1 (2016-08-07 13:09:40 отредактировано stepan72)

Тема: Свист двигателя Лады Веста

Обнаружил в двигателе Весты неприятную особенность. В передней части слышен свист, наподобие свиста подшипника или ролика ГРМ. При обращении к дилеру "Азия Авто", они ничего криминального не нашли. Завели двигатели 2-х новых машин находящихся в салоне и обнаружили такой же характерный свист.

,

2

Re: Свист двигателя Лады Веста

Это у всех,я тоже обращался

3

Включите кондер и свист пройдет. Выключите снова появится, не сразу причем. Летом хорошо, кондей постоянно включен, а зимой звенит постоянно.
Но тут похоже у всех слух разный, многие в упор не слышат этот лязг.
Может есть у кого комплектация классик, запилите плиз видео работы ДВС на ХХ.

4

Игорь пишет:

Включите кондер и свист пройдет. Выключите снова появится, не сразу причем. Летом хорошо, кондей постоянно включен, а зимой звенит постоянно.
Но тут похоже у всех слух разный, многие в упор не слышат этот лязг.
Может есть у кого комплектация классик, запилите плиз видео работы ДВС на ХХ.

Это явление у всех Вест (у меня тоже  ab  )и обсуждалось многократно в форумах. Дилеры и некоторые владельцы "не слышат" этих звуков. Мнения по источнику звуков различные. Грешат на:
- ремень привода вспомогательных агрегатов;
- муфта включения кондиционера;
- генератор;
- натяжной ролик ремня привода.
     Пока АвтоВАЗ не озаботился этим явлением, а сервисмены дилера ждут когда звук вылезет наружу. Скорее всего это конструкторская недоработка, не выявленная на испытаниях. Будем ждать. br

Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедия плутон

5

Если приложить палочку к уху и генератору, то становиться ясно, что звук издает генератор. Видать перетянут ремень. Никто не ослаблял натяжной ролик?

Добрая Весточка Luxe Y00 АМТ

У него только два положения - рабочее, когда натяжка и второе ослабленное для снятия ремня. Постепенной регулировки нет.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

7

Плутон пишет:

Если приложить палочку к уху и генератору, то становиться ясно, что звук издает генератор. Видать перетянут ремень. Никто не ослаблял натяжной ролик?

Пока ничего не слышал. Возможно, внимания не обращал. Если не забуду, послушаю. Может это просто шум от крыльчатки генератора.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км