лючком бензобака - с размером поделать нечего, такой конструктив. А вот вопрос доступа к самой горловине - вопрос 200 рублей: крышка с ключом открывания от Лада Ларгус. Подходит как родная. Появляется в связке ещё один ключ.
Также за это время заезжал на сервис, где быстро и по гарантии заменили прокладку на передних амортизаторах, какое-то предписание завода. Более - ничего не делал. Шумов, скрипов пока не обнаружено даже в мороз, за исключением характерны. Автомобиль довольно быстро прогревается: в -20 градусов стрелка преодолеваем отметку +60 уже через 7 минут и можно начинать движение. На трассе ехал в -29 градусов, в салоне комфортная температура и спереди и сзади. Ниже-просто не пришлось испытать. Управление в любой ситуации - очень хорошо для данного класса авто. В приличном снегу прекрасно копает снег, противобукс справляется с задачей на отлично. Клиренс пока не позволил где либо застрять. Только на АМТ необходимо разумно подходить к преодолению таки преград - есть шанс перегреть и автоматика отключит сцепление. В смешанном цикле удалось замерить реальный расход зимой с прогревами и скоростными передвижениями. Так вот он совпадает с данными бортового компьютера - 9.7 л/100 км. По трассе - 6 л/100 км.
Отдельно по работе АМТ: абсолютно адекватный механизм. Да, в сравнении МТ уступает, так как опытному будет прощё самому дозировать тягу и момент переключения передач. Но приноровившись, можно отлично управляться и получать удовольствие от вождения, особенно по трассе. Кик-даун работает без сравнительных задержек, буквально секунда и сброс на 1-2 передачи вниз.
ДОСТОИНСТВА
Свежий дизайн, топливная экономичность, информативная рулёжка и управляемость, просторный салон, трансформация салона, доступная цена и невысокая стоимость владения.
НЕДОСТАТКИ
Невнятный подлокотник с ненадёжной конструкцией, некоторые огрехи в первых партиях автомобилей, отсутствие полноценного климат-контроля. Невнятные подстаканники. Официальный сервис ещё не готовы ремонтировать и обслуживать авто. Посредственная шумоизоляция заднего ряда сидений. Шумить однозначно задние арки и изнутри и снаружи, пространство под задним диваном. Остальное - исходя из размера кошелька и свободного времени.

275

Машиной владею 2 недели, комплектация комфорт оптим на амт, общие впечатления позитивные, просторный салон, почти удобная посадка, высокий клиренс, низкий расход топлива, вполне приятная внешность (лючек бензобака не в счет), Проехал полторы тысячи, двигатель начинает оживать, смотрел много тестов где все жаловались, что его машине не будет хватать, могу многих успокоить двигателя хватает, не спорткар, но далеко и не овощь, по роботу претензий нет, он тупой как и все подобные коробки, но работает четко, по крайней мере не пинается и не толкается как на многих иномарках, если нужно динамики есть ручной режим, потому что робот заточен на экономию топлива и переключает при 2100-2300 оборотов, расход в городе в пробках 9-9,5 л, по трассе 5-5,5 по моему очень приятный, рулится машина просто шикарно, пересел на нее с фокуса 3, большой разницы не почувствовал, из недостатков, скрип в ходовой который обещают устранить ссылаются на некачественные втулки переднего стабилизатора жду замены, и появился первый сверчек в районе бардачка, при открытой крышке исчезает, в целом шумоизоляция на уровне одноклассников, вполне пристойная. Считаю для Ваза это большой шаг вперед, перед покупкой Весты владели Калиной 2 универсал на автомате и Форд Фокус 3 двухлитровый на автомате, Веста получилась где то по середине между этими 2-мя авто, она обладает высоким клиренсом, универсальностью и проходимостью Калины, надеюсь и такой же дешевизной обслуживания и при этом рулиться и сидится на уровне Фокуса. Машиной пока доволен, о покупке не жалею. Появятся какие новости по машине буду добавлять.
ДОСТОИНСТВА
Дизайн, управляемость, простор салона, расход топлива.
НЕДОСТАТКИ
нужен нормальный современный автомат, приборы днем не читабельны( почему не сделать чтоб они светились вместе с ходовыми), скрипит ходовка на маленьких скоростях при нагрузке, при трогании с места, переваливании по ямкам, рулежке на месте, с набором скорости все исчезает. Пока больше претензий нет.