26

Re: Кузовные зазоры Lada Vesta

На японце

Аксел пишет:
Вентилятор пишет:

Сегодня только в ВК пришлось объяснять - капот опирается на резиновые демпферы, и чтоб при закрытии капота не остаться без фар нужен больший зазор.

Ага, только почему то это не всех машин касается)))))

Значит БМВ делать большие зазоры над фарами можно, а ВАЗу нельзя? Отдает целенаправленным вредительством.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Аксел пишет:

Ничего себе ровно,  молдинг черный на полсантиметра ниже того уровня, где должен быть..

Аксел, так и жочется сказать - вы, в своем уме?! При чем тут молдинг и железо? ai  Речь идет о зазорах! Налепите себе на треугольное стекло молдинг и будет вам счастье и будет все ровно.

29

Зазоры могут быть великоватыми, в этом ничего страшного. главное чтоб были ровные и равномерные, это говорит о качестве сборки.

30

Сравним)

31

Форвард⇓ пишет:

Зазоры могут быть великоватыми, в этом ничего страшного. главное чтоб были ровные и равномерные, это говорит о качестве сборки.

Сквозняки под капотом, некрасивый внешний вид со щелями, это, по вашему, "ничего страшного"?

На фото Весты с фарой, что выше, щели видно что неровные.

32

Неровные зазоры это вот

Аксел пишет:
Форвард⇓ пишет:

Сквозняки под капотом, некрасивый внешний вид со щелями, это, по вашему, "ничего страшного"?

На фото Весты с фарой, что выше, щели видно что неровные.

С микрометром исследовали фото? al  ab

34

Аксел⇓ пишет:

Откуда там сквозняки? Уплотнители ведь есть. Нигде не увидел чтоб было некрасиво, все красиво и ровно

35

Что скажете?

36

Аксел пишет:

Что скажете?

фотшоп

Lada Vesta люкс мкпп

Аксел пишет:

Что скажете?

Это что? Солярис или КИА? ae  Таких фото можно кучу накидать.

Спасибо сказали: Андрей_Иркутск1

38

39

Это что? Солярис или КИА? ae  Таких фото можно кучу накидать.

К сожалению нет,это дромовская тачка,что очень печалит. Нужно быть внимательным  при выборе.

http://www.drom.ru/lada/vesta/zhestkie_ … 37867.html

Спасибо сказали: Андрей_Иркутск1

40

Началось

41

ничего не понял по последним двум фото

42

Крыло провисло, или капот поднялся?

Спасибо сказали: Al.Voitov1

43

Аксел, 100% крыло провисло, и крыша съехала

Lada Vesta люкс мкпп

44

Капот может быть недозакрыли?

45

А где фото целиком машины?

46 (2016-03-15 17:53:07 отредактировано Eror)

https://www.drive2.ru/l/9245445/

Итак, все знают об этой недоработке — неравномерный зазор на капоте и постоянное визуальное ощущение что он приоткрыт и кто то даже пробовал это устранить. Настало мое время. Салон не пойдет на такое, это я понял сразу когда посмотрел конструкцию и что мне предстоит сделать, поэтому устранял я самостоятельно, при помощи своих торчащих из "правильного" места рук.

Но для начала разберемся в самой проблеме — исходит она из неправильной формы резинок — демпферов (они попросту слишком высокие), которые поддерживают закрытый капот и неправильной установке шпилек замка капота, которые не позволяют опустить его ниже.
Мои предположения — мастера кузовного цеха и отдел контроля качества на заводе совершенно правильно и точно выставляют зазоры кузовных панелей (результат которого я достигнул — это их заслуга), НО только лишь на этапе подгонки деталей после сварки. Далее идет покраска и сборочный конвейер, на котором совершенно честно сборщики ставят резинки-демпферы на место и совершенно честно ставят замок капота на шпильки, которые Внимание, установлены не там где надо, из этого следует что — сборщикам приходится ставить замок на шпильки в самое крайнее возможное положение, и сделать они по сути больше ничего не могут, следовательно проблема изначально кроется в проектировке узла, то есть по шапке должны получить именно инженеры.

Ок, (чисто логическим путем) мы выяснили кто виноват и кто должен все это переделать, но что делать нам? простым ребятам которые уже купили эту машину? Колхозить, но это не беда, мы знали на что шли когда покупали этот автомобиль совсем свежим, будем помогать и обозревать.

Что нам необходимо сделать?
1) открутить замок капота (две гайки на 13)
2) проточить уши замка капота для увеличения регулировочных диапазонов (короче просто ниже его опустить) — можно напильником, можно сверлом, главное сделать это
3) отрезать 2-3мм с резиновых демпферов чтобы капот мог упасть ниже
4) вкрутить ответный демпфер концевика до упора (его резать не надо)
5) радоваться

Достигнув всего вышеперечисленного фотографируем и троллим завод и инженеров.

P.S.: После доработок проверил демпферы броском капота и нажатием на ребро, с целью проверить задевает ли за крылья, пока не задевает, потом посмотрим, по поводу зазора — он действительно небольшой, но если что — никогда не поздно резинки выкрутить обратно, зато теперь регулировки хотя-бы есть.

P.S.2: смотрите Рио на заднем плане, на ней зазор между капотом и остальными элементами такой же небольшой, кроме того, зазор между фарами и капотом вообще мизерный, при хлопке там тоже ничего не страдает, это лишь наши с вами предубеждения, основанные на том что — на девятках и прочих жигулях стояло всего по два маленьких демпфера, на весте их 4, и они толстенные, даже если капот упадет с максимальной высоты, он никак не повредит крылья и фары

Спасибо сказали: vishnevskysergey1