1 (2017-02-22 07:32:38 отредактировано artem_krasnov)

Тема: Надежность Lada Vesta

Привет, друзья
Я журналист, по заданию редакции делал материал о детских болячках Lada Vesta. Опросил несколько владельцев, но большинство информации почерпнул с вашего форума. На самом деле, планирую периодически апдейтить тему, поэтому буду признателен, если время от времени будете подкидывать информацию или ссылки на характерные проблемы с Вестой (дай бог, чтобы подкидывать было нечего).
Первый материал здесь http://krasnov74.ru/2017/02/13/nadezhna … boljachki/, если есть что добавить-убавить — пишите, вы знаете Весту лучше меня)) При цитировании вашего форума делал прямую ссылку.
Особенно интересует, честно говоря, надежность робота, по нему можно что-то отдельное сделать. 
Скоро еще видео домонтируем по надежности Весты

2

Re: Надежность Lada Vesta

я бы не стал так категорично писать о роботе Весты, как о провале, откуда такое мнение? Все как один владельцы вест с роботом говорят, что он плохой и они жалеют о том, что купили машину с роботом?

Alex AD пишет:

я бы не стал так категорично писать о роботе Весты, как о провале, откуда такое мнение? Все как один владельцы вест с роботом говорят, что он плохой и они жалеют о том, что купили машину с роботом?

Я бы не сказал, что он плохой, но субъективно ездить на нем менее приятно. Можно привыкнуть, здесь не спорю, но именно привыкнуть. Пересаживаясь, например, с автомобиля с шестиступенчатой гидромеханикой (Поло, Солярис, Рио...), чувствуешь провалы тяги.
Ну и прошерстив форумы, нашел энное число нареканий на проблемы с дерганым стартом, что было, кстати, предсказуемо. Это не в упрек АвтоВАЗу, VW с DSG тоже хлебнул (в т.ч. из-за сцеплений), однако проблема известна и устраняется обычно долго и мучительно.
Поэтому и прошу веставодов на роботе отписывать свои ощущения, понятно, что я могут быть субъективен и неправ )))

4

artem_krasnov⇓ пишет:

Я бы не сказал, что он плохой, но субъективно ездить на нем менее приятно. Можно привыкнуть, здесь не спорю, но именно привыкнуть.

а сколько вы на нем проездили? субъективно солярис на автомате тоже не едит после ста, а для кого-то субъективно едет..., и опять же фраза, пересаживаясь с... нужно привыкнуть, а кто-то пересев с другого авто, сядет и поедет...
мне кажется если вы называете себя журналистом и претендуете на объективность, то не надо от себя что-то добавлять и говорить от всех вестоводов про плохой робот

5 (2017-02-22 14:41:32 отредактировано artem_krasnov)

и претендуете на объективность

Упаси бог, не претендую ) Человек по своей природе субъективен. Да и в посте выше я подчеркнул субъективность взгляда.
А так поездил на разных авто с роботами с одним сцеплением (преселективы не берем), ни один не показался мне удачным, ни Honda, ни Toyota, ни Fiat, ни Renault. Возможно, я субъективный роботоненавистник ))))
Это очень компромиссный тип автоматической трансмиссии, и даже опыты BMW с односцепленными роботами мало к чему привели, сейчас они в основном честный гидромех ZF используют. Поэтому сказанное не в упрек АвтоВАЗу, но коробка, мягко говоря, не самый писк. Хотя дешево, тут не спорю. Причем относительно среднего уровня роботов АвтоВАЗовский вполне неплох, что отражено в тест-драйве (в той же статье есть ссылочка).
А если на то пошло, могу процитировать коллег из других изданий, из того же Авторевю: "«Робот» с самого начала функционировал отвратительно, вселяя надежду в то, что сломается. Но принципиально хуже ему не становилось, таким и подошел к финишу". https://autoreview.ru/articles/testy-na … ray-finish
PS: а если есть консолидированное мнение всех веставодов насчет робота, готов привести его в следующей статье на тему.

У меня машина с роботом - вполне устраивает. Может привык? Есть провалы, задумчивость - иногда это бесит. Но я знал что покупаю! Любой товар определяется стоимостью по принципу "хорошее дешевым не бывает". Неверно сравнивать робот с одним сцеплением и шестиступенчатый автомат - это совершенно разные конструкции, логика работы и стоимость. Вы ведь не сравниваете сыр с колбасой, хотя и то и другое продукт питания? Робот Весты нужно сравнивать с роботом Логана и прочих перечисленных вами авто, и вот среди них он вполне хорош. Так что я доволен показателем цена/комфорт - отказаться от одной педали всего за 25 тыс. руб. (на момент покупки) считаю хорошим показателем.
Сцепление пока не достает (13000 тыс. км), но я и не "вваливаю" - езжу достаточно спокойно, привык за 7 лет на Волгах :-)
4 балла из 5.

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

7

artem_krasnov пишет:

Привет, друзья
Я журналист, по заданию редакции делал материал о детских болячках Lada Vesta. Опросил несколько владельцев, но большинство информации почерпнул с вашего форума.

Вот такие у нас журнашлюшки. Опросил, прочитал и выдал материал о надежности. Видимо оплачивает материал конторка по продаже неломающихся иномарок.

artem_krasnov пишет:

Привет, друзья
Я журналист, по заданию редакции делал материал о детских болячках Lada Vesta. Опросил несколько владельцев, но большинство информации почерпнул с вашего форума. На самом деле, планирую периодически апдейтить тему, поэтому буду признателен, если время от времени будете подкидывать информацию или ссылки на характерные проблемы с Вестой (дай бог, чтобы подкидывать было нечего).
Первый материал здесь http://krasnov74.ru/2017/02/13/nadezhna … boljachki/, если есть что добавить-убавить — пишите, вы знаете Весту лучше меня)) При цитировании вашего форума делал прямую ссылку.
Особенно интересует, честно говоря, надежность робота, по нему можно что-то отдельное сделать. 
Скоро еще видео домонтируем по надежности Весты

Я, думаю, не журналист, а отработчик 30 сребренников от корейских салонов. Новая солярка под миллион стоит, пуканы рвутся от страха провала продаж. Изничтожают Весту любой информационной какой. Напоминает пиндосские  и педоевропейские замашки.  В ВК проплаченные боты атакуют группу Весты, но админ вроде справляется. Собрать воедино все болячки Весты и выдать их как будто они все во всех машинах сразу -  at

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Вентилятор⇓ пишет:

Собрать воедино все болячки Весты и выдать их как будто они все во всех машинах сразу -

Да такое было с самого начала - на дроме один умник такое насобирал - читать устанешь. Только вот продажи Весты растут, и видимо кому-то это не дает покоя. Так что - это вторая волна "правды" про Весту. ab

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

10

Друзья, что у вас столько негатива, на самом деле, я весьма позитивен в отношении Весты, и в статье, если читали, подчеркивается, что детские болячки есть у всех моделей, у того же Соляриса с его подвеской.
Для ленивых скопирую последний абзац статьи

"Lada Vesta удалась: я считаю ее одним из лидеров класса по дизайну, управляемости, ездовому комфорту и пространству салона. Явно слабые места: неудачный «робот» и сложная конфигурация кузовных панелей (удорожает ремонт), однако глобальных провалов нет.

Нет их и с точки зрения надежности. Не обошлось без проблем, но их масштаб можно назвать среднестатистическим для нового автомобиля (даже по меркам иномарок), кроме того, обнадеживает быстрота реакции завода на нарекания.

Скрестим пальцы, чтобы так и пошло. Заготовка хороша, осталось лишь как следует отшлифовать."

Потому что складывается впечатление будто все эти болячки сразу и на всех машинах.  У людей негатив лучше закрепляется.

12

Вентилятор пишет:

Потому что складывается впечатление будто все эти болячки сразу и на всех машинах.  У людей негатив лучше закрепляется.

Ну мы же для умных пишем. Умные сначала прочтут до конца, потом выводы делают. А ежели читануть заговолок и сразу коммент строчить, тогда да, впечатление.

13

artem_krasnov пишет:

Ну мы же для умных пишем.

Умные читают информацию от первоисточников, а не от журнашлюшек, которые что-то где-то об этом слышали.

14

artem_krasnov⇓ пишет:

по надежности Весты

Для начала изучите дисциплину "Надёжность механизмов и машин". Тогда может откажетесь от столь претензионных заявлений и напишете просто статью в меру своих познаний.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 11 500 км

15

Привет друзья! Машине 11 месяцев пробег 18тыс. все работает ни чего не подводит.

Lada Vesta люкс мкпп

16 (2017-05-06 13:33:20 отредактировано alexey1960)

Ladavod_SPb⇓ пишет:

Умные читают информацию от первоисточников, а не от журнашлюшек, которые что-то где-то об этом слышали.

Перечитал все комментарии к статье и удивлен тоном (агрессивностью) высказываний на вполне доброжелательный, на мой взгляд, обзор.
И тот факт, что роботу от автора прилично досталось, меня, во всяком случае, не удивляет. Сам, после тест-драйва Весты на роботе, сделал выбор в сторону механики.
А в остальном, мне обзор показался довольно объективным.

17

alexey1960 пишет:

мне обзор показался довольно объективным.

Так это твои проблемы...

18

Ladavod_SPb⇓ пишет:

Так это твои проблемы...

Ну, так это не мои проблемы, а ваши, раз уж вы не способны адекватно воспринимать мнение собеседника.
И еще. По-моему, вам уже писали, что не стоит обращаться к незнакомым людям на "ты".

19

artem_krasnov⇓ пишет:

Явно слабые места: неудачный «робот

Ты, наверное, не в курсе, что половина Вест на механике, поэтому позиционировать все Весты с АМТ, по крайней мере, не корректно.

artem_krasnov⇓ пишет:

сложная конфигурация кузовных панелей

Ну рассмешил. Что ж там сложного в кузовщине Весты. Или тебя Х-выштамповки испугали?

alexey1960⇓ пишет:

По-моему, вам уже писали, что не стоит обращаться к незнакомым людям на "ты".

На технических форумах принято на "ТЫ" Если это напрягает пиндосовских деффачек - смени форум.

20 (2017-05-15 20:07:41 отредактировано Ladavod_SPb)

alexey1960 пишет:

не стоит обращаться к незнакомым людям на "ты".

Где ты видел человека с именем alexey1960? Или тебя более полутора тысяч и тебя надо называть во множественном числе?

"Выканье" к нам на Русь пришло с Петром 1, ну уж очень он любил Европу. А на Руси всегда и к Богу и Царю обращались на "ты".

22

Вентилятор⇓ пишет:

"Выканье" к нам на Русь пришло с Петром 1, ну уж очень он любил Европу. А на Руси всегда и к Богу и Царю обращались на "ты".

Обращение на "вы" это прежде всего уважения. Раньше даже к маме обращались на вы

Lada Vesta люкс мкпп

Это уже после Петра.

Это было в кратце. Вот здесь немного подробнее. http://slawa.su/yazyk/2962-obrashchenie-na-vy.html   Отсюда же стихотворение нашего неумирающего А.С. Пушкина

Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюблённой возбудила.
Пред ней задумчиво стою;
Свести очей с неё нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

25

С Петром и кораблестроение пришло! это не значит что надо от них отказываться