Тема: Lada Vesta Седан VS Lada Vesta Универсал

Седан или универсал? Что лучше, что кто выберет, сперва появится седан, стоит ли брать его или подождать универсала? Седан или универсал будет дороже стоить?

2

Re: Lada Vesta Седан VS Lada Vesta Универсал

До сарая еще... как до Китая, короче. У Приоры сарай вышел через год или два после седана. Да и будет ли сарай, когда есть Ларгус?

"...Закат, что наливал очередную дозу тоски..."

Я за универсал однозначно. Самый лучший и практичный кузов, и смотрится интереснее. Но пока вообще не ясно когда он будет (то что будет я не сомневаюсь). Вообще, давно пора ломать сознание людей, надо было в первую очередь не седан выпускать а универсал, тогда все бы быстро пересели на универсалы и оценили бы их достоинства.

4 (2015-01-22 19:55:32 отредактировано Gavrek)

Многим универсалы не нравятся из за того. что якобы груз в салоне. Хотя сейчас и полки же делают, и сетки, груз отделен от салона. лада Приора в универсальном кузове неплохим спрособ пользовалась, и внешний вид мне нравится универсала.

5

универсал выглядит конечно не плохо, но вот для себя я что-то не увидел плюсов в нем, и главный минус объем багажников одинаковый, а разница в цене существенна...

6

Объём одинаковый, если считать до полки. Будем класть выше, уже места больше. Ещё плюс и серьёзный, возможность перевозки габаритных грузов. В разумных пределах. Совсем несусветные грузы везём на прицепе.
Ценник тут ещё и от плюшек зависит. В универ их впихнули больше.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км
Спасибо сказали: Леонидыч1

antifashist⇓ пишет:

Объём одинаковый, если считать до полки. Будем класть выше, уже места больше. Ещё плюс и серьёзный, возможность перевозки габаритных грузов.

А если еще сложить спинки задних сидений и кинуть надувной матрас, чем не двуспальная кровать. В путешествиях удобно и практично. В седане попробуйте такой фокус сделать. Веста универсал - это тот же седан только повышенной вместимости. А Веста Кросс еще и повышенной проходимости, за счет огромного (не побоюсь этого слова) клиренса. К тому же Стив Маттин задумывал и создавал в кузове седан, можно сказать новое направление кузовов их так и назвал SW (sport wagon) спорт вагон. Размеры у Вест по длине у универсала и седана одинаковы. Хотя везде как правило у автопроизводителей универсалы побольше и выглядят громоздкими ( поэтому наши острословы их прозвали "сараями"). А здесь действительно в кузове легкий спортивный стиль.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
Ниссан Альмера Классик 2008 г.
Жду Lada Vesta SW Cross Luxe 1,8 л. МКПП. "Блюз".

Alex AD⇓ пишет:

а разница в цене существенна...

ВСЕ универсалы, у ВСЕХ производителей, ВСЕГДА были дороже седанов. К тому же у Весты SW комплектации насыщены разными дополнительными примочками, нужными и удобными. Некоторые из них отсутствуют на седане.

9 (2017-10-04 08:24:16 отредактировано Alex AD)

Леонидыч⇓ пишет:

ВСЕ универсалы, у ВСЕХ производителей, ВСЕГДА были дороже седанов

да я ниразу не против, но мне универсал не нужен

Леонидыч⇓ пишет:

А если еще сложить спинки задних сидений и кинуть надувной матрас, чем не двуспальная кровать. В путешествиях удобно и практично

если учесть, что в путешествие берут кучу вещей, то удовольствие сомнительное, сначала их выгрузить из машины, а потом закинуть их обратно, для того чтобы в этой самой машине поспать, палатка гораздо практичнее и места занимает совсем чуть-чуть, а если вы путешествуете втроем....? ну и холодильники я на машине не вожу)

10

Леонидыч⇓ пишет:

А если еще сложить спинки задних сидений и кинуть надувной матрас, чем не двуспальная кровать. В путешествиях удобно и практично.

По фотографиям не видел, пол ровный получается или нет. Говорится что-то про двойной пол, не понял о чём. А вообще про кровать есть смысл при поездке вдвоём и без громоздкого багажа.  aw
Я раньше часто думал о универсалах, но наличие в багажнике канистр с бензином и маслом как-то подтолкнуло меня к седанам. Хотя начиная с Гранты в багажнике теперь только чемоданчик с инструментом, насос в запаске. Разные полироли и шампуни ещё лежали по багажнику, но у Весты они перекочевали в подполье. Остался только небольшой чемоданчик. Так что посторонних запахов из багажника уже не ожидается. А вот по поводу универсальности тут всё понятно. Удобен большой сарайчик. На ходу можно "нырнуть в закрома". У меня вот в это лето при поездке в Крым, девчонки умудрялись нырять в багажник через сложенную спинку, а в универе это и супруге было бы под силу. Так что теперь в раздумьях.  bw

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

11

antifashist⇓ пишет:

По фотографиям не видел, пол ровный получается или нет

нет, не ровный судя по видеообзорам

12 (2017-10-06 21:27:19 отредактировано Леонидыч)

antifashist⇓ пишет:

По фотографиям не видел, пол ровный получается или нет.

Спинки заднего сидения (дивана) при складывании вперед, ложаться не строго горизонтально. Есть немного угол (тем и хорошо, подушки не надо  ag ).
Уже лет 12 не вожу в машине канистры хоть с бензином, хоть пустые (времена не те), и масло литрушка герметично закрыта в заводской упаковке, необходимая сумочка с причиндалами и все. А в Весте SW так шикарно сзади все организовано, что при желании можно и багаж или какую поклажу под пол спрятать и багажник будет почти пустой. И не надо ничего выкладывать (для ночевки  ag ).

Спасибо сказали: antifashist, Томич782