1 (2016-04-19 20:33:35 отредактировано vishnevskysergey)

Тема: Веста-Шоколад

Настал тот день, которого я ждал ооочень долго - еще со времен кампании "Ё-мобиль" (если кто помнит). В том смысле, что хотел я пересесть с моей старушки Волги на что-то новое, отечественное, современное. С Ё-мобилем не срослось, а вот с Вестой - получилось! Сегодня пригнал её из Красноярска. Проехал 153 км - аж тащусь от счастья! :-) Конечно разница между машинами колоссальная!
Взял в комплектации Люкс на роботе. Конечно привыкаю к нему, но отторжения не вызывает - даже нравится. Понятное дело, что машинка на обкатке и больше 110 по трассе я не ехал, но как она рвется - только и успеваю оттормаживаться!

Пока особо сказать нечего - нужно почитать книжки, привыкнуть. В субботу только за номерами поеду. Но вот дребезжащий звук при трогании уже появился (после 150 км). И лампочка бензобака загорелась, хотя бензина там чуть меньше половины бака - комп прогнозирует 380 км проехать на остатке бензина. Надо начинать записывать все косяки, чтоб потом у ОД чего не забыть...

З.Ы. Небольшое вступление тут: http://ladavesta.su/viewtopic.php?id=1155

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: admin, Клюв, 74-sq, antifashist, mityi, korsikov68, irik, Патриот8

2

Re: Веста-Шоколад

vishnevskysergey, поздравляю с долгожданной покупкой ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: vishnevskysergey1

3

И мои поздравления ab

4

Поздравляю. Практически вместе с Вентилятором приобрели). Сразу втулки стабилизатора приобретай , ОД заменит на халяву. )

5

Красавица)

Игорь⇓ пишет:

Сразу втулки стабилизатора приобретай , ОД заменит на халяву. )

А может,повезет еще)

6

А может,повезет еще)

Ага , до первой лужи обязательно провезет)

7

Поздравления с покупкой постоянному форумчанину. Будем ждать отзывов и комментариев. Ни гвоздя, ни жезла!!!  az   bp

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

8

Выглядит отлично. Мои поздравления, ждём отзывов и комментариев. ay

412 1977г.в 35000км,Гольф 1987г.в 40000км,21099 1999гв 78000км,21154 2007гв 135000км

Сергей, поздравляю! С втулками этими засада, но не только на Весте. На некоторых ино они тоже скрипят. Сегодня мужик подходил, интересовался Вестой, сказал у него Поло и тоже эти втулки скрипят. У меня пробег 700км, но тьфу-тьфу, пока все в поряде, только желтая лампочка топлива загорается слишком рано, такая беда уже у многих, дилер должен провести на компе конфигурацию приборки. Людям делали и все становилось как надо.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Abrams, vishnevskysergey2

10

Дребезжит крышка  двигателя наверное?

11 (2016-04-20 19:09:55 отредактировано vishnevskysergey)

Игорь пишет:

Сразу втулки стабилизатора приобретай , ОД заменит на халяву. )

Какие лучше взять? Есть уже проверенная версия?

По поводу комплектации - в запаске лежит полноценное литьё на 16 дюймов, хотя на сайте уже указывают про штамповку на 15. Похоже повезло. Машина сделана вроде 30 марта, ПТС от 5 апреля.
Спросил у менеджера про резинки в дверных стеклах - сказал, что проблема с ними была только в декабрьской партии, потом этот косяк исправили. Что-то я сомневаюсь - при опускании стекла скрип противный, да еще кажется, что песок по стеклу. Когда чистое стекло опустил вниз, а затем поднял - из недр двери на стекле вылезла пыль/песок. Как она туда попала? ХЗ. Детально еще не разбирался - работа, и куча других дел. В выходные займусь в том числе поиском дребезжащего звука. Думаю еще проклеить капот - хоть там резинка теперь и сплошная, но короткая - от фары до фары, так что грязь думаю будет попадать, а я этого не люблю :-)

Спасибо сказали: korsikov681

12

Ряды  вестоводов пополняются. Поздравляю с покупкой!

13

Поздравляю!

14

Поздравляю от души с приобретением ay

15 (2016-04-20 21:50:34 отредактировано Игорь)

Какие лучше взять? Есть уже проверенная версия?

Самая ходовая,дешевая  и без проблемная это на данный момент это от шевинивы. Но  где то встречал я один отзыв, что начали немного поскрипывать(не могу его найти) , а поставили уже не мало народа и больше никто не жаловался. Все пока довольны.
Еще есть Костя с соседнего форума , он поставил от РИО2 , вместе с кронштейнами(подходит, цитирую-"Идеально".) От них скрипа на РИО2 я за 6 лет не слышал. Да и нет не одной жалобы , не на сидах, не на церато.
Я себе заказал тоже такой комплект , кронштейны уже в офисе , а вот втулки отказ заказа, я заказал с диаметром 21,5 мм ,они типа ремонтные что ли,на уже немного стертый стабилизатор. Потому как на РИО2 стабилизатор 24мм , а втулки идут 23,8мм. На Весте стабилизатор от 22до 23 мм , у всех почему то по разному, я намерил 22,5.

Так что скорее всего до выходных вряд ли они мне ,что то предложат, уже на следующей неделе буду менять. Не стал экспериментировать  с шеви втулками, так как РИО все таки проверенные временем.

Так ,что время у тебя есть понаблюдать , сейчас лето , скрипят они только в сырую погоду. Да и скрипеть они начинают где то после 1000 км .

Вот еще https://www.drive2.ru/l/9674831/

16 (2016-04-21 20:00:10 отредактировано korsikov68)

vishnevskysergey пишет:

Настал тот день, которого я ждал ооочень долго

З.Ы. Небольшое вступление тут: http://ladavesta.su/viewtopic.php?id=1155

Следил все же купили!!!!! Поздравляю и у дачи на дорогах!!!!!

17

По фото Волга пошире, а по внутренним ощущениям как? Или может замеры какие есть. Если Волга инжекторная была, то по налогу Веста даже лучше будет.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - 06.06.2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ 10.06.2017г. - 21 000 км

antifashist⇓ пишет:

По фото Волга пошире, а по внутренним ощущениям как? Или может замеры какие есть. Если Волга инжекторная была, то по налогу Веста даже лучше будет.

Волга действительно в салоне чуть шире - в основном за счет более тонких дверей, да и кузов немного шире. Но зато места перед коленями задних пассажиров гораздо больше в Весте. Багажник у Волги вроде чуть больше, но из-за того, что в нем болтается колесо - реально места даже меньше, тем более, что оно не цельное, т.е. что-то большое не положить (из-за колеса).
Движок у Волги 130 л.с., так что по налогам тоже чуть дороже.

Сегодня получил номера и выделил немного времени машинке.
1. Обнаружил брак - замок багажника был прикручен на один болт - второй был только наживлен. Докрутил его почти на сантиметр, да и тот что был закручен - тоже слабовато, затянул и его. Хорошо, если это единственный не закрученный болт в машине, а если нет?
2. Устранил дребезг крышки двигателя, который проявлялся при наборе оборотов с холостых. На внутренней части крышки есть два элемента в виде трубки, назначение которых мне не понятны. Возможно это технологические элементы. Так вот один из них стучал по двигателю. Вариантов лечения три: 1-й - срезать нафиг его; 2-й - наклеить на него что-то мягкое (и пушистое); 3-й - не утапливать крышку до конца, т.е. чуток ее приподнять, благо элементы крепления это позволяют. Я применил способ 2 - наклеил кусок изолона 3 мм на липучке (остался от монтажа профилей для гипсокартона). Теперь тишина! :-)

Форумчане, мне вот интересно, многие ли из вас заменили крышку бензобака на вариант с ключом? Я вот что-то пока не могу определиться... На Волге у меня крышка замыкалась, а чтоб на Весте так сделать, нужно рубликов 700 отдать - жаба маленько душит... :-)

Люди и за 300 рублей покупают логановскую.

Вентилятор пишет:

Люди и за 300 рублей покупают логановскую.

Ну в нашей деревне в магазине по доставке запчастей для иномарок насчитали 700 рэ. Если из интернет-магазина заказывать, то пробка 300-400, плюс услуги почты - не меньше 300. Так что "за 300" не выходит...

А, ну с доставкой да, те 700 и выйдут. Мне пробка с ключом не нужна. Стояла у меня давным давно на десятке, пока я не приехал зимой на заправку после мойки и не смог ее открыть. Потом выбросил ее на хрен.

Странно, почему АвтоВАЗ уплотнительную резинку капота сделал столь короткой? Она даже до фар не доходит... Хоть разрыв в центре устранили, но толку от этого мало. Сегодня закрепил уплотнитель над фарами, и в зоне замка капота. Будем посмотреть на результат...

25 (2016-04-24 18:37:44 отредактировано Вентилятор)

vishnevskysergey пишет:

Сегодня получил номера и выделил немного времени машинке.
1. Обнаружил брак - замок багажника был прикручен на один болт - второй был только наживлен. Докрутил его почти на сантиметр, да и тот что был закручен - тоже слабовато, затянул и его. Хорошо, если это единственный не закрученный болт в машине, а если нет?

Сегодня такой же незакрученный болт на замке багажника обнаружил и у себя, именно где-то на сантим незакручен был.