Тема: Робот. За и против.

Бред какой-то тётя говорит... Чем робот так не устроил? У любой фирмы есть модели на роботе, и они находят своего покупателя. Чем наш не угодил? Москвичи зажрались? Возможно лишняя сотня за "нормальный автомат" для них не деньги, но для меня это более чем деньги... В столице нет очередей - так пусть машины к нам, в Сибирь везут - у нас очереди есть. :-)

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

2 (2016-04-02 20:57:55 отредактировано Dead Master)

Re: Робот. За и против.

vishnevskysergey⇓ пишет:

Чем робот так не устроил?

Dead Master, это я уже видел. И что? Машина не едет? Или едет не туда? Мнение странного типа, который сам не знает чего хочет... Однако владелец ей доволен, как и многие другие владельцы. Я тоже заказал себе на роботе. Реально, не понимаю чего все эти "водители" хотят от машины... Чтоб летала? Или их просто бесит то, что у АвтоВАЗа что-то получилось?

4

vishnevskysergey⇓ пишет:

У любой фирмы есть модели на роботе,

Не путаем робот с одним сцеплением с роботом с двумя сцеплениями.

Lumi пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

У любой фирмы есть модели на роботе,

Не путаем робот с одним сцеплением с роботом с двумя сцеплениями.

А я и не путаю - предлагаю не путать стоимость коробки с одним сцеплением и с двумя ;-)
Основная цель АвтоВАЗа была создать бюджетную модель с двумя педалями. Она всего на 25 тыс. дороже механики. Понятное дело, что более навороченные коробки будут еще дороже. И кто будет брать Весту с такой коробкой и стоимостью за 700? Москвичи-патриоты - может быть, но в регионах будет провал...

6

vishnevskysergey⇓ пишет:

но в регионах будет провал...

там и без вашей кпп провал, если вам нужен робот, то и берите, те кому жизнь дорога, обходят стороной ее
для города еще пойдет, а вот для Трассы?! скажем Казанского направления, лучше сразу написать завещание

7

Dead Master⇓ пишет:

там и без вашей кпп провал, если вам нужен робот, то и берите, те кому жизнь дорога, обходят стороной ее
для города еще пойдет, а вот для Трассы?! скажем Казанского направления, лучше сразу написать завещание

Почему?

8

Аксел⇓ пишет:

Почему?

ну прокатись Нижний -Казань или Казань -Нижний и узнаешь 
Это фидералка, и там весь поток и днем и ночью одни фуры, причем бывает так что идут три подряд, и между ними не воткнутся при обгоне, а на этом роботе еще надо умудрится скорость набрать, с его запинками

Dead Master пишет:
Аксел⇓ пишет:

Почему?

ну прокатись Нижний -Казань или Казань -Нижний и узнаешь 
Это фидералка, и там весь поток и днем и ночью одни фуры, причем бывает так что идут три подряд, и между ними не воткнутся при обгоне, а на этом роботе еще надо умудрится скорость набрать, с его запинками

Не надо нас пугать! :-) На том участке, на котором я часто езжу (М53 до Красноярска) всего одна полоса туда и одна обратно - без развязок для разгрузки и обгона тихоходов - и это 150 км. Как встрянешь в колонну, так и тащишься час-другой... Но кто вам сказал, что на роботе невозможно обгонять? Там ведь еще и ручной режим есть... А вы пробовали обгонять колонну на убитой Волге, с пробегом под 200 тыс. км? Вот это я вам доложу адреналин! :-)
А запинки на роботе есть при переключении с 1 на 2, на остальных почти не заметно...

10

vishnevskysergey⇓ пишет:

Не надо нас пугать! :-)

не кто и не пугает

vishnevskysergey⇓ пишет:

Но кто вам сказал, что на роботе невозможно обгонять?

можно, возможно по этому друг и продает К2 на роботе, уж очень он от него в восторге после автомата и ручки (машине даже года нет)

vishnevskysergey⇓ пишет:

А запинки на роботе есть при переключении с 1 на 2, на остальных почти не заметно..

а этого уже БОЛЬШЕ чем достаточно, за 700к
что не говори, а робот их в Ж*** остался
не нужен он народу, не в Весте с Х-реем не других тазах
и мне тоже не приятно видеть убитое лицо друга, когда из за этого дерьма приходится продавать новую тачку, так что прокатится на тес-драйве это еще не означает что ты уживешься с этой кпп

Dead Master⇓ пишет:

продает К2 на роботе

Так может это проблемы робота К2, а не Весты?

Dead Master⇓ пишет:

а этого уже БОЛЬШЕ чем достаточно, за 700к

Вы же говорили про трассу, обгон фур и прочее... Вы по трассе на первой "мчитесь"? Что-то вы смешали всё в кучу...

Dead Master⇓ пишет:

не нужен он народу, не в Весте с Х-реем не других тазах

Ну это всего лишь ваше мнение...

Dead Master⇓ пишет:

прокатится на тес-драйве это еще не означает что ты уживешься с этой кпп

Просто научусь ездить. Когда-то ведь научился и на ручке ездить, и плавно трогаться в горку не сдавая назад, и пр. На роботе тоже можно ездить, если есть желание и нет денег. Но если у вашего друга наоборот - нет желания и есть лишняя сотка, то пусть берет автомат - тоже хороший выбор. :-) "Каждому своё" ;-)