Тема: Предпусковой подогреватель Defa в Lada Vesta

Подогревателем Defa пользуюсь давно, очень нравится. На стоянке доступ к розетке беспроблемный. Встанет ли ДЕФА на Lada Vesta?

2

Re: Предпусковой подогреватель Defa в Lada Vesta

Горыныч пишет:

Встанет ли ДЕФА на Lada Vesta?

Подогреватель Дефа устанавливается в двигатель, если в агрегате будет предусмотрено для него место, то встанет без проблем. Ну и компоновка двигателя должна конечно позволять установку.

3

Что за подогреватель такой и какой от него прок?

4

21"⇓ пишет:

Что за подогреватель такой и какой от него прок?

если есть розетка на стоянке то это классная штука, подключаешь машину на ночь и двигатель устром без проблем заводится, причем все довольно надежно и пожаробезопасно. Да еще и в салон ветродуйку можно поставить, тогда и салон теплый будет.

уж лучше вебаста

Lada Vesta люкс мкпп

6

ПАТРИОТ⇓ пишет:

уж лучше вебаста

Вебаста имеет другой принцип работы и стоит совершенно других денег. К тому же с аккумулятором начнуться проблемы из за вебасты, как пить дать.

gamer⇓ пишет:

Подогреватель Дефа устанавливается в двигатель, если в агрегате будет предусмотрено для него место, то встанет без проблем. Ну и компоновка двигателя должна конечно позволять установку.

Практически на все моторы встает.

[/quote=Життер  2869]

ПАТРИОТ⇓ пишет:

уж лучше вебаста

Вебаста имеет другой принцип работы и стоит совершенно других денег. К тому же с аккумулятором начнуться проблемы из за вебасты, как пить дать.

Какие там могут быть проблемы?

Lada Vesta люкс мкпп

8

Вебаста насколько я знаю работает от аккумулятора, если он посажен, то и подогрев не сработает, Дефа же работает от розетки, то есть это не автономный подогреватель.

AKkaunt пишет:

Вебаста насколько я знаю работает от аккумулятора, если он посажен, то и подогрев не сработает, Дефа же работает от розетки, то есть это не автономный подогреватель.

Надо следить за аккумулятором если он на столько плох можете вобще не завестись. А от электричества вы можете греться только дома, если куда выехал особенно градусов 45-50 хана на буксире домой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Lada Vesta люкс мкпп

На моей Гранте стоит подогрев Северс-М, работает от розетки 220В, через таймер. Каждое утро он включается и подогревает к моему приходу ОЖ градус ов до 70, завел, врубил печку и поехал. Если Весту возьму то обязательно и на нее поставлю, тем более они сейчас есть и с насосом, тоже от розетки пашет.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

11

Вентилятор⇓ пишет:

На моей Гранте стоит подогрев Северс-М, работает от розетки 220В, через таймер. Каждое утро он включается и подогревает к моему приходу ОЖ градус ов до 70, завел, врубил печку и поехал. Если Весту возьму то обязательно и на нее поставлю, тем более они сейчас есть и с насосом, тоже от розетки пашет.

Шланги не текут? Не пожаробезопасный мне кажется этот Северс, Дефа или Каликс понадежнее будут и исполнены качественно, провод в руки приятно взять.

У меня он вот уже третью зиму пашет. Течь была на тройнике в самом начале после установки, устранил доп.хомутами.

Внутри подогрева 2 термостата, один на 90грд, периодически включается и выключается и аварийный на 115грд, если он сработает, то тогда подогрев сам не включится.

14

Еще хорошо бы обогреватель в салон поставить, стоит недешево, тысяч 10, но если всю ночь включенный то в салоне будет жара, да и даже пары часов по таймеру прогреть салон хватит, хорошая штука.

Я думал в салон засунуть обогреватель-ветродуй, но его очканул ставить, нужно какой-нибудь масляный с хорошей защитой от короткого.

16

У Дефы есть, надежный, с двумя скоростями, в ноги водителя или пассажира ставится, смотрится как с завода, аккуратненько все.

Не, за 10 косых пускай сами обогреваются. Мне подогрев с доставкой из Тюмени обошелся в 3150руб, плюс таймер 600руб, так что я лучше обычный обогрев поставлю в ноги .

18

Вентилятор⇓ пишет:

Я думал в салон засунуть обогреватель-ветродуй,

У знакомого новая приора так сгорела. У меня тоже 220 стоит я его зимой вобще не выключаю приехал включил в любое время сел двигатель теплый

Lada Vesta люкс мкпп

Вот поэтому я ветродуй и не ставлю, если я сам в гараже, то другое дело, а ставить его на таймер, на утро - не. Он может замерзнуть за ночь и движок не раскрутит вентилятор, результат плачевный.

20

Да если двигатель горячий салон не так долго прогревается

Lada Vesta люкс мкпп

Да сейчас с такими зимами я особо и не трепыхаюсь насчет обогрева в салон. Я на эту зиму даже закрывать основной радиатор не стал.  У меня печка сейчас греет отлично, заменил радиатор отопителя, новенький, без всяких отложений внутри и гармошка чистая. Пока ab

22

Вентилятор пишет:

Да сейчас с такими зимами я особо и не трепыхаюсь насчет обогрева в салон. Я на эту зиму даже закрывать основной радиатор не стал.  У меня печка сейчас греет отлично, заменил радиатор отопителя, новенький, без всяких отложений внутри и гармошка чистая. Пока ab

Ну у вас же не стоят месяцами под 40  ab

Lada Vesta люкс мкпп

О том и речь. Поэтому у меня таймер и включается только под утро, этого хватает.

24

Вентилятор пишет:

О том и речь. Поэтому у меня таймер и включается только под утро, этого хватает.

Я с таймером весной и осенью

Lada Vesta люкс мкпп

Ну так надо думать Иркутск не Майами ac