1 (2014-08-21 12:44:03 отредактировано исток)

Тема: Головной свет Lada Vesta

Что будет с головным светом? Будет ли ксенон, линзы? Корректор фар? Раздельная оптика?

2

Re: Головной свет Lada Vesta

Электрокорректор однозначно будет. Линзы - может быть, ксенон, судя по фотке, стоит.

исток пишет:

Раздельная оптика?

А это что такое? И что лучше, раздельная или не раздельная оптика? На фотографии смотрится как будто бы головной свет ксеноновый.

4

Вот раздельная оптика

5

Раздельная это когда не в одном блоке расположены лампы ближнего и дальнего, а в разных. С такими фарами хорошо мигать например на трассе, видно что мигаешь при включенном ближнем.

tz пишет:

Вот раздельная оптика

тут по моему вообще напрочь раздельная, то есть  две разных блок фары стоят

6

Раздельная оптика хороша тем, что когда мигаешь на трассе чтоб предупредить встречных о засаде ГИБДД, то даже с включенным ближнем будет видно что ты мигаешь. больше достоинств такой системы не знаю. разве что чисто эстетическое восприятие.

7 (2014-08-28 11:39:48 отредактировано VR123)

Руководство Автоваза отметило, что в светотехнику было вложено очень много средств, результат налицо

8

gamer⇓ пишет:

Раздельная это когда не в одном блоке расположены лампы ближнего и дальнего, а в разных. С такими фарами хорошо мигать например на трассе, видно что мигаешь при включенном ближнем.

Да шо вы говорите? Как будто то ли не видно как моргает фарами машина с ближним и дальним на одной лампочке... если не видно, то тут надо бежать к офтальмологу.

По поводу Весты:
1) сильно сомневаюсь, что будет стоять раздельная оптика.
2) думаю, что ближний и дальний будет на разных лампочках.
3) ДХО будут, но реализации будет две:
а) лампочка
б) светодиоды (на более дорогих комплектациях).

9

Lumi⇓ пишет:

Да шо вы говорите? Как будто то ли не видно как моргает фарами машина с ближним и дальним на одной лампочке... если не видно, то тут надо бежать к офтальмологу.

Не видно, даже больше скажу, даже ночью клогда в опу моргают не видно, так как из за кочек свет и так скачет, во время перегонов специально договариваться что если надо  привлечь внимание, то включаем и выключаем фары полностью, только тогда видно.

10

gdjk⇓ пишет:

Не видно, даже больше скажу, даже ночью клогда в опу моргают не видно, так как из за кочек свет и так скачет, во время перегонов специально договариваться что если надо  привлечь внимание, то включаем и выключаем фары полностью, только тогда видно.

В случае кочек: и чем помогут раздельные фары? Или вы все время пялитесь в зеркало заднего вида контролируя какие фары включены или выключены?
Сколько ездил и всегда было видно моргания сзади идущих и без разниц- ровная дорога или волнами, даже на ухабах видно.

Спасибо сказали: Патриот1

11

раздельная оптика скорее всего дороже будет и требует более менее длинных фар, может и в весте такие будут. Но по сути пофиг, а вот ксенона заводского очень хочется, давно надо было его сделать, пусть и за отдельную плату.

12

Мне вот эти понравились

13

Gad пишет:

Мне вот эти понравились

Мне кажется такие фары придали бы весте огресивность мне нравится

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Gad1

14

Она и так не кисло смотрится, мне кажется

99 процентов что в серийном авто будут фары попроще. Эти конечно выглядят очень хорошо, но и в производстве будут стоить больших денег. Такие сейчас только на премиум ауди стоит например. Хотя может ВАЗ что то и придумает.

16

Скорей всего в базовой версии Лада Веста будет иметь ДХО из обычных ламп,  но вот уже топовые модификации будут оснащены диодными ДХО

17

Ксенон есть вообще в стандарте хоть на одном российском авто? Думаю на Весте в топовых комплектациях он появится.

18

Обратите внимание, оптика один в один

19

а такое впечатление что светодиодная матрица стоит в головных фарах

20

bi284⇓ пишет:

а такое впечатление что светодиодная матрица стоит в головных фарах

думаю нет там пока что ничего, просто муляж и все, откуда там матрице то взяться?

21

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Життер1

22

По сути в оптике может ничего такого то и не будет, такой эффектный вид можно сделать обыкновенными пластиковыми вставками, дешево и сердито, но в мерседесах например так же делают, и ничего.

23

Життер⇓ пишет:

, такой эффектный вид можно сделать обыкновенными пластиковыми вставками, дешево и сердито,

Ага, если бы было все так просто, но оптика это не только элемент экстерьера, но и светить нормально должно., а это уже намного сложнее, чем просто дизайн красивый залепить, тут все продуманно должно быть.

24

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: Михан1

25

Полоска зигзагообразная главное осталась, жаль конечно что лепестки убрали. Сверху идет полоска ходовых огней?