Re: Веста-Шоколад

Вентилятор пишет:
vishnevskysergey пишет:

Сегодня получил номера и выделил немного времени машинке.
1. Обнаружил брак - замок багажника был прикручен на один болт - второй был только наживлен. Докрутил его почти на сантиметр, да и тот что был закручен - тоже слабовато, затянул и его. Хорошо, если это единственный не закрученный болт в машине, а если нет?

Сегодня такой же незакрученный болт на замке багажника обнаружил и у себя, именно где-то на сантим незакручен был.

Левый?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

Ага.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

Похоже у них системная проблема...

29

vishnevskysergey пишет:

Форумчане, мне вот интересно, многие ли из вас заменили крышку бензобака на вариант с ключом? Я вот что-то пока не могу определиться... На Волге у меня крышка замыкалась, а чтоб на Весте так сделать, нужно рубликов 700 отдать - жаба маленько душит... :-)

На Гранте тоже без ключей и затей. Езжу так. Никто не сливает, по крайней мере у нас.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

Вчера установил на решетку воздуховода держатель сотового телефона. Немного руль перекрывает экран, но не критично - в основном ориентируюсь на голосовые подсказки, а если нужно взглянуть на него, то и не проблема чуть наклонить голову. Вот так держатель смотрится из моего положения:

Не люблю я присоски на стекле - пришлось колхозить...

А вот сегодня столкнулся с двумя проблемками.
1. Утром решил проверить работу форсунок омывателя стекла на скорости около 100 км/ч - струя "била" в нижнюю кромку лобового стекла, т.е. едва перелетала капот. Я офигел от такого! На секунду подумал, что это потоком воздуха ее прижимает (хотя это и бред). Приехал на работу и на остановленном авто снова попробовал - еле струится... Разбираться времени не нашлось - пошел работать и делиться с коллегами первой проблемой отечественного автопрома. После работы завел машину и проверил снова - как новая! Разогнался до сотни - омывает отлично, струя как надо поливает стекло! Что это было утром???
2. Утро видимо не задалось... Ехал я на работу с включенной музыкой, и ничего не предвещало... После работы, на радостях от того, что стеклоомыватель заработал, я решил включить радиоприемник, но он не включается, не реагирует на кнопки! Позвонил уже в сервис - сказали, что пока хз - нужно ехать к ним, а это 150 км. :-( Вспомнил, что в книжке читал о возможности перезагрузки мозгов сего аппарата - взял иголку и совершил акт нажатия на кнопку сброса. Аппарат ожил - пришлось заново установить время, настроить радиостанции и эквалайзер... Что это было???
:-)

Проще подключить телефон к магнитоле через блютуз и спокойно разговаривать через магнитолу.

32

vishnevskysergey⇓ пишет:

На секунду подумал, что это потоком воздуха ее прижимает (хотя это и бред)

Ну почему бред. При таком расположении форсунок как у Весты эффект будет менее выражен, а когда они спрятаны под самым стеклом, настроить нормально - зачастую отдельный самодостаточный гимор, и именно из-за приличной разницы между "стоячая" и "на скорости".
Насчет "что это было" - у меня в свое время это была фрагментированная оса ab) Но, думаю, это не ваш случай точно ab

Вентилятор пишет:

Проще подключить телефон к магнитоле через блютуз и спокойно разговаривать через магнитолу.

Проще чем что? Чем навигатор? :-)
А по блютуз я конечно соединился - и музыку хорошо воспроизводит, и телефон. Правда собеседник слышит меня не очень хорошо.
Кстати, до перезагрузки аппарата музыка с телефона играла отменно, а после перезагрузки такое ощущение, что подтормаживает, есть пропуски звука с интервалом секунд 5-7. В общем что-то не так. Может у разработчиков есть более свежая прошивка? Надо будет уточнить...

Клюв⇓ пишет:

Насчет "что это было" - у меня в свое время это была фрагментированная оса

Что за зверь? ;-)

vishnevskysergey пишет:
Вентилятор пишет:

Проще чем что? Чем навигатор? :-)
А по блютуз я конечно соединился - и музыку хорошо воспроизводит, и телефон. Правда собеседник слышит меня не очень хорошо.
Кстати, до перезагрузки аппарата музыка с телефона играла отменно, а после перезагрузки такое ощущение, что подтормаживает, есть пропуски звука с интервалом секунд 5-7. В общем что-то не так. Может у разработчиков есть более свежая прошивка? Надо будет уточнить...

Я музыку с телефона не слушаю, я просто флешку воткнул и все. А микрофон да, немного слабоват, приходится погромче разговаривать.

36

vishnevskysergey⇓ пишет:

Что за зверь?

Да буквально - оса. Которая большой полосатый мух ab
Каким-то образом попала в бачок и в итоге забила частицами себя обе форсунки. А симптомы были точно такие же - то льет нормально, то не льет и прочистка снаружи то вроде поможет, то опять фигня. И машину я тоже только что купил и еще стеснялся лазить там везде ab
Но это все так - треп на тему. У вас наверняка дело не в мусоре.

Клюв пишет:
vishnevskysergey⇓ пишет:

Что за зверь?

Да буквально - оса. Которая большой полосатый мух ab
Каким-то образом попала в бачок и в итоге забила частицами себя обе форсунки. А симптомы были точно такие же - то льет нормально, то не льет и прочистка снаружи то вроде поможет, то опять фигня. И машину я тоже только что купил и еще стеснялся лазить там везде ab
Но это все так - треп на тему. У вас наверняка дело не в мусоре.

А вот и не факт - кто знает что туда залили и что там было? Вполне может быть и мусор - надо будет посмотреть... А если не он, тогда проблема с насосом... Какие могут быть еще варианты перманентного исчезновения давления в магистрали?
Кстати, я вот тут задумался установкой обратного клапана. Нужен ли он?

Кстати, после перезагрузки магнитолы обнаружил, что прошивка теперь другая - звук хуже, часы отображаются более мелким шрифтом и чуть левее центра. Похоже нужно искать свежую прошивку.

39

Так перезагрузка вроде не должна менять прошивку. Как так? Если ОДешники внесут ясность, будем рады узнать в чём причина.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

antifashist пишет:

Так перезагрузка вроде не должна менять прошивку. Как так? Если ОДешники внесут ясность, будем рады узнать в чём причина.

Я тоже так думаю, но тогда как объяснить изменение шрифта и положение часов? Да и по звуку есть изменения. Например, в нашей деревне 4 радиостанции и одна из них звучала до перезагрузки намного тише других, хотя на Волге все были одинаковы. Сейчас после перезагрузки уровень громкости тоже выровнился, и это гуд, но зато появились посторонние щелчки.
Может рабочая прошивка была в оперативной памяти, а резервная в ПЗУ - других вариантов я не вижу. ОД пригласил приехать и сказал что так не может быть. Написал на горячую линию - может ответят. Думаю вот имеет смысл тормошить персонального менеджера?

41

vishnevskysergey⇓ пишет:

Кстати, я вот тут задумался установкой обратного клапана. Нужен ли он?

А его там нет? Хм.. Ну, вообще, штука полезная, как по мне. Слышал, правда, мнение, что зимой лучше без него, но это уже какие-то больше игры разума.

vishnevskysergey⇓ пишет:

Какие могут быть еще варианты перманентного исчезновения давления в магистрали?

Может быть, обратный клапан все-таки есть, и это он некорректно работает? А так - какие там еще варианты, кроме "что-то с моторчиком насоса"...

vishnevskysergey пишет:

Кстати, после перезагрузки магнитолы обнаружил, что прошивка теперь другая - звук хуже, часы отображаются более мелким шрифтом и чуть левее центра. Похоже нужно искать свежую прошивку.

Все сбросилось на заводские настройки, теперь заново нужно выставлять эквалайзер для звука, ну и все остальное.

Вентилятор пишет:
vishnevskysergey пишет:

Все сбросилось на заводские настройки, теперь заново нужно выставлять эквалайзер для звука, ну и все остальное.

Да это понятно, не понятно как заново выставить положение часов на дисплее и размер шрифта. Про качество звука я уже молчу... Либо есть еще какие-то скрытые настройки, доступные например через комп, либо это просто другая версия прошивки, тогда получается что их там было две.

Короткое нажатие крутилки посередине - различные настройки, в том числе и звука. Длительное нажатие  - вроде там меню. Я еще не заходил туда.

Вентилятор пишет:

Короткое нажатие крутилки посередине - различные настройки, в том числе и звука. Длительное нажатие  - вроде там меню. Я еще не заходил туда.

Про звук я имел ввиду появившиеся щелчки при воспроизведении. Полагаете они в настройках убираются? :-)

По щелчкам незнаю ab

Предлагаю сравнить версии прошивки. У меня 80-0I-0025. Для просмотра версии нужно нажать на 2 сек крутилку, а затем кнопки 3 4 5 2.
Может мне показалось, что хуже стало? Что-то я уже сомневаюсь...

48 (2016-05-02 17:44:30 отредактировано korsikov68)

vishnevskysergey пишет:

Форумчане, мне вот интересно, многие ли из вас заменили крышку бензобака на вариант с ключом? Я вот что-то пока не могу определиться... На Волге у меня крышка замыкалась, а чтоб на Весте так сделать, нужно рубликов 700 отдать - жаба маленько душит... :-)

Не понять логику Россиян у кого крышка закрывается ищют простую у кого нет наоборот !!!!!!! Пишу потому что нахожусь еще на 4 форумах!

korsikov68 пишет:
vishnevskysergey пишет:

Не понять логику Россиян у кого крышка закрывается ищют простую у кого нет наоборот !!!!!!! Пишу потому что нахожусь еще на 4 форумах!

Ну это не логика Россиян, а просто сколько людей - столько мнений. Эт нормально... :-)

50 (2016-05-02 21:54:52 отредактировано korsikov68)

vishnevskysergey пишет:
korsikov68 пишет:
vishnevskysergey пишет:

Ну это не логика Россиян, а просто сколько людей - столько мнений. Эт нормально... :-)

Топлива у вас не своруежь ! Сами знаете почему ! Добавить что-то ?!!!!  Кому это надо!!