1 (2014-07-17 12:44:19 отредактировано Hemer)

Тема: Бортовой компьютер

Будет ли в Lada Vesta бортовой компьютер? И в каких комплектациях? Хотелось бы чтоб он был даже в базовых версиях. и чтоб был удобный, а не что то типа такого:

2

Re: Бортовой компьютер

Бортовик, я думаю, будет обязательно, в Приорах даже в пустой комплектации есть

3

Re: Бортовой компьютер

Hemer пишет:

Будет ли в Lada Vesta бортовой компьютер? И в каких комплектациях? Хотелось бы чтоб он был даже в базовых версиях. и чтоб был удобный, а не что то типа такого:

такого отстойного сейчас уже и на Приорах нет, он вам для чего? смотреть расход топлива и остаток в баке Или для чего то более серьезного? скорее всего место компьютеру определять специального не будут, сделают экран между приборов и все, как и везде сейчас.

4 (2014-07-22 11:49:41 отредактировано Der567)

Re: Бортовой компьютер

Не знаю, на панели где спидометр и тахометр никакого экрана бортовика я не рассмотрел, наверное все показания будут выводиться на центральный большой монитор

 

5

Re: Бортовой компьютер

gamer⇓ пишет:

он вам для чего? смотреть расход топлива и остаток в баке Или для чего то более серьезного?

Ну на бортовой компьютер можно выводить такую информацию как:
1) средний расход
2) средняя скорость
3) моментальный расход
4) использовано топлива
5) сколько км. можно проехать на остатке топлива
6) 2-й суточный пробег
7) сколько км. и времени осталось до ТО
af диагностическую систему или память на ошибки двигателя (не закодированную, а словами, к примеру: "неисправность двигателя" или "ошибка токсичности")
9) меню настроек авто (вкл./выкл. ДХО, вкл./выкл. запирание замков дверей в движении, языки меню и прочее)

Der567⇓ пишет:

Не знаю, на панели где спидометр и тахометр никакого экрана бортовика я не рассмотрел, наверное все показания будут выводиться на центральный большой монитор

могли бы вместо стрелочных топливомера и температуры двигателя поставить дисплей борт. компьютера.

Спасибо сказали: admin, gdjk, PCP3

6

Re: Бортовой компьютер

У меня на Хонде показания выводятся на центральный дисплей, если нужно выводишь их, если нет, выводишь например показания и работу аудиосистемы. Удобно.

Спасибо сказали: Патриот1

7

Re: Бортовой компьютер

Der567⇓ пишет:

Не знаю, на панели где спидометр и тахометр никакого экрана бортовика я не рассмотрел,

Вполне может быть что кнопочку нажал - и данные которые тебе нужны появились, еще раз нажал - другие данные, не должны же они все одновременно на одном небольшом экране отображаться.

Re: Бортовой компьютер

PCP пишет:

У меня на Хонде показания выводятся на центральный дисплей, если нужно выводишь их, если нет, выводишь например показания и работу аудиосистемы. Удобно.

Да так было бы удобно

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Бортовой компьютер

Не будет ничего толкового на Весте поставлю БК Мультитроникс, только какой пока незнаю. Неизвестно какой протокол будет у ЭБУ, как работает, по CAN-шине или К-линии?

Я думал что был неправ, но я ошибался.

10

Re: Бортовой компьютер

Вентилятор пишет:

Не будет ничего толкового на Весте поставлю БК Мультитроникс, только какой пока незнаю. Неизвестно какой протокол будет у ЭБУ, как работает, по CAN-шине или К-линии?

Да вроде как на шину перешли

Lada Vesta люкс мкпп

Re: Бортовой компьютер

На Гранте то у меня шина, а по Весте незнаю, хотя тоже скорее всего шина.

Я думал что был неправ, но я ошибался.

12

Re: Бортовой компьютер

"К" - линия это прошлое она не может столько информации передавать как шина

Lada Vesta люкс мкпп

13

Re: Бортовой компьютер

Вентилятор⇓ пишет:

На Гранте то у меня шина, а по Весте незнаю, хотя тоже скорее всего шина.

Будет CAN-шина, уже обсуждали это: http://ladavesta.su/viewtopic.php?id=122

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

14

Re: Бортовой компьютер

Да будет небольшое кол-во параметров в окошко, где часы и пробег, выводиться.

Сайт denislatiy

15

Re: Бортовой компьютер

А будет показания компьютера по среднему расходу топлива за установленный пробег? У меня например на авто сейчас  средний расход аж за последние 5000км показывает, так как я не сбрасываю. А можно чтоб он обнулялся после каждой заправки.

16

Re: Бортовой компьютер

Аксел⇓ пишет:

А будет показания компьютера по среднему расходу топлива за установленный пробег?

Есть

Lada Vesta люкс мкпп

17 (2015-12-23 07:00:19 отредактировано Abrams)

Re: Бортовой компьютер

Лада Веста скрытые настройки бортового компьютера (звук указателей поворотов)

18

Re: Бортовой компьютер

Hemer пишет:

Будет ли в Lada Vesta бортовой компьютер? И в каких комплектациях? Хотелось бы чтоб он был даже в базовых версиях. и чтоб был удобный, а не что то типа такого:

Я с таким 7 лет ездил на 2115. Глянул, аж ностальгия проявилась.

ЗАЗ-968М   май 1996 - сентябрь2000гг 50 тыс. км;                 АЗЛК-2140 октябрь 2000 - июль 2007 гг. 60 тыс. км
ВАЗ-2115   ноябрь 2005 - ноябрь 2012 гг. 116 тыс. км.;         ВАЗ-1113   август 2011 - сентябрь 2013 гг. 25 тыс. км.
Лада Гранта, люкс, 30.12.2012 - июнь 2017гг. 79 тыс. км;     Лада Веста, люкс, МКПП+ММ июнь 2017 - ...

19

Re: Бортовой компьютер

20

Re: Бортовой компьютер

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

Re: Бортовой компьютер

Смотрел это видео чуть раньше в ВК, но не до конца. Автору следовало бы вначале подготовиться нормально, а потом снимать. А то начинается: "Ой, не туда нечаянно нажал, ну ладно", " ой, а оказывается звук на d1 регулируется больше 250, ну ладно" al

Я думал что был неправ, но я ошибался.

22 (2016-01-11 13:09:34 отредактировано Mult)

Re: Бортовой компьютер

Обновление в МК Мультитроникс для робота:

+ Добавлена поддержка автоматизированной коробки передач LADA AMT ZF (2180): отображение температуры АКПП и предупреждения при ее превышении, показ динамического режима КПП (в дисплее Параметры х9 отображаются все режимы КПП, в остальных - только номер динамической передачи), а также чтение и сброс ошибок.

Это касается всех цветных МК и кнопки UX-7.

Спасибо сказали: Cd2521

23

Re: Бортовой компьютер

Mult⇓ пишет:

Обновление в МК Мультитроникс для робота:

    + Добавлена поддержка автоматизированной коробки передач LADA AMT ZF (2180): отображение температуры АКПП и предупреждения при ее превышении, показ динамического режима КПП (в дисплее Параметры х9 отображаются все режимы КПП, в остальных - только номер динамической передачи), а также чтение и сброс ошибок.

Это касается всех цветных МК и кнопки UX-7.

Ненавязчивая реклама мультитроникса?)

Re: Бортовой компьютер

Это представитель от Мультитроникса, он у нас в клубе Гранта в партнерах, сегодня это же выложил. Я у него спросил насчет Весты, конкретно под нее сейчас нет, но любой другой мультик работающий по СAN-шине будет работать, но там кажется не все плюшки тогда работать будут. Нужен тот , который поддерживает оригинальный протокол.

Я думал что был неправ, но я ошибался.
Спасибо сказали: Патриот1

25

Re: Бортовой компьютер

Вентилятор⇓ пишет:

но любой другой мультик работающий по СAN-шине будет работать, но там кажется не все плюшки тогда работать будут. Нужен тот , который поддерживает оригинальный протокол.

Думаю будет немного инородно смотреться, если размещать не по месту...