101

Re: Вентилятор, Черная Веста, АВТОбиография 2016

Клюв, Забейте в поиск, еще должно быть

Lada Vesta люкс мкпп

102

Походу только газовым ключом отворачивать

Lada Vesta люкс мкпп

103

Патриот⇓ пишет:

Забейте в поиск

Да это понятно, но именно по откручиванию ничего не могу найти. Но в принципе-то это задача не специфическая вестовская, а вообще - как раъединить алюминиевое резьбовое соединение. Помнится, когда-то на тормозном суппорте мне это так и не удалось, хотя перепробовал все. Но здесь-то эта пробка закручена максимум два месяца назад - никак не должно быть серьезной диффузии. Че ж она не откручивается, собака...

зы. при поиске нашел, что аналогичная проблема имеется в АКПП Гранты (пробка точно такая же) и что на замену подходит пробка от восьмерочной КПП.

104

Клюв, Еще может помочь не сильные но резкие удары по пробке, можно через шестигранник

Lada Vesta люкс мкпп

105

Патриот, да все это делал, конечно же..

Пробка от восьмерочной коробки не подходит. Ну, либо они разные бывают. Но точно должна подойти от нашей же (логановской) МКПП - 16х1,5х12

106

Клюв⇓ пишет:

Но точно должна подойти от нашей же (логановской) МКПП - 16х1,5х12

Есть еще какие то с магнитом как на класике было, я еще не вникал в этот вопрос углубленно

Lada Vesta люкс мкпп

107

Я уже резко вник. Заказал две штуки с магнитами. А родная наша - пробка редукционного клапана масляного насоса восьмерочного. 15 руб. в Екзисте. Могу дать полную раскладку по артикулам, но лучше бы это в какой-то отдельной теме сделать.

Отсталось только лишь открутить старую ab Но, полагаю, должно получиться без совсем уж глобальной мороки - просто по срокам не могло там еще намертво схватиться.

108

Клюв⇓ пишет:

просто по срокам не могло там еще намертво схватиться.

дело не в сроках, они их закручивают с трищеткай после которой тяжело открутить или надо таким же макаром откручивать где нибудь на сервесе

Lada Vesta люкс мкпп

109

Патриот⇓ пишет:

дело не в сроках, они их закручивают с трищеткай

Это понятно, но и в сроках тоже. Плюс то, что закручено скорее всего "на сухую". Потом, когда резьба будет в масле, все должно быть на порядок легче.

110

Клюв⇓ пишет:

закручено скорее всего "на сухую".

- очень похоже на истину. Вследствие этого при плохих антифрикционных свойствах происходят "микрозадиры" в соединении и пробка "залипает" насмерть.
Можно пытаться открутить ударной отвёрткой, подобрав соответствующий переходник.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - июнь 2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста июнь 2017 - ...
Спасибо сказали: Патриот1

111

antifashist⇓ пишет:

Можно пытаться открутить ударной отвёрткой, подобрав соответствующий переходник.

Тоже вариант ay

Lada Vesta люкс мкпп

112

Опять приходится здесь.

Открутил пробочку. Тем же самым шестигранником, под которым она плыла. Решил, что перед радикальными мерами надо шлиц полностью сорвать, а она возьми да и открутись. "Дзынь" был очень хороший, то есть, резьба действительно схватилась.
Пробка НЕ дюралевая! Какая-то сталь. Шестигранный шлиц по итогу какой-то странный - сначала плыл под далеко не самым большим моментом, потом перестал. Ну, я конечно набрызгал в прошлый раз проникающей смазки, но сыграла ли она какую-то роль - не понятно.
Могу сделать фотки, но надо ли?

113

"На сухую" на заводе закручивают вот и "прихватывает"

114

Клюв, Вот и кончились ваши страхи bs

Lada Vesta люкс мкпп

115

Патриот, ну уж нет, это вы панику подняли ag

зы. Вы увидели, что пробка стальная?

116

Клюв⇓ пишет:

. Вы увидели, что пробка стальная?

Я еще не лазил туда. Залез только попробовать протянуть болты да гайки, все намертво закручено.

Lada Vesta люкс мкпп

117

Патриот⇓ пишет:

Я еще не лазил туда

Имейте в виду, что фильтр довольно просто откручивается сверху. Сам откручивал съемником с велосипедной цепью, но спокойно можно установить и "чашечный" или как там он правильно называется. Это все к тому, что если пробка откручивается нормально (не нужен доступ для трубного ключа и т.п.), то защиту для замены масла снимать вовсе не обязательно, хотя во всех отчетах, которые видел, ее снимали. Также нет никакой необходимости снимать датчик положения коленвала (где-то читал отчет, в котором это рекомендовали), более чем достаточно только разъема.

Спасибо сказали: Патриот1

118

Защиту обычно снимают не для доступа к фильтру/пробке и т.д., а для осмотра силового агрегата и навесного оборудования снизу.
о том что надо снимать датчик или колодку никогда не слышал, что-то странно как-то.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - июнь 2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста июнь 2017 - ...

119

Клюв⇓ пишет:

"чашечный" или как там он правильно называется

Так и называется: "съёмник масляного фильтра". "Съёмник" - самый универсальный термин касаемо нестандартного инструмента.

120

Клюв, Спасибо за ценную информацию. У меня без съема защиты масло не слить.

antifashist⇓ пишет:

о том что надо снимать датчик или колодку никогда не слышал, что-то странно как-то.

Это для подстраховки, чтоб башку не свернуть

Lada Vesta люкс мкпп

121

Серега чё-то пропал, за него Весту изучаем ab

122

Виллис⇓ пишет:

Серега чё-то пропал,

Наверно наслаждается

Lada Vesta люкс мкпп

123

antifashist⇓ пишет:

Защиту обычно снимают не для доступа к фильтру/пробке и т.д., а для осмотра силового агрегата и навесного оборудования снизу.

Это уже другой вопрос. Часто защиту необходимо снимать в том числе именно для доступа к пробке либо фильтру. В случае с Вестой и ее штатной защитой этого не требуется.

Патриот⇓ пишет:

У меня без съема защиты масло не слить.

Не штатная? Тогда информация не слишком ценная ab

124 (2016-08-07 07:25:21 отредактировано Вентилятор)

Привет всем! Слетели куки на этом сайте и все в лом было восстанавливать, хоть и делов на 2 мин. По машине - заменил стойки стабилизатора, левая начала постукивать после нечаянного прыжка с 30см трамплина(асфальт внезапно кончился ab ) Заказал фирму Лемфёрдер маде ин Франция,на Меган-2, поставил и теперь гуд. Есть только одна засада - стучат на холодную суппорта, поездишь немного, потормозишь, тормоза прогреваются и до конца дня полная тишина.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: vishnevskysergey1

125 (2016-08-07 07:38:52 отредактировано Вентилятор)

Вырезал из мягкого и прочного 5мм пластика прокладки под задние амортизаторы, поставил - теперь задняя подвеска просто шепчет! Также установил заказанные чехлы. Промудохался с раннего утра и до 23.00, покоцал и порезал все пальцы, но оно того стоило. В салоне вид совсем другой, смотрится уже премиально. На фото вспышка засветлила вставки, в реале они темнее, с перфорацией. Чехлы с утяжками, придают более выпуклые формы и поджопники не ерзают.

Я думал что был неправ, но я ошибался.