1

Тема: Чип тюнинг Lada Vesta

Будут ли чиповаться двигатели Lada Vesta? если будут стоять моторы от Рено, то скорее всего на них уже есть множество вариантов поднятия мощности с помощью чипов. И как это отразится на гарантии?

2

Re: Чип тюнинг Lada Vesta

Ооо, сейчас чипуют все, что хочешь, от БелАЗов до газонокосилок. Будет, конечно

3

Hemer⇓ пишет:

И как это отразится на гарантии?

Если начнутся какие то проблемы с двигателем, то с гарантии слетите как пить дать. Но я в будущем планирую обязательно чип тюнинг сделать, чтоб убрать экологический хомут на машине, после этого машина совсем по другому едет и реагирует на педаль газа.

4

Нечипованные машины оптимально настроены, повышая перепрограммированием какой то один показатель, автоматически ухудшаем другие. Чудес то не бывает, это надо четко понимать.

5

KIA⇓ пишет:

Чудес то не бывает, это надо четко понимать

Чудеса бывают. Но это обычно касается "задушенных" двигателей, которым специально программным образом уменьшили количество лошадиных сил. Вот их можно перечиповать на реальную мощность
К Весте это правда не относится ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Леонидыч1

6

На работе у коллеги форд фокус сток 280л.с, сейчас прошивка-тюнинг 380л.с!
Каждую неделю имеет проблемы с двигателем, раз в месяц стоит на СТО.
Личное мнение, если машина изначально не преспособлена для всей этой приблуды, то не стоит лезть.
Это надо всю машину перетрусить чтоб какой-то узел не оказался слабым звеном. Хочется гонять собирай на нормальную проверенную машину производителем.

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

7 (2016-01-30 14:43:58 отредактировано 74-sq)

Чип-тюнинг Lada Vesta

Ну вот он, долгожданный продукт, так сказать, детище АвтоВАЗа, на который возлагаются очень большие надежды у руководства российского автогиганта. Можно долго дискутировать на тему какой это автомобиль: как обычно у ВАЗа или всё-таки наконец-то получилось, кому-то он нравится, кому-то не очень... На наш взгляд, это самый достойный автомобиль из всех, когда либо выпущенных заводом.
В любом случае, пока одни радуются, другие спорят (а есть такие, кто Весту и в глаза не видел - мы их уже прошиваем. С почином нас, так сказать
Двигатель на ней установлен свой, с маркировкой 21129. Это слегка модернизированный 21127, но тоже 1.6 л. и 106 л.с..
Блок управления двигателем тоже новый, М86 производства НПП "Итэлма" и установлен он под капотом, что тоже ново для российских ЭБУ.
Нам попался экземпляр с роботизированной коробкой передач. И надо заметить, коробка работает довольно хорошо. Загоняя машину в бокс, я был приятно удивлен плавности и четкости сцепления.
В целом же автомобиль оставляет положительные впечатления! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

Ну да ладно, перейдем к делу.
Читаем/пишем прошивку программатором Combiloader, вкладкой М86. Мы решили блок не снимать, а подключится прямо на машине.
Запись длится несколько минут, после чего подключаем блок обратно к автомобилю, сканируем ошибки и, на всякий случай, переобучаем робот (делать это не обязательно).

Калибровка и инжиниринг были произведены тандемом DiK & Paulus, за что им (и всей команде) как всегда огромное спасибо!

Ну и ждем отзыв владельца, конечно!

Спасибо сказали: Petty1

74-sq, какова была цель всех этих действий? Что в итоге?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016
Спасибо сказали: Petty1

9

Походу мощность увеличили, но не указали насколько)))))

Весте грозит стать хорошей машиной. Ждем с нетерпением.

Petty⇓ пишет:

Походу мощность увеличили

снизив при этом ресурс двигателя, или повысив токсичность отошли от Евро-5?

Лада Веста люкс, робот, апрель 2016

11

а разве после "Чип-тюнинг Lada Vesta" систему выхлопа менять не нужно?

12

kirillsss пишет:

а разве после "Чип-тюнинг Lada Vesta" систему выхлопа менять не нужно?

нет

Lada Vesta люкс мкпп

13

для меня это плохая затея. сколько есть и отлично. как никак это уже дисбаланс в системе

Лада Приора хетчбэк 2012SE lux ++

14

lada, не чего плохого раскрыть задушеный движек. Расход падает, потенциал раскрывается

Lada Vesta люкс мкпп

15

lada⇓ пишет:

для меня это плохая затея. сколько есть и отлично. как никак это уже дисбаланс в системе

Все зависит от того что именно меняют... Если не нужны всякие евро, то без них машина едет бодрее...

falkon пишет:
lada⇓ пишет:

Все зависит от того что именно меняют... Если не нужны всякие евро, то без них машина едет бодрее...

Полностью согласен,недавно чипанул,,от Паулюса,,-только положительные эмоции и море позитива-Паша рулит!!!

17 (2016-11-09 21:39:38 отредактировано Вентилятор)

https://vk.com/wall-76530288_961

Starcev Motorsport. Лучшие распредвалы!!!
14 окт в 10:11
Действия
Продолжаются работы по созданию и изготовлению турбо-комплекта на Lada Vesta. Представляем актуальную версию установки турбины. Все детали находятся в изготовлении, и на следующей неделе мы приступаем к сборке узлов первого комплекта для тестов.

Я думал что был неправ, но я ошибался.