1

Тема: Цена Lada Vesta, стоимость

Какая будет стоимость Lada Vesta? Приора стоит сейчас от 364 тысяч рублей, насколько будет дороже Lada Vesta? Или умудрятся ВАЗовцы сделать новый автомобиль в тот же ценник?

Update от admin: По последней информации от Бу Андерссона цена Lada Vesta будет около 350 тысяч рублей.

Update 2 от admin: Кристина Дубинина (руководитель проекта Лада Веста) сообщила, что цена на Лада Всета будет стартовать в районе 400 тыс.руб., а базовых комплектаций будет столько, что вы сможете собрать индивидуальный автомобиль для своих нужд и вкусовых качеств.

Update 3 от admin: Глава компании АвтоВАЗ Бу Андерссон сообщил, что стоимость новинки будет начинаться от 400 тыс. рублей.

Update 4 от admin: Бу Андерссон: Еще шесть месяцев назад я бы ответил, что Vesta будет стоить 400 тыс, а XRAY – 500 тыс рублей. Но сейчас я более осторожен с ответом. Я не знаю, что произойдет с курсом рубля к сентябрю-декабрю, но, что более важно, мы стремимся предложить цену, которая по привлекательности была бы в первой тройке сегмента. Заявлять, что цена Vesta будет меньше 400 тыс, просто безответственно, но с точки зрения оснащенности и качества автомобилей у нас будет лучшая цена в России в нашем классе

Update 5 от admin: Начальная стоимость Лада Веста заявлена в 475 тысяч рублей.

Update 6 от admin: Цена Лада Веста объявлена от 495 тысяч до 600 тысяч рублей. Однако окончательную цену назовут в день продаж - 25 ноября 2015 года.

2

Re: Цена Lada Vesta, стоимость

Двадцать-тридцать можно смело накинуть, инфляция, оснащение, з\п, все это образует год от года большую себестоимость

3

Как бы там не было по цене, уверен, что Веста останется самым недорогим предложением в классе, а это многого стоит, согласитесь?

4

89021 пишет:

Приора стоит сейчас от 364 тысяч рублей

про эту цену можно забыть, не будет ее. Уже с полгода назад цену на новую приору планировали от  460-470 тысяч рублей, к началу произвоства она еще подрастет вполне. Так что в районе 500косарей рассчитывате, на уровне конкурентов в общем практически.

5

Полляма, да ладно? Если только ооочень хорошая базовая комплектация и приличный уровень сборки, за меньше я такие деньги не отдам, проще купить немца за 100 тысяч и вложить в него 400

6

Harl пишет:

Как бы там не было по цене, уверен, что Веста останется самым недорогим предложением в классе, а это многого стоит, согласитесь?

Поживем увидим, еще немного к цене добавить и уже можно иномарку взять.

7

Согласен, слишком оптимистичная у них ценовая политика, цена должна быть ниже, иначе ее брать будут только истые фанаты

8

Говорить о цене конечно же еще рано. Стоимость Лады Веста мы узнаем только в следующем году, скорей всего. Разумеется, будет и несколько модификаций. Ну и понятно, что цена во многом будет зависеть и от инфляции 2014/2015 годов.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9

Примерно так же наверное и будет оцениваться, от 350 тысяч рублей или около того. С обоих сторон конкуренты есть, особо не разгонишься.

10

MyDop пишет:

Примерно так же наверное и будет оцениваться, от 350 тысяч рублей или около того

Боюсь что к концу 2015 года вы вообще не найдете автомобиль за 350 тысяч рублей ab

11

Согласен, можно смело сотню накидывать, особенно учитывая оснащение

12

admin пишет:

Боюсь что к концу 2015 года вы вообще не найдете автомобиль за 350 тысяч рублей

поживем увидим, это я с учетом инфляции же сказал)

13

Названа официальная цена Lada Vesta - 400 тысяч рублей

«В сентябре следующего года мы запускаем LADA Vesta. Это будет отличная машина для российских условий. У нее современный дизайн, она удобна и безопасна. Цена будет в районе 400 тысяч рублей. Главное – чтобы мы не опоздали с запуском ее производства. Именно поэтому, начиная с этого понедельника, я проверяю состояние проекта ежедневно. Опаздывают не поздно, опаздывать начинают всегда рано. В следующие три года мы анонсируем и запустим в производство еще пять моделей LADA, которые очень схожи с Vesta. На других производственных базах, но с похожим дизайном»

14

admin пишет:

Говорить о цене конечно же еще рано. Стоимость Лады Веста мы узнаем только в следующем году, скорей всего. Разумеется, будет и несколько модификаций. Ну и понятно, что цена во многом будет зависеть и от инфляции 2014/2015 годов.

Зная ВАЗ, будет 2 модификации - "Норма" и "Стандарт"

Будущее нации зависит не от числа автомобилей, а от числа детских колясок. (Урхо Калева Кекконен)

15

rar пишет:

Зная ВАЗ, будет 2 модификации - "Норма" и "Стандарт"

У Приоры "Норма" и "Люкс"   ad

16

И у 14-той так же было

17

В своем последнем интервью Бу Андерссон вновь обозначил цену в 400 тысяч рублей или около того, в зависимости от комплектаций, которых по его словам будет четыре.

18

400 тысяч пустая, а сколько будет стоить фарш? 600 тысяч или около того?

19

Ну я что-то сомневаюсь что они уложатся в 400 тысяч. Базовая Приора сейчас стоит почти 400 штук, нну немного дешевле конечно, а этот автомобиль будет новым, да еще и в 2015 году, цены-то подрастут... То есть цена будет уже выше 400 тысяч за базу.

20

А это значит, что 450-470 тысяч придется отвалить. Вот только китайцы не дремлют в плане цен

21

Vester пишет:

Вот только китайцы не дремлют в плане цен

Есть конечно куча всяких китайцев в эту цену... Но положа руку на сердце, скажите мне, вы возьмете российскую Весту (с хорошим дизайном) или автомобиль привезенный из Китая?

22

admin пишет:
Vester пишет:

Вот только китайцы не дремлют в плане цен

Есть конечно куча всяких китайцев в эту цену... Но положа руку на сердце, скажите мне, вы возьмете российскую Весту (с хорошим дизайном) или автомобиль привезенный из Китая?

Лично я возьму Весту, ВАЗ может поступить в этом случае, как в Грантой, первую партию выпустить с ценой 400000 рублей, но при этом максимально удешевить салон, без всяких электронных штучек. Кстати у меня Гранта с win xxxxxxxxxx1534, поставленная на конвейер 13 декабря 2011 г., забрал я ее 16 января 2012 г. Ждал по очереди 3 месяца. Цена 265000 руб. "Норма". И если я не ошибаюсь уже через три или четыре месяца цена подорожала.

Будущее нации зависит не от числа автомобилей, а от числа детских колясок. (Урхо Калева Кекконен)

23

rar пишет:

Ждал по очереди 3 месяца. Цена 265000 руб.

Хорошая цена  ay
Сейчас Норма идет от 324 до 404 тысяч рублей
Механика у вас или автомат?

24 (2014-05-18 00:56:49 отредактировано rar)

admin пишет:
rar пишет:

Ждал по очереди 3 месяца. Цена 265000 руб.

Хорошая цена  ay
Сейчас Норма идет от 324 до 404 тысяч рублей
Механика у вас или автомат?

Вы наверно не поняли, у меня Гранта одна из самых первых, которые заказывали прямо на заводе, через интернет. О автомате даже разговора не было.
http://i054.radikal.ru/1405/17/e7bb701e4061.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1405/18/27e25e95f744.jpg
Заказывал в октябре 2011 г. 13 декабря 2011 г. поставили на конвейер. 29 декабря 2011 г. машина была уже у дилера. 16 января 2012 г. я ее забрал.
Уже оказывается забыл цену - купил за 256000 руб. Извиняюсь.

25

admin пишет:

Я буду однозначно за весту, сомтрел сколько китайцев - совсем не то. да и появляются они так же быстро как и исчезают. В цене теряют сумасшедг=шими темпами, продать китайский авто потом вообще отдельная головная боль. В то время как ВАЗовская продукция всегда пользыется стабильным спросом на вторичном рынке.