1

Тема: Не возвращается ручка указания поворотов

Буду краток. При повороте налево не всегда возвращается ручка указателя поворотов. Знаю что эта проблема достаточно распространена, причем не только на Весте, но и у моделей Рено.

Поэтому есть несколько вопросов:
1) Есть ли у вас такая проблема?
2) Обращались ли по гарантии? Результаты?
3) Есть ли понимание что в механизме не исправно? Можно ли в домашних условиях исправить ситуацию?

Собственно всё, буду рад услышать ваше мнение по этой проблеме.

2 (2016-08-09 17:21:16 отредактировано Вентилятор)

Re: Не возвращается ручка указания поворотов

На десятке как-то разбирал этот механизм, делал, как в Весте еще незнаю. Хотя наверно принцип один - при включении поворота выдвигается выступ, на рулевом валу также имеется жестко закрепленный выступ, когда поворачиваешь, скажем налево, то этот выступ заходит за выдвигающийся, он подпружинен, поэтому просто утапливается неподвижным выступом, а вот когда руль возврщаешь в прямолинейное движение этот выступ уже не утапливается, а стоит жестко и его цепляет выступ на рулевом валу и отщелкивает поворотник. Когда поворот вправо, то выступ подпружинивается наооборот. Короче, на пальцах сложно объяснить, нужно вживую разбирать и смотреть. Возможно кирдыкнулась одна пружинка их там 2.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Dimidrol⇓ пишет:

При повороте налево не всегда возвращается ручка указателя поворотов.

У меня есть такая ерунда, но как-то или привык уже или меньше стала беспокоить... Хотя конечно это не дело.
А еще этот левый подрулевой переключатель туго включает дальний (вперед) - тоже не нравится...
Плохо работает трехкратное моргание поворотом - правым еще терпимо, а левым совсем плохо - либо не дожмешь, и он не включается, либо пережмешь, и он включается в фиксированное положение. Граница очень размыта - мне не нравится.
К ОД еще не обращался - на 12 число записан...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

4

vishnevskysergey пишет:
Dimidrol⇓ пишет:

При повороте налево не всегда возвращается ручка указателя поворотов.

А еще этот левый подрулевой переключатель туго включает дальний (вперед) - тоже не нравится...
Плохо работает трехкратное моргание поворотом - правым еще терпимо, а левым совсем плохо - либо не дожмешь, и он не включается, либо пережмешь, и он включается в фиксированное положение. Граница очень размыта - мне не нравится.

Ручка обратно возвращается после поворота, но трехкратное нажатие толком не могу нащупать. Да и дальний туго включается. Этот узел на Весте какой-то недоделанный.  bm . Похоже перемудрили с количеством функций.

Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедия плутон

vishnevskysergey⇓ пишет:

Сегодня был у ОД. Сказали, что это норма, а нюансы - это особенность переключателей Рено. По сравнению с Приорами/Калинами/Грантами - просто космос! Типа "равняемся на худших"...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016