26

Re: Чернявая

Я тоже пока на штатные закрутил, но они если с рамками то заходят всего 5 мм. Завтра буду глядеть в магазине чем можно заменить

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:

Подскажите кто на что и как крепил номера? Штатные что то не внушают доверия

Рамки снял, не люблю их, номера прикрутил штатными саморезами. Задний номер приклеил еще изнутри двухстороннем скотчем, три полоски, а то при закрытии багажника дребезжал сам номер.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Патриот1

28

Сегодня открыл лючок бензобака а там лежит эта скоба. кто знает как где она там стоит? Крутил вертел так и не понял

Lada Vesta люкс мкпп

29 (2016-05-26 21:24:47 отредактировано Вентилятор)

Скорее всего ее там кто-то из сборщиков на конвеере забыл, похоже на какую то прищепку, чтоб что-то удерживать, фиксировать.

30

Вентилятор пишет:

Скорее всего ее там кто-то из сборщиков на конвеере забыл, похоже на какую то прищепку, чтоб что-то удерживать, фиксировать.

Ее там раньше точно не было то есть не валялась

Lada Vesta люкс мкпп

31

Всем спасибо за помощь! Нашел где эта пастиковая скоба живет.

Эта пластиковая скоба выполняет роль амортизатора для лючка при открывании.

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: antifashist1

32 (2016-05-27 13:33:46 отредактировано Патриот)

Вот еще о креплении номера.

Цена вопроса 30 руб.

Lada Vesta люкс мкпп
Спасибо сказали: antifashist1

33

Патриот пишет:

Подскажите кто на что и как крепил номера? Штатные что то не внушают доверия

Штатные это как? У меня с салона сразу были установлены рамки под номера, прикрученые добрыми саморезами на 35 или 40 мм. В них собственно и поставил. Держатся вполне нормално, не болтаются, не дребезжат.

34

=VG=⇓ пишет:

Штатные это как?

У меня короткие 15мм. стояли

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот пишет:
=VG=⇓ пишет:

Штатные это как?

У меня короткие 15мм. стояли

У меня аналогично...

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

36

vishnevskysergey, У вас зазор капота ровный?

Lada Vesta люкс мкпп

37 (2016-05-29 10:46:44 отредактировано vishnevskysergey)

Патриот пишет:

vishnevskysergey, У вас зазор капота ровный?

Зазор вроде ровный, но вот когда стал смотреть внимательно, обнаружил, что крышка багажника стерла краску на кузове:

Что-то я раньше не досмотрел неровность уровня задних фонарей:

Почти на 5мм часть фонаря на крышке ниже, чем на кузове...
Оказалось, что регулируемые резиновые упоры на крышке были почти полностью вкручены. Пришлось выкрутить их почти на сантиметр!
Ох уж это качество АвтоВАЗа... :-(
Что теперь с этой потертостью делать? На левой стороне до грунта, справа чуть лучше...

Качество тут ни при чем, это дилеру следовало бы внимательнее проводить предпродажную подготовку.

Вентилятор пишет:

Качество тут ни при чем, это дилеру следовало бы внимательнее проводить предпродажную подготовку.

А разве дилер и производитель не в одной команде, заинтересованной в продажах? В багажнике замок был на один болт закручен, теперь вот выяснилось, что и не отрегулировали крышку... Сколько еще сюрпризов ожидает меня в подвеске, двигателе, да и в целом? В последние дни появились сверчки за передней панелью - уже бесят. На пробеге в 700 км застучала подвеска, дворник стекло поцарапал...
Да, конечно качество тут не при чем... Тогда в чем проблема???

40

vishnevskysergey⇓ пишет:

Оказалось, что регулируемые резиновые упоры на крышке были почти полностью вкручены.

Я сразу обратил на это внимания, по нажимал на углы в те районы где упоры а у нее ход как раз где то 1см, сразу выкрутил их до тех пор пока углы прожиматся не перестали. Завтра буду ровнять зазор переднего капота. А по краски звоните перс. менеджеру, я уже звонил адекватный приятный в диалоге молодой человек, все выслушал все объяснил.

Lada Vesta люкс мкпп

41

Считаю, должны подкрасить "за счёт заведения"

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

Сегодня звонил двум ОД.
Тот, у которого покупал, сказал что краски такой нет, но возможно есть в магазине (дал его номер тел.), т.е. вежливо предложил покрасить за свой счет.
Другой дилер предложил подъехать и посмотреть - у них есть цех покраски, и наверняка там нужная краска есть - нужно-то совсем малость. Т.е. есть шанс подкрасить бесплатно, но еще не факт...

43

antifashist пишет:

Считаю, должны подкрасить "за счёт заведения"

Поддерживаю

Lada Vesta люкс мкпп

44

Замутил сегодня газовые упоры капота.
Съездил купил газовые упоры от ШЕВИ НИВА

Нашел уголок на 32

И понеслась

Примерка

Три часа работы и конечный результат

Вдохновение черпал здесь https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/logbook/ За что ему огромное спасибо

Lada Vesta люкс мкпп

Патриот, уголки наверное покрасить надо, не?

46

vishnevskysergey, Кинулся краски нет, купил все покрашу. нижние переделывать буду.

Lada Vesta люкс мкпп

47

По части эксплуатации отпишешься. Точка равновесия у капота на какой высоте?

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

48

antifashist⇓ пишет:

Точка равновесия у капота на какой высоте?

Точнее что именно вас интересует?

Lada Vesta люкс мкпп

49

Не нашел подходящей темы спрошу здесь. Сегодня на заправке открываю бак а от туда под большим давлением  вышли газы. У нас нет воздуха отводчика? У всех так?

Lada Vesta люкс мкпп

50 (2016-06-15 19:08:11 отредактировано Виллис)

Так ведь адсорбер стоит и во впускной коллектор отводит пары бензина