51

Re: Головной свет Lada Vesta

http://vk.com/doc2000003816_382672016?hash=e73c349190d8614428&dl=3c1e5fe45b6129186c&wnd=1

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Вентилятор1

52

Сегодня в Димитровграде на заводе «Автосвет», который входит в Группу ОАТ, состоялся запуск линий производства блок-фар и задних фонарей для автомобиля Lada Vesta. Об этом сообщил пресс-центр АВТОВАЗа.
http://st1.zr.ru/site-thumb/770/0/c/2015/07/1436539789_img.jpg
Президент компании Бу Андерссон, открывая линию по запуску производства оптики для автомобиля Lada Vesta, отметил, что развитие компании «Автосвет» позволит увеличить уровень локализации производства Lada в России. Это особенно важно в период подготовки старта выпуска новой Lada Vesta 25 сентября 2015 года.

Для производства новой светотехники ввели в эксплуатацию пять единиц нового оборудования (термопластавтоматы), 15 единиц оснастки (пресс-формы) и три сборочные линии. Оборудование было закуплено для производства светотехники под новый модельный ряд АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan, оно уже смонтировано и готово к работе. Корпусы, маски и рефлекторы для проекта Lada Vesta отливаются на новых линиях Engel, введенных в эксплуатацию в прошлом месяце. В перспективе все комплектующие для производства блок-фар и задних фонарей для проекта Lada Vesta будут выпускать на этом предприятии.

Тренировочные запуски сборочных линий по производству блок-фар и задних фонарей прошли успешно. За сборкой внимательно следили специалисты по монтажу и запуску линии фирмы Koito, инженеры Димитровградского инструментального завода, а также конструкторы и специалисты служб качества и работы с поставщиками самого АВТОВАЗа.

Завод «Автосвет» — один из наиболее успешных примеров локализации зарубежных технологий в Ульяновской области. Предприятие выпускает широкую линейку светотехники как для отечественных, так и для иностранных автоконцернов.

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: gamer1

53 (2015-07-13 17:17:36 отредактировано Джесс Дэй)

Через сколько пожелтеют? Делаем ставки. Но светить должны по идее отменно, вон какие большие)

Джесс Дэй пишет:

Через сколько пожелтеют?

На твой век эксплуатации хватит. У меня на Гранте за 3.5 года и намека на желтизну нет.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

55

думаю цена в районе 6-8 руб будет

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

56

Вентилятор пишет:
Джесс Дэй пишет:

Через сколько пожелтеют?

На твой век эксплуатации хватит. У меня на Гранте за 3.5 года и намека на желтизну нет.

Самое главное чтоб не возникали такие вопросы, нужно лампы ставить по номиналу, а не на 65/70w и отражатели останутся на месте

57

Джесс Дэй⇓ пишет:

Через сколько пожелтеют?

Заполируем,  30 минут несложной работы, и фары будут как новые, если сильно их не запускать.

Изнутри как заполируешь желтизну? Это не матовость от песчинок убирать, желтизна это изменение структуры пластика.

59

Машинки почти 3 года вроде не единого намека на желтизну или помутнение.

60

У знакомого на Гранте. одна фара пожелтела а вторая как новая

Lada Vesta люкс мкпп

У меня все в порядке за 3.5 года. Лампочку наверно твой знакомый не той системы по мощности поставил.

62

http://cs628619.vk.me/v628619099/d0c7/Wrk2WFHtqTA.jpg

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: admin, Вжик2

63

Изогнутая полоска что посредине фары находится не будет подсвечиваться случайно? Был бы очень стильный ход.

64

Вентилятор пишет:

У меня все в порядке за 3.5 года. Лампочку наверно твой знакомый не той системы по мощности поставил.

Он не мощность попутал, а поставил лампу без UV фильтра. Пластиковые фары (а сейчас все современные такие) требуют лампочек со стеклом колбы не пропускающем ультрафиолет, иначе желтеют или плавятся вообще, вот тут уж грусть, печаль. При покупке ламп всегда смотрите на эту мелочь.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

65

66

На Весте при включении дальнего не выключается ближний свет фар. С одной стороны это плюс, с другой  - на многих авто ближний свет гаснет при дальнем.

67

FIND⇓ пишет:

На Весте при включении дальнего не выключается ближний свет фар. С одной стороны это плюс, с другой  - на многих авто ближний свет гаснет при дальнем.

Так ближний гаснет на тех авто, где ближний и дальний совмещены на одной лампочке. На Весте раздельный, по этому и не гаснет ближний при включении дальнего.

Lumi пишет:
FIND⇓ пишет:

Так ближний гаснет на тех авто, где ближний и дальний совмещены на одной лампочке. На Весте раздельный, по этому и не гаснет ближний при включении дальнего.

Считаю что это скорее плюс, чем минус. У меня как раз ближний гаснет, и перед машиной получается темное пятно, приходится включать противотуманки...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: 74-sq1

69

FIND⇓ пишет:

На каких?

70

Спасибо сказали: Клюв, Изнанка, Андрей_Иркутск3

falkon⇓ пишет:

На каких?

Думаю на всех, где установлена лампа Н4 с двумя спиралями (на ближний и дальний). По крайней мере на Волгах и Ладах было так.

72

Спасибо сказали: FooL1

Интересно как эти фары светят. Товарищи так и не показали световой пучок на дороге :-) Визуально фара смотрится вроде ничего, но вот что-то сомнения у меня по поводу ресурса этих светодиодов, да и как реально светит - тайна...

Спасибо сказали: Изнанка1

74

vishnevskysergey⇓ пишет:

Визуально фара смотрится вроде ничего, но вот что-то сомнения у меня по поводу ресурса этих светодиодов

Во-во! У меня первая мысль была  - а проживут ли они дольше китайских в габаритах? То есть, дольше нескольких дней или нескольких недель, если очень повезет ab
Насчет пучка - они же там сказали, что не было возможности на реальном авто все настроить. Видимо, проблемы с ним есть, но скорее всего они-то решаемые. А вот ресурс...
Но в целом все выглядит аккуратно и эффектно. Вопрос в ресурсе.

75

Странно что так дёшево. И не видно качества изготовления всего этого хозяйства.